Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

ARBITRI - Le designazioni del week-end sabato 7 e domenica 8 dicembre

LEGGI IL COMMENTO ALLE DESIGNAZIONI

SERIE D - GIRONE E

AGLIANESE FOLIGNO
Enrico Gigliotti Cosenza Francesco Tagliaferri Faenza Davide Merciari Rimini
AQUILA MONTEVARCHI SAN DONATO TAVARNELLE
Flavio Fantozzi Civitavecchia Nicola Salvi Padova Paolo Tomasi Schio
cANNARA ALBALONGA
Giorgio Di Cicco Lanciano Tommaso Menolli Rovereto Antonio Monardo Bergamo
FLAMINIA PONSACCO
Ermal Bullari Brescia Riccardo Marra Milano Salvatore Nicosia Saronno
FOLLONICA GAVORRANO TUTTOCUOIO
Fabrizio Pacella Roma 2 Gianluca Pischedda Torino Vittorio Consonni Treviglio
GRASSINA TRESTINA
Luca Selvatici Rovigo Luca Gibin Chioggia Daniele Sbardella Belluno
MONTEROSI SANGIOVANNESE
Gilberto Gregoris Pescara Andrea Porcu Oristano Domenico Romano Nola
POMEZIA GROSSETO
Aleksandar Djurdjevic Trieste Vincenzo Andreano Foggia Francesco Festa Barletta
SCANDICCI BASTIA
Davide Gandino Alessandria Dario Ameglio Torino Salvatore Ielardi Novara

GUARDA SETTECALCIOMERCATO WINTER - TUTTE LE TRATTATIVE

ECCELLENZA

CASTEL DEL PIANO NESTOR
Filippo Trotta Foligno Luca Quaglia Foligno Federico Baroni Foligno
DUCATO SPOLETO TIFERNO 1919
Vincenzo Oristanio Perugia Alessio Proietti Terni Federico Giovanardi Terni
GUALDO CASACASTALDA ANGELANA
Andrea Bartolucci Citta' di Castello Giovanni Piccini Citta' di Castello Nicola Mattoni Citta' di Castello
LAMA SPOLETO
Mattia Checcaglini Perugia Salvatore Luppo Perugia Andrea Giugliarelli Perugia
NARNESE SANSEPOLCRO
Pier Calogero Geraldi Perugia Federico Suriani Perugia Gian Marco Cardinali Perugia
PONTEVALLECEPPI ORVIETANA
Leonardo Cipolloni Foligno Dario Panfili Gubbio Martina Manci Gubbio
SAN SISTO ELLERA
Stefano Raineri Como Mohamed Ben Boubaker Foligno Elia Costantini Foligno
TRASIMENO ASSISI SUBASIO
Alice Gagliardi San Benedetto del Tronto  Francesco Finori Gubbio  Raul Nicolae Dumitru Gubbio

PROMOZIONE - GIRONE A

BRANCA VENTINELLA
Walid Kandli Foligno Leonardo Brizioli Perugia Noemi Romoli Perugia
FC CASTELLO S.MARCO JUVENTINA
Edoardo Berno Foligno Jacopo Vagnetti Perugia Matteo Salari Perugia
CASA DEL DIAVOLO PIETRALUNGHESE
Tommaso Capoccia Perugia Sonia Quaranta Terni Tommaso Andreani Terni
MARRA S.FELICIANO TAVERNELLE
Pietro Aloi Gubbio Andrea Cannoni Citta' di Castello Matteo Giorgi Citta' di Castello
PICCIONE MANTIGNANA
Mattia Paolino Foligno Valerio Amici Foligno Filippo Malacchi Foligno
PONTEVECCHIO MUGNANO
Marco Mammoli Perugia Giovanni Fiordi Gubbio Emanuele Carpigna Gubbio
SELCI NARDI MONTONE
Simone Pannacci Perugia Francesco Spena Perugia Francesco Dionisi Perugia
TIBERIS MACCHIE PIEVESE
Daniele Cravotta Citta' di Castello Adriano Buonocore Gubbio Stefano Tosti Gubbio

PROMOZIONE - GIRONE B

AMC 98 CAMPITELLO
Saverio Anelli Terni Giuseppe Di Grazia Perugia Raffaele D'Andola Perugia
GIOVE CLITUNNO
Lorenzo Verdoliva Terni Arban Krriku Foligno Pietro Benedetti Foligno
JULIA SPELLO MASSA MARTANA
Manuel Palombi Terni Massimiliano Menichetti Orvieto Ettore Caravella Perugia
MONTECASTELLO VIBIO OLYMPIA THYRUS
Giorgia Rossi Perugia Diego Castellani Foligno Nima Nikravan Foligno
PETRIGNANO VIOLE
Kristian Fiorucci Gubbio Luigi Zimbardi Foligno Andrea Silvioli Foligno
ROMEO MENTI ATHLETIC CLUB BASTIA
Dennis Marcaccioli Perugia Jacopo Goretti Perugia Chiara Trotta Perugia
SAN VENANZO AMERINA
Mario Nika Terni Francesco Baroni Foligno Marco Crostella Foligno
VIS FOLIGNO MONTEFRANCO
Giulio Nicchi Gubbio Lorenzo Capicci Terni Simone Servili Terni

