Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

ARBITRI - Le designazioni del week-end sabato 16-domenica 17 novembre

LEGGI IL COMNENTO ALLE DESIGNAZIONI DEL NOSTRO ESPERTO

SERIE D - GIRONE E

AQUILA MONTEVARCHI FLAMINIA
Marco Di Loreto Terni Davide Merciari Rimini Alberto Amoroso Piacenza
BASTIA ALBALONGA
Gioele Iacobellis Pisa Marco Tonti Ancona Michelangelo Cardinaletti Jesi
FOLIGNO SCANDICCI
Valerio Bocchini Roma 1 Alessandro Rastelli Ostia Lido Danilo Giacomini Viterbo
POMEZIA GRASSINA
Alessandro Recchia Brindisi Maurizio Polidori Perugia Mauro Ottobretti Foligno
PONSACCO MONTEROSI
Giuseppe Romaniello Napoli Stefano Papa Chieti Gianluca Scardovi Imola
SAN DONATO TAVARNELLE AGLIANESE
Sergio Palmieri Conegliano Matteo Siracusano Sulmona Giuseppe Bosco Lanciano
TRESTINA CANNARA
Matteo Campagni Firenze Gabrio Pulcinelli Siena Stefano Gioffredi Lucca
TUTTOCUOIO SANGIOVANNESE
Marco Marchioni Rieti Alessandro Marchese Napoli Domenico Russo Torre Annunziata
GROSSETO FOLLONICA GAVORRANO
Roberto Lovison Padova Giorgio Ermanno Minafra Roma 2 Matteo Ticani Roma 2

ECCELLENZA

ANGELANA PONTEVALLECEPPI
Mario Nika Terni Marco Chiocchi Foligno Mohamed Ben Boubaker Foligno
ASSISI SUBASIO TIFERNO 1919
Pier Calogero Geraldi Perugia Valerio Amici Foligno Luigi Zimbardi Foligno
CASTEL DEL PIANO TRASIMENO
Saverio Anelli Terni Tommaso Andreani Terni Sonia Quaranta Terni
ELLERA SANSEPOLCRO
Daniele Agro' Terni Federico Giovanardi Terni Simone Servili Terni
LAMA SAN SISTO
Filippo Trotta Foligno Dario Panfili Gubbio Emanuele Carpigna Gubbio
NESTOR DUCATO SPOLETO
Clemente Cortese Bologna Alessio Biagiotti Gubbio Adriano Buonocore Gubbio
ORVIETANA GUALDO CASACASTALDA
Mattia Checcaglini Perugia Francesco Spena Perugia Raffaele D'Andola Perugia
SPOLETO NARNESE
Juri Gallorini Arezzo Leonardo Brizioli Perugia Jacopo Vagnetti Perugia

PROMOZIONE - GIRONE A

BRANCA PICCIONE
Tommaso Capoccia Perugia Paolo Garofalo Perugia Chiara Trotta Perugia
FC CASTELLO TIBERIS MACCHIE
Kristian Fiorucci Gubbio Renzo Brunetti Gubbio Salvatore Marra Perugia
MANTIGNANA MONTONE
Vincenzo Oristanio Perugia Matteo Giorgi Citta' di Castello Andrea Cannoni Citta' di Castello
MUGNANO MARRA S.FELICIANO
Lorenzo Verdoliva Terni Lorenzo Capicci Terni Alessio Proietti Terni
PIEVESE PIETRALUNGHESE
Edoardo Fanelli Perugia Giovanni Piccini Citta' di Castello Riccardo Mattei Citta' di Castello
S.MARCO JUVENTINA CASA DEL DIAVOLO
Giulia Cannizzaro Foligno Giovanni Fiordi Gubbio Francesco Finori Gubbio
TAVERNELLE PONTEVECCHIO
Giulio Nicchi Gubbio Gian Marco Cardinali Perugia Andrea Bizzarri Perugia
VENTINELLA SELCI NARDI
Andrea Bartolucci Citta' di Castello Stefano Tosti Gubbio Raul Nicolae Dumitru Gubbio

PROMOZIONE - GIRONE B

ATHLETIC CLUB BASTIA SAN VENANZO
Lorenzo Arcese Perugia Andrea Isidori Perugia Ettore Caravella Perugia
CAMPITELLO VIS FOLIGNO
Simone Pannacci Perugia Matteo Salari Perugia Francesco Dionisi Perugia
CLITUNNO MONTECASTELLO VIBIO
Marco Mammoli Perugia Jacopo Goretti Perugia Andrea Valentini Albanelli Perugia
GIOVE JULIA SPELLO
Marco Apuzzo Terni Pierluigi Stocchi Foligno Manuel Lombardi Foligno
MASSA MARTANA OLYMPIA THYRUS
Gianluca Innocenzi Foligno Giovanni Fiorucci Gubbio Martina Manci Gubbio
MONTEFRANCO AMC 98
Manuel Palombi Terni Lorenzo Papapietro Foligno Pietro Benedetti Foligno
ROMEO MENTI PETRIGNANO
Federico Pecoro Terni Alessio Bacci Foligno Arban Krriku Foligno
VIOLE AMERINA
Pietro Aloi Gubbio Federico Suriani Perugia Rachele Zingarini Barilini Perugia

