Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

ARBITRI - Le designazioni del week-end sabato 23 domenica 24 novembre

Gli arbitri e le terne che dirigeranno le sfide del week end di serie D, Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda categoria

LEGGI IL COMMENTO ALLE DESIGNAZIONI

SERIE D - GIRONE E

AGLIANESE GROSSETO
Abdoulaye Diop Treviglio Alessandro Parisi Bari Glauco Zanellati Seregno
SCANDICCI TUTTOCUOIO
Raffaele Gallo Castellammare di Stabia Andrea Barcherini Terni Elia Tini Brunozzi Foligno
FLAMINIA TRESTINA
Martina Molinaro Lamezia Terme Orazio Attardi Ragusa Pietro Bennici Agrigento
CANNARA BASTIA
Michele Molinaroli Piacenza Duccio Angelini Empoli Alessandro Rastelli Ostia Lido
FOLLONICA GAVORRANO PONSACCO
Marco Menozzi Treviso Francesco Raccanello Viterbo Marco De Simone Roma 1
GRASSINA FOLIGNO
Simone Gauzolino Torino Massimiliano Starnini Viterbo Andrea Cecchi Roma 1
MONTEROSI ALBALONGA
Emanuele Bracaccini Macerata Emanuele Renzullo Torre del Greco Marat Ivanavich Fiore Genova
POMEZIA AQUILA MONTEVARCHI
David Guida Torre Annunziata Pierpaolo Carella L'Aquila Francesco De Santis Avezzano
SANGIOVANNESE SAN DONATO TAVARNELLE
Ilaria Bianchini di Terni (nella foto) Marco Tonti Ancona Michele Ravaioli Forli'

ECCELLENZA

DUCATO SPOLETO ELLERA
Giulio Nicchi Gubbio Matteo Salari Perugia Giuseppe Di Grazia Perugia
GUALDO CASACASTALDA TIFERNO 1919
Riccardo Dasso Genova Lorenzo Papapietro Foligno Mohamed Ben Boubaker Foligno
LAMA CASTEL DEL PIANO
Mattia Paolino Foligno Renzo Brunetti Gubbio Giovanni Fiordi Gubbio
NARNESE ASSISI SUBASIO
Tommaso Capoccia Perugia Andrea Isidori Perugia Noemi Romoli Perugia
PONTEVALLECEPPI NESTOR
Daniele Cravotta Citta' di Castello Francesco Foglietta Foligno Elia Costantini Foligno
SAN SISTO SPOLETO
Michele Maccorin Pordenone Gian Marco Cardinali Perugia Jacopo Goretti Perugia
TRASIMENO ORVIETANA
Vincenzo Oristanio Perugia Andrea Silvioli Foligno Francesco Baroni Foligno
SANSEPOLCRO ANGELANA
Walid Kandli Foligno Andrea Cannoni Citta' di Castello Matteo Giorgi Citta' di Castello

PROMOZIONE - GIRONE A

FC CASTELLO BRANCA
Giuseppe Ciorba Perugia Francesco Spena Perugia Andrea Giugliarelli Perugia
CASA DEL DIAVOLO MANTIGNANA
Leonardo Cipolloni Foligno Nicola Mattoni Citta' di Castello Giovanni Piccini Citta' di Castello
MARRA S.FELICIANO MONTONE
Giuseppe Mancini Foligno Diego Castellani Foligno Leonardo Cenci Foligno
PICCIONE MUGNANO
Mario Nika Terni Federico Suriani Perugia Andrea Valentini Albanelli Perugia
PIETRALUNGHESE TAVERNELLE
Mattia Checcaglini Perugia Alessio Bacci Foligno Valerio Amici Foligno
PONTEVECCHIO VENTINELLA
Leonardo Leorsini Terni Sonia Quaranta Terni Tommaso Andreani Terni
SELCI NARDI PIEVESE
Emanuele Palmieri Perugia Marco Crostella Foligno Arban Krriku Foligno
TIBERIS MACCHIE S.MARCO JUVENTINA
Pietro Aloi Gubbio Salvatore Luppo Perugia Paolo Garofalo Perugia

PROMOZIONE - GIRONE B

AMC 98 ATHLETIC CLUB BASTIA
Raffaele Tavoletta Terni Marco Maria Argenti Foligno Nima Nikravan Foligno
GIOVE ROMEO MENTI
Saverio Anelli Terni Leonardo Brizioli Perugia Rachele Zingarini Barilini Perugia
JULIA SPELLO CLITUNNO
Lorenzo Petronio Terni Federico Giovanardi Terni Alessio Proietti Terni
MONTECASTELLO VIBIO VIOLE
Daniele Agro' Terni Lorenzo Capicci Terni Simone Servili Terni
OLYMPIA THYRUS MONTEFRANCO
Federico Pecoro Terni Massimiliano Menichetti Orvieto Salvatore Marra Perugia
PETRIGNANO CAMPITELLO
Edoardo Berno Foligno Raul Nicolae Dumitru Gubbio Martina Manci Gubbio
SAN VENANZO MASSA MARTANA
Simone Pannacci Perugia Filippo Malacchi Foligno .......
VIS FOLIGNO AMERINA
Dennis Marcaccioli Perugia Alessandro Plebani Perugia Chiara Trotta Perugia

