Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

ARBITRI - Le designazioni del week-end sabato 30 nov e domenica 1 dic

LEGGI IL COMMENTO ALLE DESIGNAZIONI

SERIE D - GIRONE E

ALBALONGA SANGIOVANNESE
Daniele Giuseppe Cannata Faenza Vincenzo Andreano Foggia Michele Colavito Bari
AQUILA MONTEVARCHI AGLIANESE
Alessandro Silvestri Roma 1 Pierpaolo Vitale Salerno Ernesto Dell'Isola Sapri
BASTIA MONTEROSI
Giuseppe Vingo Pisa Luca Bernasso Milano Alessio Miccoli Lanciano
FOLIGNO FLAMINIA
Silvia Gasperotti Rovereto Luigi Ingenito Piombino Luca Mantella Livorno
PONSACCO SCANDICCI
Enrico Cappai Cagliari Edoardo Maria Brunetti Milano Francesco Pirola Abbiategrasso
SAN DONATO TAVARNELLE POMEZIA
Valentina Finzi di Foligno (nella foto) Francesco Forgione Gradisca d'Isonzo Ettore Walter Isolabella Novi Ligure
TRESTINA FOLLONICA GAVORRANO
Dylan Marin Portogruaro Justin Dervishi San Benedetto del Tronto Massimiliano Moretti San Benedetto del Tronto
TUTTOCUOIO CANNARA
Edoardo Gianquinto Parma Andrea Blasiol Bolzano Matteo Paggiola Legnago
GROSSETO GRASSINA
Filippo Colaninno Nola Francesco Arena Roma 1 Marco Giudice Frosinone

ECCELLENZA

ANGELANA LAMA
Ilaria Possanzini Foligno Simone Servili Terni Lorenzo Capicci Terni
ASSISI SUBASIO GUALDO CASACASTALDA
Michele Sgro Albano Laziale Arban Krriku Foligno Marco Crostella Foligno
CASTEL DEL PIANO PONTEVALLECEPPI
Marco Mammoli Perugia Andrea Silvioli Foligno Nima Nikravan Foligno
ELLERA NARNESE
Simone Baiocchi Rimini Massimiliano Menichetti Orvieto Andrea Cannoni Citta' di Castello
NESTOR SAN SISTO
Leonardo Leorsini Terni Raffaele D'Andola Perugia Leonardo Brizioli Perugia
ORVIETANA DUCATO SPOLETO
Simone Pannacci Perugia Pierluigi Stocchi Foligno Diego Castellani Foligno
SPOLETO TRASIMENO
Pietro Aloi Gubbio Marco Chiocchi Foligno Valerio Amici Foligno
TIFERNO 1919 SANSEPOLCRO
Daniele Agro' Terni Filippo Malacchi Foligno Alessio Bacci Foligno

PROMOZIONE - GIRONE A

BRANCA PONTEVECCHIO
Daniele Cravotta Citta' di CastelloNicola Mattoni Citta' di CastelloMatteo Giorgi Citta' di Castello
MANTIGNANA MARRA S.FELICIANO
Edoardo Fanelli PerugiaGian Marco Cardinali PerugiaJacopo Vagnetti Perugia
MONTONE PIETRALUNGHESE
Vittorio Ricci PerugiaAndrea Bizzarri PerugiaSalvatore Marra Perugia
MUGNANO SELCI NARDI
Giorgia Rossi PerugiaAdriano Buonocore GubbioGiovanni Fiorucci Gubbio
PIEVESE CASA DEL DIAVOLO
Lorenzo Arcese PerugiaGiuseppe Di Grazia PerugiaFederico Suriani Perugia
S.MARCO JUVENTINA PICCIONE
Gianluca Innocenzi Foligno Andrea Isidori Perugia Rachele Zingarini Barilini Perugia
TAVERNELLE FC. CASTELLO
Pier Calogero Geraldi Perugia Francesco Finori Gubbio Emanuele Carpigna Gubbio
VENTINELLA TIBERIS MACCHIE
Andrea Reali Foligno Dario Panfili Gubbio Martina Manci Gubbio

PROMOZIONE - GIRONE B

AMERINA OLYMPIA THYRUS
Mark Sorin Mardare Foligno Lorenzo Papapietro Foligno Francesco Foglietta Foligno
ATHLETIC CLUB BASTIA JULIA SPELLO
Giulio Nicchi Gubbio Federico Baroni Foligno Pietro Benedetti Foligno
CAMPITELLO SAN VENANZO
Filippo Trotta Foligno Luca Quaglia Foligno Manuel Lombardi Foligno
CLITUNNO PETRIGNANO
Alessandro Donati Guerrieri Foligno Salvatore Luppo Perugia Chiara Trotta Perugia
MASSA MARTANA MONTECASTELLO VIBIO
Tommaso Capoccia Perugia Marco Maria Argenti Foligno Francesco Baroni Foligno
MONTEFRANCO GIOVE
Francesco Malatesta Foligno Emanuele Mariani Perugia Paolo Garofalo Perugia
ROMEO MENTI AMC '98
Mattia Checcaglini Perugia Francesco Spena Perugia Andrea Giugliarelli Perugia
VIOLE VIS FOLIGNO
Lorenzo Petronio Terni Federico Giovanardi Terni Sonia Quaranta Terni

