Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

SPECIALE IFA - Italy Football Academy


<< precedente   successiva >>   

TORNEI IFA Serata grandi sfide: la Gladiator's Cup emette i verdetti

GRADIATOR'S CUP GIRONE A DRINK TEAM - NICOLA ZIGIC: 10-0Marcatori: Bonomo 3, Nataloni 2, Menconi 2, Pazzaglia, Amendola, Margiotta ATLETICO MICATANTO-INETTI: 8-16Marcatori: Babucci (A), Baiocco 2 (A), Alunni Brozzetti 3 (A), Spaccini (A), D'Ambrosio 3 (I), Sisani 4 (I), Fuscagni 4 (I), Nofri 5 (I) BAR PELLAS - BULLS SOCCER: 4-5Marcatori: Arcangeli 2 (Ba), Abbozzo (Ba), Sabatini L. (Ba), Geremia 2 (Bu), Baldelli 2 (Bu) , Galletti M. (Bu) GIRONE B GIVE MY TRAVELS - LIVERCOOL: 1-8Marcatori: Capoccia (G), Ercolanetti (L), Dida 3 (L), Morrone L. 2 (L), Furiani (L), Vetrano (L) VIVAIO VOLPINI - PERUGIA PALLETS: 2-4Marcatori: Belli 2 (V), Abdellah O. 2 (P), Abdellah A. (P), Lika (P) GUARDA RISULTATI, CALENDARI E CLASSIFICHE DELLE TRE COMPETIZIONI IN CORSO DI SVOLGIMENTO...leggi
23/06/2017, Stefano Bagliani, SPECIALE IFA - Italy Football Academy

TORNEI IFA Sidernestor-Bar Planet super vittorie. Menichini mattatore

COUNTRY CUP GIRONE A SIDERNESTOR - SAN MARTINO IN CAMPO: 5-2Marcatori: Menichini 4 (S), autorete (S), Ciuchicchi (S), Battistoni (S) GIRONE B COFFEE TIME - FRATTA TODINA BAR PLANET: 2-7Marcatori: Cascianelli 2 (C), Pero Nullo 4 (F), autorete (F), Ruggeri (F), Galletti (F) GUARDA RISULTATI, CALENDARI E CLASSIFICHE DELLE TRE COMPETIZIONI IN CORSO DI SVOLGIMENTO  ...leggi
22/06/2017, Stefano Bagliani, SPECIALE IFA - Italy Football Academy

TORNEI IFA Goleade per Bar Pellas e Livercool. Grandi bomber a segno

COUNTRY CUP GIRONE A BFC MARSCIANO - FRATTA CASTELLO: 7-3Marcatori: Papatolo 3 (B), Boutiznar (B), Trotta (B), Cesaretti (B), Iori (B), Cassetta (B), Moscetti 2 (F), Biscarini (F) GRADIATOR'S CUP GIRONE A BAR PELLAS - ATLETICO MICA TANTO: 16-1Marcatori: Abbozzo 3 (B), Arcangeli 6 (B), Busti 6 (B), Moretti (B), Quintavalle (A) ZIGIC - BULLS SOCCER: 6-11Marcatori: Chioccoloni 2 (Z), Solfiti (Z9, Mengoni 3 (Z), Sikzi 3 (B), Geremia 3 (B), Vittori 3 (B), Binaglia (B), Veschini (B) GIRONE B DSA - PERUGIA PALLETS: 4-8Marcatori: Ottavi 2 (D), Fiacca (D), Colombo (D), Abdellah O. 2 (P), Abdellah 3 (P), Rubino (P), Martinetti (P), Abdessah (P) LIVERCOOL - THURSDAY: 13-0Marcatori: Vetrano 6, Burini 2, Furiani 3, Scappini 2 GUARDA RISULTATI, CALENDARI E CLASSIFICHE DELLE TRE COMPETIZIONI I...leggi
21/06/2017, Stefano Bagliani, SPECIALE IFA - Italy Football Academy

TORNEI IFA Pink Cup: trionfo Brigata LPP. Volpini da urlo: 17-0!

PINK CUP FINALISSIMA TEAM BALLO-BRIGATA LLP: 6-8 dcr (4-4)Marcatori: Filippucci 2 (T), Montero (T), Moscatelli (T), Catamerò (B), autorete (B), Donati (B), Zelli (B) FINALE 3°-4° POSTO BIRRAREAL-SPORTING S.ENEA: 4-1Marcatori: Fumanti (B), Mangoni 2 (B), Marchesini (B), Fuccelli (S) GRADIATOR'S CUP GIRONE A INETTI-DRINK TEAM: 4-4Marcatori: Nofri 2 (I), Caliendo (I), D'Ambrosio (I), Nataloni 2 (D), Menconi (D), Pazzaglia (D) GIRONE B GIVE MY TRAVELS-VIVAIO VOLPINI: 0-17Marcatori: Marchesini 3, Farnesi M. 5, Belli 3, Cardinalini, Giorgioni 4, Pasquini 1 GUARDA RISULTATI, CALENDARI E CLASSIFICHE DELLE TRE COMPETIZIONI IN CORSO DI SVOLGIMENTO...leggi
20/06/2017, Stefano Bagliani, SPECIALE IFA - Italy Football Academy

