Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

ARBITRI - Le designazioni del week-end sabato 9 e domenica 10 novembre

LEGGI IL COMMENTO DELL'ESPERTO ALLE DESIGNAZIONI ARBITRALI

SERIE D - GIRONE E

AGLIANESE-POMEZIA
Pietro Campazzo Genova Mario Capasso Piacenza Nicolo' Pasquini Genova
ALBALONGA-SAN DONATO TAVARNELLE
Cristian Robilotta Sala Consilina Piero Cumbo Agrigento Antonio Portella Frattamaggiore
SCANDICCI-TRESTINA
David Guida Torre Annunziata Paolo Tomasi Schio Antonio Giangregorio Padova
FLAMINIA-GROSSETO
Giuseppe Mucera Palermo Michele Colavito Bari Mauro Antonio De Palma Molfetta
CANNARA-PONSACCO
Vito Guerra Venosa Marco Di Bartolomeo Campobasso Zef Preci Macerata
FOLLONICA GAVORRANO-FOLIGNO
Flavio Fantozzi Civitavecchia Pierpaolo Vitale Salerno Francesco Longobardi Castellammare di Stabia
GRASSINA-AQUILA MONTEVARCHI
Gianluca Renzi Pesaro Mirko Gizzi Ciampino Gino Passaro Salerno
MONTEROSI-TUTTOCUOIO
Francesco Burlando Genova Francesco Festa Barletta Pio Carlo Cataneo Foggia
SANGIOVANNESE-BASTIA
Riccardo Leotta Acireale Alberto Amoroso Piacenza Erik Iemmi Ravenna

ECCELLENZA

DUCATO-SPOLETO
Davide Galiffi Alghero Raul Nicolae Dumitru Gubbio Giovanni Fiorucci Gubbio
GUALDO CASACASTALDA-ELLERA
Stefano Selva Alghero Massimiliano Menichetti Orvieto Andrea Silvioli Foligno
NARNESE-ORVIETANA
Leonardo Leorsini Terni Elia Costantini Foligno Marco Crostella Foligno
PONTEVALLECEPPI-LAMA
Pietro Aloi Gubbio Salvatore Luppo Perugia Andrea Bizzarri Perugia
SAN SISTO-CASTEL DEL PIANO
Giulio Nicchi Gubbio Francesco Finori Gubbio Martina Manci Gubbio
TIFERNO 1919-ANGELANA
Leonardo Cipolloni Foligno Pierluigi Stocchi Foligno Arban Krriku Foligno
TRASIMENO-NESTOR
Walid Kandli Foligno Andrea Cannoni Citta' di Castello Nicola Mattoni Citta' di Castello
SANSEPOLCRO-ASSISI SUBASIO
Simone Pannacci Perugia Emanuele Mariani Perugia Jacopo Vagnetti Perugia

PROMOZIONE - GIRONE A

CASA DEL DIAVOLO-MUGNANO
Mark Sorin Mardare Foligno Marco Maria Argenti Foligno Federico Baroni Foligno
MARRA S.FELICIANO-PIEVESE
Giuseppe Ciorba Perugia Paolo Garofalo Perugia Ettore Caravella Perugia
MONTONE-TAVERNELLE
Edoardo Fanelli Perugia Jacopo Goretti Perugia Rachele Zingarini Barilini Perugia
PICCIONE-VENTINELLA
Ilaria Possanzini Foligno Adriano Buonocore Gubbio Emanuele Carpigna Gubbio
PIETRALUNGHESE-MANTIGNANA
Andrea Guerra Gubbio Filippo Malacchi Foligno Pietro Benedetti Foligno
PONTEVECCHIO-FC CASTELLO
Mario Nika Terni Dario Panfili Gubbio Stefano Tosti Gubbio
SELCI NARDI-S.MARCO JUVENTINA
Dennis Marcaccioli Perugia Leonardo Brizioli Perugia Chiara Trotta Perugia
TIBERIS MACCHIE-BRANCA
Francesco Malatesta Foligno Francesco Foglietta Foligno Alessio Bacci Foligno

PROMOZIONE - GIRONE B

AMC 98-GIOVE
Giorgia Rossi Perugia Federico Suriani Perugia Salvatore Marra Perugia
AMERINA-MONTEFRANCO
Lorenzo Petronio Terni Giuseppe Di Grazia Perugia Alessandro Plebani Perugia
JULIA SPELLO-ROMEO MENTI
Daniele Fora Terni Matteo Giorgi Citta' di Castello Giovanni Piccini Citta' di Castello
MONTECASTELLO VIBIO-CAMPITELLO
Giuseppe Mancini Foligno Sonia Quaranta Terni Alessio Proietti Terni
OLYMPIA THYRUS-VIOLE
Emanuele Palmieri Perugia Valerio Amici Foligno Luca Quaglia Foligno
PETRIGNANO-ATHLETIC CLUB BASTIA
Marco Apuzzo Terni Francesco Baroni Foligno Diego Castellani Foligno
SAN VENANZO-CLITUNNO
Pier Calogero Geraldi Perugia Marco Chiocchi Foligno Mohamed Ben Boubaker Foligno
VIS FOLIGNO-MASSA MARTANA
Mattia Checcaglini Perugia Matteo Cicalini Perugia Andrea Valentini Albanelli Perugia

