A TUTTA DOMENICA - Partite, arbitri e variazioni dalla D alla Seconda
Una domenica a tutto... dilettanti. Ecco tutte le gare in programma delle prime squadre dell'Umbria, a partire dal girone E della serie D dove sono inserite le quattro "sorelle" umbre fino ad arrivare alla Seconda categoria girone D. Trovate tutto: gare rinviate, programma, arbitri e in blu le variazioni di orario o di campo di domenica. Buona domenica a tutti!
PROGRAMMA E ARBITRI
SERIE D GIRONE E (Giornata 21, domenica 26 ore 14,30)
Albalonga-Aglianese: Mori di La Spezia
Bastia-Pomezia: Foresti di Bergamo
Cannara-Gavorrano: Gregoris di Pescara
Monterosi-Flaminia: Sicurello di Seregno
Ponsacco-Grosseto: Bracaccini di Macerata
Sangiovannese-Grassina: Silvestri di Roma 1
Scandicci-San Donato Tavarnelle: Bonci di Pesaro
Trestina-Foligno: Manzo di Torre Annunziata
Tuttocuoio-Aquila Montevarchi: Palumbo di Bari
ECCELLENZA (Giornata 19, domenica 26 ore 14,30)
Angelana-Orvietana: Aloi di Gubbio
Castel del Piano-Tiferno: Nicchi di Gubbio
Lama-Sansepolcro: Leorsini di Terni
Nestor-Assisi Subasio: Nika di Terni
Pontevalleceppi-Gualdo Casacastalda: Pasculli di Como
Spoleto-Ellera: Capoccia di Perugia
Trasimeno-Ducato: Bartolucci di Città di Castello
PROMOZIONE A (Giornata 19, domenica 26 ore 14,30)
Branca-Montone: Checcaglini di Perugia
Fc Castello-Pietralunghese: Nykolyn di Gubbio
Piccione-Selci Nardi: rinviata per lutto
Pontevecchio-Marra San Feliciano: Trotta di Foligno
San Marco Juventina-Pievese: Vanessa Tempesta di Perugia
Tavernelle-Mugnano: Malatesta di Foligno
Tiberis Macchie-Casa del Diavolo: Arcese di Perugia
Ventinella-Mantignana: Cipolloni di Foligno
PROMOZIONE B (Giornata 19, domenica 26 ore 14,30)
Amc 98-Vis Foligno: Pecoro di Terni
Clitunno-Massa Martana: Oristanio di Perugia
Giove-Olympia Thyrus: Agrò di Terni
Julia Spello-Montecastello Vibio: Castrica di Terni
Montefranco-Campitello alle 18 allo Strinati di Terni: Verdoliva di Terni
Petrignano-San Venanzo: Kandli di Foligno
Romeo Menti-Amerina: Pannacci di Perugia
PRIMA A (Giornata 19, domenica 26 ore 14,30)
Atletico Gualdo Fossato-Cerqueto: Mancini di Foligno
Carbonesca-Calzolaro: Laura Giovagnoli di Perugia
Cerbara-Montecastelli: Mammoli di Perugia
MdL San Secondo-Valdipierle: Ricci di Perugia
Padule San Marco-Umbertide M.A.: Hamza di Gubbio
Pierantonio Cosmos-Grifo Sigillo: Ciorba di Perugia
Promano-Tigrotti Morra: Cravotta di Città di Castello
Virtus Sangiustino-Ponte Pattoli: K. Fiorucci di Gubbio
PRIMA B (Giornata 19, domenica 26 ore 14,30)
Capocavallo-Ponte Felcino: Giorgia Rossi di Perugia
Montepetriolo-Santa Sabina: Berno di Foligno
Passignano-Pro Ficulle: Arcese di Perugia
Piegaro-Valfabbrica: Vitali di Perugia
Sant'Arcangelo-Ripa: Donati Guerrieri di Foligno
San Nicolò-Pianello: Falcinelli di Foligno
Tuoro-Magione: Galatà di Perugia
Vis Nuova Alba-Vitellino al Comunale di San Martino in Campo via Osteria dei cipressi: Rosignoli di Perugia
PRIMA C (Giornata 19, domenica 26 ore 14,30)
Cascia-Bevagna: Apuzzo di Terni
Grifo Cannara-4 Castelli Valnerina: Rongione di Perugia
Bm8 Spoleto-C4 Foligno: Anelli di Terni
Nuova Gualdo Bastardo-Costano: Lukan di Foligno
Palazzo-Giovani Schiavo: rinviata per lutto
Real Virtus-Pozzo: Rosca di Perugia
Superga 48-Nocera Umbra 2017: Chafiqi di Terni
Virtus Foligno-Torgiano: Colalell di Terni
PRIMA D (GIornata 19, domenica 26 ore 14,30)
Castello-Del Nera: Liti di Terni
Guardea-Ortana: Pal di Perugia
Lugnano In Teverina-Ammeto: Temperoni di Terni
Olimpia Pantalla-Tiber: Fora di Terni
Papiano S.Orsola-Sporting Terni: Angelella di Perugia
Sangemini-Colonia: Innocenzi di Foligno
Terni Est-Todi: Paolino di Foligno
Via Larga Marsciano-Real Avigliano posticipata alle 15: Mattarocci di Foligno
SECONDA A (Giornata 16, domenica 26 ore 14,30)
Sant'Egidio-Sangiustino: Vagnetti di Perugia
Luca Rosi Ramazzano-Parlesca: Prota di Foligno
Pistrino-Grifo Colle Umberto: Bravetti di Gubbio
Real Padule-Ponte D'Assi: Tiberini di Perugia
Resina-Fratticiola Selvatica: Marino di Gubbio
Scheggia-Oratorio Don Bosco Csi Gubbio: Cusarelli di Gubbio
SECONDA B (Giornata 16, domenica 26 ore 14,30)
Bagnaia-Atletico Sant'Angelo Di Celle posticipata alle 18: Sara Lo Presti di Perugia
Lacus Piana-Settevalli Pila Valentino: Cammarelle di Perugia
Pietrafitta-Rivo: Spito di Perugia
Po Bandino-Castello Delle Forme: Antonelli di Foligno
Real Deruta-San Mariano: Tomassini di Foligno
Spina-Virtus Collina: Tavoletta di Terni
SECONDA C (Giornata 16, domenica 26 ore 14,30)
Grs Papigno-Calvi Academy alle 15,30 al Parrocchiale Sant'Antonio di Terni: Agosto di Foligno
Nuova Pontano-Pol.Pen.Spoleto alle 16 al Comunale di Borgo Cerreto: Rapetti di Perugia
Porchiano-Otricoli: Romano di Terni
San Luca-Interamna Nahars: Liberti di Perugia
SECONDA D (Giornata 16, domenica 26 ore 14,30)
Attiglianese-Orvieto F.C.: Ottaviani di Foligno
Collepepe-Allerona: Conti di Terni
Fabro-Montecchio: Passagrilli di Perugia
Fanello-Virtus Baschi: Vendramin di Terni
Giovanili Todi-Castel Giorgio: Agostini di Terni.
Nella foto tratta da Facebook, Vanessa Tempesta di Perugia deisgnata per Juventina-Pievese in Promozione A.