GUARDA SETTECALCIOMERCATO WINTER - TUTTE LE TRATTATIVE

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A

CALZOLARO CERBARA Edoardo Fanelli Perugia
CARBONESCA MONTECASTELLI Giulio Vitali Perugia
GRIFO SIGILLO VALDIPIERLE Lorenzo Marino Gubbio
M.DEL LATTE SAN SECONDO PADULE S.MARCO Jacopo Rapetti Perugia
PIERANTONIO COSMOS UMBERTIDE MA Valentino Galata' Perugia
PROMANO CERQUETO Nicola Lattanzi Perugia
TIGROTTI MORRA PONTE PATTOLI Mykhaylo Nykolyn Gubbio
VIRTUS SANGIUSTINO ATLETICO GUALDO FOSSATO Vasile Rosca Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B

MONTEPETRIOLO RIPA Vittorio Ricci Perugia
PASSIGNANO S.ARCANGELO Emanuele Liberti Perugia
PIANELLO MAGIONE Gianluca Innocenzi Foligno
PIEGARO VITELLINO Alessandro Donati Guerrieri Foligno
S. NICOLO' PONTE FELCINO 1945Vanessa Tempesta Perugia
S.SABINA PRO FICULLE Lorenzo Angelella Perugia
TUORO CAPOCAVALLO Stefano Tiberini Perugia
VALFABBRICA VIS NUOVA ALBA Viktor Gjuroski Foligno

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C

BEVAGNA COSTANO Zidane Hamza Gubbio
CASCIA 4 CASTELLI VALNERINA Lorenzo Petronio Terni
GIOVANI SCHIAVO BM8 SPOLETO Angelo Moretti Citta' di Castello
NOCERA UMBRA 2017 POZZO Andrea Reali Foligno
NUOVA GUALDO BASTARDO GRIFO CANNARA Alberto Simoneschi Foligno
PALAZZO C4 FOLIGNO Taras Lukan Foligno
REAL VIRTUS VIRTUS FOLIGNO Andrea Castrica Terni
SUPERGA 48 TORGIANO Marco Apuzzo Terni

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D

CASTELLO AMMETO Diletta Ciommei Terni
COLONIA SPORTING TERNI Daniele Agro' Terni
DEL NERA LUGNANO IN TEVERINA Xhino Rushani Terni
OLIMPIA PANTALLA ORTANA Stefano Conti Terni
REAL S.ORSOLA VIA LARGA MARSCIANO Giuseppe Mancini Foligno
SANGEMINI REAL AVIGLIANO Alessio Liti Terni
TERNI EST GUARDEA Francesco Malatesta Foligno
TIBER TODI Lorenzo Temperoni Terni

GUARDA SETTECALCIOMERCATO WINTER - TUTTE LE TRATTATIVE

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

CALCIO S.EGIDIO FRATTICIOLA SELVATICA Tommaso Spito Perugia
COLOMBELLA PERUGIA NORD PARLESCA Giuseppe Bravetti Gubbio
GRIFO COLLE UMBERTO PONTE D'ASSI Vincenzo Leccadito Perugia
PISTRINO RESINA Nicola Martino Foligno
REAL PADULE LUCA ROSI RAMAZZANO Alessandra Abbati Gubbio
SANGIUSTINO ORAT.DON BOSCO CSI GUBBIO Alessandro Manfucci Citta' di Castello

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

ATL. S.ANGELO DI CELLE RIVO Raffaele Tavoletta Terni
BAGNAIA REAL DERUTA Matteo Bonifazi Terni
LACUS PIANA SAN MARIANO Nicolo' Marinelli Perugia
MADONNA ALTA PERUGIA CASTELLO DELLE FORME Alessandro Roselletti Foligno
PIETRAFITTA PO BANDINO Lorenzo Ministrini Foligno
SETTEVALLI PILA VIRTUS COLLINA Federico Granci Citta' di Castello

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

FERENTILLO VALNERINA PORCHIANO Lucia Quintili Terni
INTERAMNA NAHARS PGS E. BOSICO Marco Romano Terni
LA CASTELLANA OTRICOLI Ahmed Chafiqi Terni
POL.PEN.SPOLETO CALVI ACADEMY Gabriele Antonelli Foligno
PONTANO NORCIA Gabriele Passagrilli Perugia
SAN LUCA GIOVANI EUROPEI Francesco Delle Rose Foligno

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

ALLERONA MONTECCHIO Federico Bifolco Terni
NUOVA ATTIGLIANESE GS ALVIANO Andrea Mattarocci Foligno
CICONIA VIRTUS BASCHI Giovanni Cistellini Perugia
COLLEPEPE CASTIGLIONE Giuseppe Carbonaro Foligno
GIOVANILI TODI FANELLO Lorenzo Paoletti Perugia
ORVIETO F.C. CASTEL GIORGIO Andrea Colalelli Terni

GUARDA SETTECALCIOMERCATO WINTER - TUTTE LE TRATTATIVE

Nella foto di copertina, tratta dai nostri partner di Marcheingol.it, Alice Gagliardi, l'arbitro marchigiano della sezione di San Benedeto del Tronto che dirigerà la sfida di Eccellenza a Castiglione del Lago tra Trasimeno e Assisi Subasio

SCARICA LA NOSTRA APP

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 06/12/2019
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,08407 secondi