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A

ATLETICO GUALDO FOSSATO TIGROTTI MORRA Ilaria Possanzini Foligno
CERBARA CARBONESCA Stefano Tiberini Perugia
CERQUETO PONTE PATTOLI Giovanni Roani Foligno
M.DEL LATTE SAN SECONDO PIERANTONIO COSMOS Emanuele Palmieri Perugia
UMBERTIDE M.A. VALDIPIERLE Lorenzo Angelella Perugia
MONTECASTELLI CALZOLARO Federico Granci Citta' di Castello
PADULE S.MARCO GRIFO SIGILLO Giulia Iannone Gubbio
VIRTUS SANGIUSTINO PROMANO Alessandra Abbati Gubbio

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B

CAPOCAVALLO PIANELLO Alessandro Donati Guerrieri Foligno
PASSIGNANO MONTEPETRIOLO Daniele Cravotta Citta' di Castello
PONTE FELCINO MAGIONE Angelo Moretti Citta' di Castello
RIPA PRO FICULLE Dennis Marcaccioli Perugia
S.ARCANGELO S.SABINA Valentino Galata' Perugia
TUORO S. NICOLO' Giorgia Rossi Perugia
VIS NUOVA ALBA PIEGARO Vanessa Tempesta Perugia
VITELLINO VALFABBRICA Alessandro Rongione Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C

4 CASTELLI VALNERINA COSTANO Xhino Rushani Terni
BM8 SPOLETO PALAZZO Edoardo Berno Foligno
C4 FOLIGNO GIOVANI SCHIAVO Mykhaylo Nykolyn Gubbio
GRIFO CANNARA BEVAGNA Mark Sorin Mardare Foligno
NUOVA GUALDO BASTARDO CASCIA Lorenzo Marino Gubbio
REAL VIRTUS SUPERGA 48 Giuseppe Mancini Foligno
TORGIANO POZZO Giulio Vitali Perugia
VIRTUS FOLIGNO NOCERA UMBRA 2017 Raffaele Tavoletta Terni

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D

AMMETO DEL NERA Claudiu Pal Perugia
GUARDEA TIBER Alessio Liti Terni
LUGNANO IN TEVERINA CASTELLO Alessandra Alessi Foligno
ORTANA TODI Diletta Ciommei Terni
REAL AVIGLIANO SPORTING TERNI Lorenzo Petronio Terni
REAL S.ORSOLA SANGEMINI Vittorio Ricci Perugia
TERNI EST OLIMPIA PANTALLA Daniele Fora Terni
VIA LARGA MARSCIANO COLONIA Matteo Bonifazi Terni

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

FRATTICIOLA SELVATICA GRIFO COLLE UMBERTO Gianluca Carbonari Foligno
LUCA ROSI RAMAZZANO COLOMBELLA PERUGIA NORD Alessandro Caramia Perugia
PARLESCA PONTE D'ASSI Viktor Gjuroski Foligno
REAL PADULE PISTRINO Jacopo Rapetti Perugia
RESINA SANGIUSTINO Marco Romano Terni
SCHEGGIA S.EGIDIO Roberto Terradura Gubbio

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

CASTELLO DELLE FORME RIVO Simone Lal Terni
PIETRAFITTA BAGNAIA Francesco Delle Rose Foligno
PO BANDINO MADONNA ALTA PERUGIA Niccolo' Tedesco Perugia
REAL DERUTA SETTEVALLI PILA Lorenzo Temperoni Terni
SAN MARIANO ATL. S.ANGELO DI CELLE Giuseppe Bravetti Gubbio
SPINA LACUS PIANA Laura Giovagnoli Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

FERENTILLO VALNERINA SAN LUCA Andrea Colalelli Terni
GIOVANI EUROPEI POL.PEN.SPOLETO Cristiano Amadei Gubbio
GRS PAPIGNO NUOVA PONTANO Nicolo' Marinelli Perugia
NORCIA INTERAMNA NAHARS Darjan Mileski Foligno
OTRICOLI PGS E. BOSICO Federico Bifolco Terni
PORCHIANO LA CASTELLANA Francesco Caliccia Terni

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

CASTIGLIONE ORVIETO F.C. Stefano Conti Terni
FABRO COLLEPEPE Francesco Lorenzo Cicoria Foligno
FANELLO CICONIA Eraldo Veizaj Perugia
GIOVANILI TODI NUOVA ATTIGLIANESE Riccardo Vitali Perugia
GS ALVIANO ALLERONA Gabriele Passagrilli Perugia
VIRTUS BASCHI CASTEL GIORGIO Mattia Vagnetti Perugia

SCARICA LA NOSTRA APP

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 15/11/2019
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,08676 secondi