TORNEI IFA Bfc Marsciano e S. Martino sull'Ottovolante: vittorie super

COUNTRY CUP GIRONE A MONTECASTELLO FTTESSILUMBRIA-BFC MARSCIANO: 0-8Marcatori: Papatolo 4, Boutizmar, Trotta, Cassetta, Cesaretti SAN VENANZO CAFFE' CORRETTO-SAN MARTINO IN CAMPO: 3-8Marcatori: Mortaro (SV), Mencacci (SV), Pambianco (SV), Battistoni 2 (SM), Patrignani 2 (SM), Mengoni 2 (SM), Isidori (SM), Spitaleri (SM) GUARDA RISULTATI, CALENDARI E CLASSIFICHE DELLE TRE COMPETIZIONI IN CORSO DI SVOLGIMENTO  ...leggi
19/06/2017, Stefano Bagliani, SPECIALE IFA - Italy Football Academy

TORNEI IFA Settebello S.Martino in Campo. FrattaCastello male la prima

COUNTRY CUP GIRONE A FRATTACASTELLO - SAN MARTINO IN CAMPO: 0-7Marcatori: Ciuchicchi 2, Mengoni, Sisti, Spitaleri, Battistoni GUARDA RISULTATI, CALENDARI E CLASSIFICHE DELLE TRE COMPETIZIONI IN CORSO DI SVOLGIMENTO...leggi
17/06/2017, Stefano Bagliani, SPECIALE IFA - Italy Football Academy

TORNEI IFA Ieri sera spettacolo puro: 6 gare, 67 reti!

PINK CUP BRIGATA LPP - SPORTING S.ENEA: 7-2Marcatori: Mastrini 5 (B), Catamerò (B), Demedetti (B), Biancalana (S), Manconi (S) TEAM BALLO - BIRRAREAL: 4-2Marcatori: Moscatelli (T), Aouaj (T), Milanesi (T), Proietti (T), Marcelli (B), Acini (B) GLADIATOR'S CUP GIRONE A ATLETICO MICATANTO - BULL SOCCER: 5-10Marcatori: Quintavalle 2 (A), Baiocco 2 (A), Spaccini (A), Binaglia 3 (B), Vittori 7 (B) DRINK TEAM - BAR PELLAS: 11-2Marcatori: Bonomo 4 (D), Amendola 2 (D), Menconi 2 (D), Nataloni (D), Pazzaglia (D), Sabatini (B), Merli (B) ZIGIC - INETTI: 7-9Marcatori: Solfiti 3 (Z), Mengoni 2 (Z), Baloimi (Z), Vinti (Z), Fuscagni 3 (I), Sisani (I), Crocetti (I), D'Ambrosio (I) GIRONE B PERUGIA PALLETS - LIVERCOOL: 3-5Marcatori: Vitali (P), Ahranz 2 (P), Dida 2 (L), Morrone (L), Buri...leggi
16/06/2017, Stefano Bagliani, SPECIALE IFA - Italy Football Academy

TORNEI IFA Ieri sera gol e spettacolo in Coffee TiMe e Raus Marsciano

COUNTRY CUP GIRONE B COFFEE TIME – RAUS MARSCIANO: 7-6Marcatori: Cascianelli 3 (C), Scarelli 2 (C), autorete (C), Sagrazzini (C), Sargentini 3 (R), Cembolini (R), Bernini (R), Santi (R) GUARDA RISULTATI, CALENDARI E CLASSIFICHE DELLE TRE COMPETIZIONI IN CORSO DI SVOLGIMENTO...leggi
15/06/2017, Stefano Bagliani, SPECIALE IFA - Italy Football Academy

TORNEI IFA Caffè Corretto super, Bar Planet di misura. Volpini ok

GRADIATOR’S CUP GIRONE B VIVAIO VOLPINI-D.S.A.: 6-2Marcatori: Giorgioni 2 (V), Marchesini 2 (V), Farnesi (V), Cardinalini (V), Mecarelli (D), Sangimario (D) COUNTRY CUP GIRONE A CAFFE’ CORRETTO SAN VENANZO-MONTECASTELLO FTTESSILUMBRIA: 10-1Marcatori: Prosperini 4 (S), Mortaro 3 (S), Ciani 2 (S), Pambianco (S), Marietti (M) GIRONE B BAR PLANET FRATTA TODINA-DERUTA: 4-3Marcatori: Tascini 2 (B), Pero Nullo 2 (B), Fastellini 3 (D)    ...leggi
14/06/2017, Stefano Bagliani, SPECIALE IFA - Italy Football Academy

TORNEI IFA Super Drink Team e Brigata LPP, derby alla Sidernestor

IFA PINK CUP S.ENEA - BRIGATA LPP: 2-5Marcatori: Spaccino (S), autorete (S), Carnevali (B), De Luca 2 (B), Catamerò (B), autorete (B) BIRRA REAL-TEAM BALLO: 1-1Marcatori: Fioroni (B), Proietti (T) IFA COUNTRY CUP GIRONE A SIDERNESTOR-BFC MARSCIANO: 4-1Marcatori: Calistroni 3 (S), Zamporlini (S), Boutiznar (B) IFA GLADIATOR'S CUP GIRONE A BULLS SOCCER-INETTI: 2-2Marcatori: Geremia (B), Caldarelli (B), Nofri (I), autorete (I) DRINK TEAM-ATLETICO MICATANTO: 8-3Marcatori: Bonomo 2 (D), Pazzaglia 2 (D), Margiotta 2 (D), Nataloni 2 (D), Baiocco 2 (A), Alunni Brozzetti (A) GIRONE B GIVE MY TRAVELS - THURSDAY: 7-6Marcatori: Puccetti 3 (G), Colonnelli 2 (G), Jalaoui 2 (G), Capoccia 3 (T), Santi (T), Baldella (T), Giannoni (T) CONSULTA RISULTATI, CALENDARI E CLASSIFICHE...leggi
13/06/2017, Stefano Bagliani, SPECIALE IFA - Italy Football Academy

<< precedente   successiva >>