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A

CALZOLARO PONTE PATTOLI Valentino Galata' Perugia
CARBONESCA ATLETICO GUALDO FOSSATO Lorenzo Arcese Perugia
GRIFO SIGILLO CERQUETO Alessandra Alessi di Foligno
M.DEL LATTE SAN SECONDO VIRTUS SANGIUSTINO Federico Granci Citta' di Castello
PIERANTONIO COSMOS PADULE S.MARCO Gianluca Innocenzi Foligno
PROMANO MONTECASTELLI Kristian Fiorucci Gubbio
TIGROTTI MORRA UMBERTIDE MA Andrea Bartolucci Citta' di Castello
VALDIPIERLE CERBARA Laura Giovagnoli Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B

MAGIONE VIS NUOVA ALBA Jacopo Rapetti Perugia
MONTEPETRIOLO VITELLINO Giorgia Rossi Perugia
PIANELLO RIPA Marco Mammoli Perugia
PIEGARO S.ARCANGELO Giulio Vitali Perugia
S. NICOLO' CAPOCAVALLO Viktor Gjuroski Foligno
S.SABINA PONTE FELCINO Francesco Arcese Perugia
TUORO PASSIGNANO Angelo Moretti Citta' di Castello
VALFABBRICA PRO FICULLE Zidane Hamza Gubbio

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C

BEVAGNA TORGIANO Mykhaylo Nykolyn Gubbio
CASCIA C4 FOLIGNO Marco Apuzzo Terni
GIOVANI SCHIAVO COSTANO Alessandro Donati Guerrieri Foligno
NOCERA UMBRA 2017 4 CASTELLI VALNERINA Ilaria Possanzini Foligno
PALAZZO GRIFO CANNARA Eugenio Falcinelli Foligno
POZZO BM8 SPOLETO Giovanni Roani Foligno
REAL VIRTUS NUOVA GUALDO BASTARDO Edoardo Fanelli Perugia
SUPERGA 48 VIRTUS FOLIGNO Diletta Ciommei di Terni

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D

CASTELLO GUARDEA Emanuele Liberti Perugia
COLONIA ORTANA 1919 Umberto Muzi Terni
DEL NERA TODI Matteo Bonifazi Terni
OLIMPIA PANTALLA AMMETO Lorenzo Verdoliva Terni
REAL S.ORSOLA TERNI EST SOCCER SCHOOL Alessandro Rongione Perugia
SANGEMINI VIA LARGA MARSCIANO Manuel Palombi Terni
SPORTING TERNI LUGNANO IN TEVERINA Lorenzo Temperoni Terni
TIBER REAL AVIGLIANO Stefano Tiberini Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

CALCIO S.EGIDIO LUCA ROSI RAMAZZANO Nicolo' Marinelli Perugia
COLOMBELLA PERUGIA NORD RESINA Tommaso Agostini Terni
GRIFO COLLE UMBERTO PARLESCA Manuel Mancini Terni
PISTRINO SCHEGGIA Lorenzo Angelella Perugia
PONTE D'ASSI ORAT.DON BOSCO CSI GUBBIO Kevin Michele Prota Foligno
SANGIUSTINO FRATTICIOLA SELVATICA Andrea Spulcia Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

ATL. S.ANGELO DI CELLE CASTELLO DELLE FORME Gabriele Antonelli Foligno
BAGNAIA SPINA Vasile Rosca Perugia
LACUS PIANA PO BANDINO Eraldo Veizaj Perugia
MADONNA ALTA PERUGIA REAL DERUTA Matteo Tasso Gubbio
RIVO VIRTUS COLLINA Francesco Delle Rose Foligno
SETTEVALLI PILA SAN MARIANO Gabriele Passagrilli Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

INTERAMNA NAHARS OTRICOLI Simone Lal Terni
LA CASTELLANA GIOVANI EUROPEI Nicola Martino Foligno
PGS E. BOSICO CALVI ACADEMY Matteo Agosto Foligno
POL.PEN.SPOLETO NORCIA Samuele Ottaviani Foligno
PONTANO PORCHIANO Filippo Sparano Perugia
SAN LUCA GRS PAPIGNO Andrea Mattarocci Foligno

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

ALLERONA CASTIGLIONE Giovanni Cistellini Perugia
CASTEL GIORGIO MONTECCHIO Claudiu Pal Perugia
CICONIA GS ALVIANO Stefano Conti Terni
COLLEPEPE FANELLO Riccardo Vitali Perugia
NUOVA ATTIGLIANESE FABRO Mark Sorin Mardare Foligno
ORVIETO FC VIRTUS BASCHI Andrea Castrica Terni

SCARICA LA NOSTRA APP

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 23/11/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,03057 secondi