Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

ARBITRI - Le designazioni del week-end sabato 11 e domenica 12 gennaio

LEGGI IL COMMENTO ALLE DESIGNAZIONI DEL NOSTRO ESPERTO STEFANO GOBBI

SERIE D - GIRONE E

ALBALONGA-FLAMINIA
Francesco Lipizer Verona Stefano Papa Chieti Duccio Angelini Empoli
BASTIA-GRASSINA
Andrea Migliorini Verona Pierpaolo Carella L'Aquila Michele De Capua Nola
CANNARA-SAN DONATO TAVARNELLE
Silvia Gasperotti Rovereto Justin Dervishi San Benedetto del Tronto Gianni De Gregorio Isernia
FOLIGNO-GROSSETO
Giorgio Di Cicco Lanciano Giuseppe Cesarano Castellammare di Stabia Fabio Dell'Arciprete Vasto
MONTEROSI-SCANDICCI
Gianluca Grasso Ariano Irpino Andrea maria Masciale Molfetta Michele Colavito Bari
PONSACCO-POMEZIA
Luca Capriuolo Bari Lorenzo Chillemi Barcellona Pozzo di Gotto Piero Cumbo Agrigento
SANGIOVANNESE-FOLLONICA GAVORRANO
Domenico Leone Barletta Ferdinando Savino Napoli Andrea Romagnoli Albano Laziale
TRESTINA-AQUILA MONTEVARCHI
Luca Pileggi Bergamo Luca Chiavaroli Pescara Francesco Raccanello Viterbo
TUTTOCUOIO-AGLIANESE
Gianluca Renzi Pesaro Mauro Ottobretti Foligno Diletta Roccaforte Perugia

ECCELLENZA

CASTEL DEL PIANO-SPOLETO
Daniele Cravotta Citta' di Castello Alessio Proietti Terni Federico Giovanardi Terni
DUCATO-SANSEPOLCRO
Michele Giordano Palermo Jacopo Goretti Perugia Raffaele D'Andola Perugia
LAMA-ORVIETANA
Pier Calogero Geraldi Perugia Andrea Isidori Perugia Noemi Romoli Perugia
NARNESE-GUALDO CASACASTALDA
Vincenzo Oristanio Perugia Michele Massini Perugia Gian Marco Cardinali Perugia
NESTOR-ANGELANA
Dennis Marcaccioli Perugia Matteo Salari Perugia Andrea Bizzarri Perugia
PONTEVALLECEPPI-ELLERA
Mattia Paolino Foligno Andrea Cannoni Citta' di Castello Marco Crostella Foligno
SAN SISTO-ASSISI SUBASIO
Akash Jose' Maria Nuckchedy Caltanissetta Federico Suriani Perugia Jacopo Vagnetti Perugia
TRASIMENO-TIFERNO 1919
Michele Beltrano Rimini Marco Chiocchi Foligno Massimiliano Menichetti Orvieto

PROMOZIONE - GIRONE A

BRANCA-S.MARCO JUVENTINA
Filippo Trotta Foligno Luigi Zimbardi Foligno Andrea Silvioli Foligno
FC CASTELLO-MUGNANO
Lorenzo Arcese Perugia Alessio Biagiotti Gubbio Giovanni Fiordi Gubbio
CASA DEL DIAVOLO-MARRA S.FELICIANO
Giulio Nicchi Gubbio Tommaso Andreani Terni Lorenzo Capicci Terni
PICCIONE-MONTONE
Simone Pannacci Perugia Leonardo Brizioli Perugia Andrea Giugliarelli Perugia
PONTEVECCHIO-PIEVESE
Leonardo Cipolloni Foligno Arban Krriku Foligno Elia Costantini Foligno
SELCI NARDI-PIETRALUNGHESE
Edoardo Fanelli Perugia Adriano Buonocore Gubbio Dario Panfili Gubbio
TIBERIS MACCHIE-MANTIGNANA
Marco Mammoli Perugia Matteo Cicalini Perugia Chiara Trotta Perugia
VENTINELLA-TAVERNELLE
Mattia Checcaglini Perugia Luca Quaglia Foligno Nima Nikravan Foligno

PROMOZIONE - GIRONE B

A.M.C.'98-MASSA MARTANA
Leonardo Leorsini Terni Pierluigi Stocchi Foligno Francesco Foglietta Foligno
ATHLETIC CLUB BASTIA-MONTEFRANCO
Walid Kandli Foligno Ettore Caravella Perugia Andrea Valentini Albanelli Perugia
GIOVE-CAMPITELLO
Manuel Palombi Terni Marco Maria Argenti Foligno Valerio Amici Foligno
JULIA SPELLO-VIOLE
Alessandro Donati Guerrieri Foligno Emanuele Mariani Perugia Giuseppe Di Grazia Perugia
MONTECASTELLO VIBIO-VIS FOLIGNO
Daniele Agro' Terni Stefano Tosti Gubbio Raul Nicolae Dumitru Gubbio
PETRIGNANO-AMERINA
Giuseppe Ciorba Perugia Filippo Malacchi Foligno Pietro Benedetti Foligno
ROMEO MENTI-CLITUNNO
Saverio Anelli Terni Alessio Bacci Foligno Lorenzo Papapietro Foligno
SAN VENANZO-OLYMPIA THYRUS
Tommaso Capoccia Perugia Sonia Quaranta Terni Simone Servili Terni