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A

ATLETICO GUALDO FOSSATO PIERANTONIO COSMOS Edoardo Berno Foligno
CERBARA M.DEL LATTE SAN SECONDO Andrea Bartolucci Citta' di Castello
CERQUETO CALZOLARO Lorenzo Marino Gubbio
MONTECASTELLI TIGROTTI MORRA Emanuele Liberti Perugia
PADULE S.MARCO PROMANO Viktor Gjuroski Foligno
PONTE PATTOLI VALDIPIERLE Vasile Rosca Perugia
UMBERTIDE MA GRIFO SIGILLO Alessandro Rongione Perugia
VIRTUS SANGIUSTINO CARBONESCA Dennis Marcaccioli Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B

CAPOCAVALLO MONTEPETRIOLO Angelo Moretti Citta' di Castello
PASSIGNANO PIEGARO Eugenio Falcinelli Foligno
PONTE FELCINO PIANELLO Nicola Lattanzi Perugia
PRO FICULLE MAGIONE Emanuele Palmieri Perugia
RIPA VALFABBRICA Jacopo Rapetti Perugia
S.ARCANGELO S. NICOLO' Lorenzo Angelella Perugia
VIS NUOVA ALBA TUORO Francesco Arcese Perugia
VITELLINO S.SABINA Vincenzo Oristanio Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C

4 CASTELLI VALNERINA GIOVANI SCHIAVO Alessio Liti Terni
BM8 SPOLETO REAL VIRTUS Federico Pecoro Terni
C4 FOLIGNO BEVAGNA Saverio Anelli Terni
COSTANO POZZO Giuseppe Mancini Foligno
GRIFO CANNARA SUPERGA 48 Mykhaylo Nykolyn Gubbio
NUOVA GUALDO BASTARDO PALAZZO Andrea Castrica Terni
TORGIANO NOCERA UMBRA 2017 Claudiu Pal Perugia
VIRTUS FOLIGNO CASCIA Lorenzo Temperoni Terni

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D

AMMETO TIBER Vanessa Tempesta Perugia
GUARDEA SAN GEMINI Matteo Bonifazi Terni
LUGNANO IN TEVERINA REAL S.ORSOLA Stefano Conti Terni
ORTANA DEL NERA Mario Nika Terni
REAL AVIGLIANO COLONIA Diletta Ciommei Terni
TERNI EST SOCCER SCHOOL CASTELLO Andrea Mattarocci Foligno
TODI SPORTING TERNI Leonardo Cipolloni Foligno
VIA LARGA MARSCIANO OLIMPIA PANTALLA Walid Kandli Foligno

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

FRATTICIOLA SELVATICA COLOMBELLA PERUGIA NORD Gabriele Passagrilli Perugia
LUCA ROSI RAMAZZANO PISTRINO Giovanni Cistellini Perugia
ORAT.DON BOSCO CSI GUBBIO GRIFO COLLE UMBERTO Martina Nardelli Gubbio
PARLESCA SANGIUSTINO Gianluca Carbonari Foligno
RESINA S.EGIDIO Darjan Mileski Foligno
SCHEGGIA REAL PADULE Cristiano Amadei Gubbio

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

CASTELLO DELLE FORME SETTEVALLI PILA Francesco Lorenzo Cicoria Foligno
PO BANDIN OBAGNAIA Alessandro Caramia Perugia
ASD SAN MARIANO MADONNA ALTA PERUGIA Riccardo Vitali Perugia
REAL DERUTA LACUS PIANA Niccolo' Tedesco Perugia
SPINA PIETRAFITTA Rossella Benni Citta' di Castello
VIRTUS COLLINA ATL. S.ANGELO DI CELLE Lorenzo Ministrini Foligno

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

CALVI ACADEMY INTERAMNA NAHARS Giacomo Vendramin Terni
GIOVANI EUROPEI NUOVA PONTANO Zidane Hamza Gubbio
GRS PAPIGNO FERENTILLO VALNERINA Alberto Simoneschi Foligno
NORCIA LA CASTELLANA Eraldo Veizaj Perugia
OTRICOLI POL.PEN.SPOLETO Marco Romano Terni
PORCHIANO SAN LUCA Ahmed Chafiqi Terni

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

CASTIGLIONE CICONIA Alessandra Alessi Foligno
FABRO GIOVANILI TODI Nicola Martino Foligno
FANELLO ORVIETOATTIGLIANESE Federico Bifolco Terni
GS ALVIANO COLLEPEPE Emiliano Scoscia Orvieto
MONTECCHIO ORVIETO F.C. Francesco Delle Rose Foligno
VIRTUS BASCHI ALLERONA Tommaso Spito Perugia

SCARICA LA NOSTRA APP

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 30/11/2019
Tempo esecuzione pagina: 1,30102 secondi