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A

CALZOLARO-MONTE ACUTO Giulia Iannone Gubbio
CARBONESCA-M.DEL LATTE SAN SECONDO Vasile Rosca Perugia
GRIFO SIGILLO-MONTECASTELLI Zidane Hamza Gubbio
PIERANTONIO COSMOS-VIRTUS SANGIUSTINO Vincenzo Oristanio Perugia
PONTE PATTOLI-CERBARA Alessandro Rongione Perugia
PROMANO-ATLETICO GUALDO FOSSATO Jacopo Rapetti Perugia
TIGROTTI MORRA-PADULE S.MARCO Stefano Tiberini Perugia
VALDIPIERLE-CERQUETO Francesco Arcese Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B

MAGIONE-RIPA Tommaso Capoccia Perugia
MONTEPETRIOLO-S.ARCANGELO Marco Mammoli Perugia
PIANELLO-VITELLINO Lorenzo Marino Gubbio
PIEGARO-TUORO Vittorio Ricci Perugia
PRO FICULLE-VIS NUOVA ALBA Umberto Muzi Terni
S. NICOLO'-PASSIGNANO Laura Giovagnoli Perugia
S.SABINA-CAPOCAVALLO Vanessa Tempesta Perugia
VALFABBRICA-PONTE FELCINO 1945 Giovanni Roani Foligno

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C

BEVAGNA-VIRTUS FOLIGNO Nicola Lattanzi Perugia
CASCIA-GRIFO CANNARA Federico Pecoro Terni
COSTANO-BM8 SPOLETO Mykhaylo Nykolyn Gubbio
GIOVANI SCHIAVO-TORGIANO Taras Lukan Foligno
NOCERA UMBRA 2017-C4 FOLIGNO Lorenzo Arcese Perugia
PALAZZO-REAL VIRTUS Valentino Galata' Perugia
POZZO-4 CASTELLI VALNERINA Alessandro Donati Guerrieri Foligno
SUPERGA 48-NUOVA GUALDO BASTARDO Saverio Anelli Terni

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D

CASTELLO-REAL S.ORSOLA Alessio Liti Terni
COLONIA-AMMETO Xhino Rushani Terni
DEL NERA-REAL AVIGLIANO Lorenzo Verdoliva Terni
OLIMPIA PANTALLA-GUARDEA Lorenzo Angelella Perugia
SANGEMINI-TERNI EST Andrea Castrica Terni
SPORTING TERNI-ORTANA 1919 Andrea Colalelli Terni
TIBER-VIA LARGA MARSCIANO Giulio Vitali Perugia
TODI-LUGNANO IN TEVERINA Claudiu Pal Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

CALCIO S.EGIDIO-REAL PADULE Federico Granci Citta' di Castello
COLOMBELLA PERUGIA NORD-SCHEGGIA Niccolo' Tedesco Perugia
GRIFO COLLE UMBERTO-RESINA Federico Bifolco Terni
ORAT.DON BOSCO CSI GUBBIO-PARLESCA Cristiano Amadei Gubbio
PONTE D'ASSI-FRATTICIOLA SELVATICA Elia Bastioli Foligno
SANGIUSTINO-LUCA ROSI RAMAZZANO Stefano Santi Citta' di Castello

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

LACUS PIANA-PIETRAFITTA Lorenzo Temperoni Terni
MADONNA ALTA PERUGIA-SPINA Eugenio Falcinelli Foligno
RIVO-SAN MARIANO Andrea Mattarocci Foligno
ATL. S.ANGELO DI CELLE-REAL DERUTA Gianluca Innocenzi Foligno
SETTEVALLI PILA-PO BANDINO Alessandra Abbati Gubbio
VIRTUS COLLINA-CASTELLO DELLE FORME Nicolo' Marinelli Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

CALVI ACADEMY-OTRICOLI Ahmed Chafiqi Terni
INTERAMNA NAHARS-GIOVANI EUROPEI Giovanni Cistellini Perugia
LA CASTELLANA-GRS PAPIGNO Stefano Conti Terni
NUOVA PONTANO-FERENTILLO VALNERINA Alessandro Donati Guerrieri Foligno
PGS E. BOSICO-NORCIA Manuel Mancini Terni
POL.PEN.SPOLETO-PORCHIANO Kevin Michele Prota Foligno

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

ALLERONA-FANELLO Maurizio Urbani Orvieto
CASTEL GIORGIO-CASTIGLIONE Gabriele Dolci Perugia
CICONIA-FABRO Viktor Gjuroski Foligno
COLLEPEPE-GIOVANILI TODI Mattia Vagnetti Perugia
MONTECCHIO-VIRTUS BASCHI Matteo Bonifazi Terni
ORVIETO FC-GS ALVIANO Diletta Ciommei Terni

SCARICA LA NOSTRA APP

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 09/11/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,05743 secondi