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A

ATLETICO GUALDO FOSSATO-CERBARA Giovanni Roani Foligno
CARBONESCA-UMBERTIDE M.A. Andrea Mazzatinti Perugia
GRIFO SIGILLO-CALZOLARO Giuseppe Mancini Foligno
M.DEL LATTE SAN SECONDO-MONTECASTELLI Laura Giovagnoli Perugia
PIERANTONIO COSMOS-CERQUETO Vittorio Ricci Perugia
PROMANO-PONTE PATTOLI Andrea Reali Foligno
TIGROTTI MORRA-VALDIPIERLE Giulia Iannone Gubbio
VIRTUS SANGIUSTINO-PADULE S.MARCO Andrea Bartolucci Citta' di Castello

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B

MONTEPETRIOLO-PRO FICULLE Gianluca Innocenzi Foligno
PASSIGNANO-CAPOCAVALLO Nicola Martino Foligno
PIANELLO-VALFABBRICA Vanessa Tempesta Perugia
PIEGARO-PONTE FELCINO Edoardo Berno Foligno
S. NICOLO'-RIPA Giorgia Rossi Perugia
S.ARCANGELO-VIS NUOVA ALBA Vasile Rosca Perugia
S.SABINA-MAGIONE Giulio Vitali Perugia
TUORO-VITELLINO Emanuele Liberti Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C

BEVAGNA-POZZO Francesco Malatesta Foligno
CASCIA-COSTANO Raffaele Tavoletta Terni
GRIFO CANNARA-BM8 SPOLETO Alessandra Abbati Gubbio
NOCERA UMBRA 2017-GIOVANI SCHIAVO Taras Lukan Foligno
NUOVA GUALDO BASTARDO-VIRTUS FOLIGNO Alessandra Alessi Foligno
PALAZZO-TORGIANO Lorenzo Marino Gubbio
REAL VIRTUS-C4 FOLIGNO Lorenzo Petronio Terni
SUPERGA 48-4 CASTELLI VALNERINA Andrea Castrica Terni

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D

CASTELLO-REAL AVIGLIANO Mario Nika Terni
COLONIA-DEL NERA Lorenzo Temperoni Terni
GUARDEA-LUGNANO IN TEVERINA Ahmed Chafiqi Terni
OLIMPIA PANTALLA-TODI Marco Apuzzo Terni
REAL S.ORSOLA-AMMETO Daniele Fora Terni
SAN GEMINI-ORTANA Xhino Rushani Terni
TERNI EST-VIA LARGA MARSCIANO Mark Sorin Mardare Foligno
TIBER-SPORTING TERNI Francesco Arcese Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

CALCIO S.EGIDIO-PONTE D'ASSI Andrea Florean Foligno
COLOMBELLA PERUGIA NORD-GRIFO COLLE UMBERTO Niccolo' Tedesco Perugia
LUCA ROSI RAMAZZANO-RESINA Cristiano Amadei Gubbio
PISTRINO-ORAT.DON BOSCO CSI GUBBIO Samuele Ottaviani Foligno
REAL PADULE-PARLESCA Nicolo' Marinelli Perugia
SCHEGGIA-FRATTICIOLA SELVATICA Francesco Delle Rose Foligno

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

BAGNAIA-VIRTUS COLLINA Matteo Agosto Foligno
LACUS PIANA-RIVO Nicola Lattanzi Perugia
MADONNA ALTA PERUGIA-ATL. S.ANGELO DI CELLE Valentino Carmine Cammarelle Perugia
PIETRAFITTA-CASTELLO DELLE FORME Francesco Lorenzo Cicoria Foligno
PO BANDINO-REAL DERUTA Riccardo Vitali Perugia
SPINA-SAN MARIANO Federico Granci Citta' di Castello

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

FERENTILLO VALNERINA-OTRICOLI Kevin Michele Prota Foligno
GRS PAPIGNO-NORCIA Alessandro Sensini Terni
LA CASTELLANA-INTERAMNA NAHARS Viktor Gjuroski Foligno
NUOVA PONTANO-PGS E. BOSICO Lorenzo Ministrini Foligno
PORCHIANO-GIOVANI EUROPEI Tommaso Agostini Terni
SAN LUCA-CALVI ACADEMY Diletta Ciommei Terni

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

NUOVA ATTIGLIANESE-MONTECCHIO Dylan Ewinhosa Agbada Obanor Terni
CICONIA-ORVIETO F.C. Jacopo Rapetti Perugia
COLLEPEPE-CASTEL GIORGIO Giovanni Cistellini Perugia
FABRO-CASTIGLIONE Tommaso Spito Perugia
FANELLO-GS ALVIANO Stefano Conti Terni
GIOVANILI TODI-VIRTUS BASCHI Vincenzo Leccadito Perugia

Nella foto di copertina Alessandra Abbati, dirigerà la sfida tra Grifo Cannara e BM8 Spoleto

SCARICA LA NOSTRA APP

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 11/01/2020
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,08273 secondi