Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

COPPA PRIMAVERA - Domani si decidono le semifinaliste, 6 le notturne

 Tra domani pomeriggio e domani sera si giocano le sfide relative alla terza giornata della seconda fase - i quarti di finale - di Coppa Primavera di Prima e Seconda categoria. Ecco come è andata nella seconda giornata, le classifiche aggiornate girone per girone e il programma di domani.

COPPA PRIMAVERA PRIMA CATEGORIA

GIRONE A
PIERANTONIO-PADULE SAN MARCO 4-1
(Polidori, Nili, Radicchi (R), Baldassarri, Fiorucci)
PROMANO-MDL SAN SECONDO rinviata per lutto al 6 novembre alle 20,30

Classifica: Pierantonio Cosmos 4, Mdl San Secondo 1*, Promano 1*, Padule San Marco 1. (* una gara in meno)
Domani: Mdl San Secondo-Padule San Marco, Promano-Pierantonio alle 20,45. 

GIRONE B
C4 FOLIGNO-RIPA 3-1
(Brunelli, Ciccioli, Bonci, Zingarini (R))
GRIFO SIFILLO-BM8 1-2
(Monarchi (G), Acciarini, Micanti)
Classifica: C4 4, BM8 4, Ripa 3, Grifo Sigillo 0.
Domani: Bm8-Ripa, Grifo Sigillo-C4. 

GIRONE C
GUARDEA-TODI 2-2
(Bonaccorsi (G), Gammaidoni rig., Ramadani, Shabani (G))
VIA LARGA-REAL AVIGLIANO 2-2
(Sensini (R), Cordiani (R), 2 G. Sensini (V))
Classifica: Todi 4, Real Avigliano 4, Guardea 1, Via Larga 1.
Domani: Real Avigliano-Todi alle 20, Via Larga-Guardea.

GIRONE D 
SANTA SABINA-NUOVA GUALDO BASTARDO 3-1
(Ricciarelli, Rinaldi, Mullay, Lucidi (N))
VITELLINO-REAL VIRTUS 3-1
(Biscaro Parrini, Poggianti (R), Errichiello, Polverini).
Classifica: Vitellino 6, Santa Sabina 4, Real Virtus 1, Nuova Gualdo Bastardo 0.
Domani: Nuova Gualdo-Real Virtus, Santa Sabina-Vitelino alle 21.

 

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

COPPA PRIMAVERA SECONDA CATEGORIA

GIRONE A
PARLESCA-COLLE UMBERTO 1-2
(De Felice (rig.), Cissè (P), Petitta)
FRATTICIOLA SELVATICA-REAL PADULE 3-1
(Cistellini, Cacciamani (R), Cistellini, Zandonai)
Classifica: 
Fratticiola 6, Grifo Colle Umberto 3, Parlesca 1, Real Padule 1.
Domani: Grifo Colle Umberto-Real Padule alle 20,45, Parlesca-Fratticiola.

GIRONE B
SETTEVALLI PILA-SPINA 4-1
(Peruzzi, Camilloni, Magassa, Puletti, Lanti (S))
VIRTUS COLLINA-FABRO 2-1
(Rossi (rig.), F. Serranti (F, rig.), Lanza)
Classifica: Settevalli Pila 6, Virtus Collina 6, Fabro 0, Spina 0.
Domani: Fabro-Spina alle 20,30, Virtus Collina-Settevalli Pila.

GIRONE C
COLLEPEPE-GE SPOLETO 2-1
(Ura (GE), 2 Arboleda)
RIVO-FERENTILLO VALNERINA 1-1
(I. Bartoli (F), Passeri)
Classifica: Ferentillo Valnerina 4, Rivo 4, Collepepe 3, Ge Spoleto 0.
Domani: Collepepe-Rivo alle 20,30 a Villanova, GE Spoleto-Ferentillo Valnerina.

GIRONE D
CASTIGLIONE-MONTECCHIO 5-2
(Bartolini, 2 Carletti (M), 3 Laringe, Reggiani) 
NUOVA ATTIGLIANESE-CICONIA 2-1
(Porcari (C), Mariani, Maccabruno)
Classifica: Castiglione 3, Ciconia 3, Montecchio 3, Nuova Attiglianese 3.
Domani: Castiglione-Attiglianese, Montecchio-Ciconia.

Nella foto tratta da Facebook. Stefano Gammaidoni del Todi in gol nella seconda giornata contro il Guardea.

SCARICA LA NOSTRA APP

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 19/11/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,06043 secondi