Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

ARBITRI - Le designazioni del week-end sabato 18 e domenica 19 gennaio

ARBITRI E DESIGNAZIONI: COMMENTI, STATISTICHE, CURIOSITA': LEGGI

SERIE D - GIRONE E

AGLIANESE-SANGIOVANNESE
Enrico Cappai Cagliari Francesco Forgione Gradisca d'Isonzo Badreddine Mamouni Tolmezzo
AQUILA MONTEVARCHI-BASTIA
Luca Tagliente Brindisi Gino Passaro Salerno Alfredo Columbro Ercolano
FLAMINIA-CANNARA
Andrea Zambetti Lovere Ernesto Dell'Isola Sapri Pasquale Minichiello Ariano Irpino
FOLIGNO-PONSACCO
Stefano Peletti Crema Lorenzo Accardo La Spezia Gianluca Pampaloni La Spezia
FOLLONICA GAVORRANO-SCANDICCI
Francesco D'Eusanio Faenza Giuseppe Cesarano Castellammare di Stabia Paolo Cipolletta Avellino
GRASSINA-MONTEROSI
Marco Russo Torre Annunziata Fabio Dell'Arciprete Vasto Mario Pinna Oristano
GROSSETO-TUTTOCUOIO
Alessio De Vincentis Taranto Giuseppe Lipari Brescia Andrea Mirarco Treviso
POMEZIA-ALBALONGA
Simone Taricone Perugia Sergiu Petrica Filip Torino Alessandro Antonio Boggiani Monza
SAN DONATO TAVARNELLE-TRESTINA
Riccardo Galasso Ciampino Zef Preci Macerata Alessandro Donati Macerata

ECCELLENZA

ASSISI SUBASIO-LAMA
Filippo Trotta Foligno Francesco Finori Gubbio Giovanni Fiorucci Gubbio
ELLERA-CASTEL DEL PIANO 1966
Andrea Reali Foligno Valerio Amici Foligno Pietro Benedetti Foligno
GUALDO CASACASTALDA-TRASIMENO
Adil Bouabid Prato Filippo Malacchi Foligno Andrea Silvioli Foligno
NARNESE-DUCATO SPOLETO
Mattia Checcaglini Perugia Federico Giovanardi Terni Alessio Proietti Terni
ORVIETANA-NESTOR
Giuseppe Ciorba Perugia Leonardo Brizioli Perugia Paolo Garofalo Perugia
SANSEPOLCRO-SAN SISTO
Leonardo Cipolloni Foligno Francesco Baroni Foligno Nima Nikravan Foligno
SPOLETO-ANGELANA
Michele Sgro Albano Laziale Arban Krriku Foligno Pierluigi Stocchi Foligno
TIFERNO 1919-PONTEVALLECEPPI
Daniele Agro' Terni Jacopo Vagnetti Perugia Giuseppe Di Grazia Perugia

PROMOZIONE - GIRONE A

CASA DEL DIAVOLO-SELCI NARDI
Kristian Fiorucci Gubbio Emanuele Mariani Perugia Salvatore Marra Perugia
MARRA S.FELICIANO-PICCIONE
Vincenzo Oristanio Perugia Giovanni Piccini Citta' di Castello Nicola Mattoni Citta' di Castello
MANTIGNANA-FC CASTELLO
Dennis Marcaccioli Perugia Andrea Isidori Perugia Andrea Bizzarri Perugia
MONTONE-PONTEVECCHIO
Pietro Aloi Gubbio Giovanni Fiordi Gubbio Alessio Biagiotti Gubbio
MUGNANO-VENTINELLA
Daniele Cravotta Citta' di Castello Alessandro Plebani Perugia Raffaele D'Andola Perugia
PIETRALUNGHESE-TIBERIS MACCHIE
Walid Kandli Foligno Salvatore Luppo Perugia Francesco Dionisi Perugia
PIEVESE-BRANCA
Marco Mammoli Perugia Jacopo Goretti Perugia Chiara Trotta Perugia
S.MARCO JUVENTINA-TAVERNELLE
Daniele Fora Terni Elia Costantini Foligno Mohamed Ben Boubaker Foligno

PROMOZIONE - GIRONE B

AMERINA-A.M.C. '98
Lorenzo Temperoni Terni Federico Suriani Perugia Rachele Zingarini Barilini Perugia
CAMPITELLO-ATHLETIC CLUB BASTIA
Gianluca Innocenzi Foligno Lorenzo Papapietro Foligno Manuel Lombardi Foligno
CLITUNNO-MONTEFRANCO
Giorgia Rossi Perugia Marco Chiocchi Foligno Diego Castellani Foligno
MASSA MARTANA-ROMEO MENTI
Marco Apuzzo Terni Lorenzo Capicci Terni Simone Servili Terni
MONTECASTELLO VIBIO-SAN VENANZO
Simone Pannacci Perugia Gian Marco Cardinali Perugia Massimiliano Menichetti Orvieto
OLYMPIA THYRUS-JULIA SPELLO
Lorenzo Petronio Terni Marco Maria Argenti Foligno Federico Baroni Foligno
VIOLE-GIOVE
Edoardo Berno Foligno Francesco Foglietta Foligno Luigi Zimbardi Foligno
VIS FOLIGNO-PETRIGNANO
Pier Calogero Geraldi Perugia Adriano Buonocore Gubbio Martina Manci Gubbio

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A

CALZOLARO-PROMANO Vittorio Ricci Perugia
CERQUETO-M.DEL LATTE SAN SECONDO Vasile Rosca Perugia
GRIFO SIGILLO-TIGROTTI MORRA Zidane Hamza Gubbio
UMBERTIDE M.A.-VIRTUS SANGIUSTINO Giuseppe Mancini Foligno
MONTECASTELLI-ATLETICO GUALDO FOSSATO Edoardo Fanelli Perugia
PADULE S.MARCO-CERBARA Giulia Iannone Gubbio
PONTE PATTOLI-CARBONESCA Angelo Moretti Citta' di Castello
VALDIPIERLE-PIERANTONIO COSMOS Giulio Vitali Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B

CAPOCAVALLO-VIS NUOVA ALBA Alessandro Rongione Perugia
MAGIONE-S. NICOLO' Francesco Arcese Perugia
PIANELLO-S.SABINA Francesco Malatesta Foligno
PONTE FELCINO-PASSIGNANO Mykhaylo Nykolyn Gubbio
PRO FICULLE-PIEGARO Stefano Tiberini Perugia
RIPA-TUORO Laura Giovagnoli Perugia
VALFABBRICA-MONTEPETRIOLO Lorenzo Angelella Perugia
VITELLINO-S.ARCANGELO Tommaso Capoccia Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C

4 CASTELLI VALNERINA-REAL VIRTUS Stefano Conti Terni
C4 FOLIGNO-GRIFO CANNARA Diletta Ciommei Terni
COSTANO-PALAZZO Giovanni Roani Foligno
GIOVANI SCHIAVO-CASCIA Lorenzo Verdoliva Terni
NOCERA UMBRA-BEVAGNA Alessio Liti Terni
POZZO-SUPERGA 48 Andrea Mazzatinti Perugia
TORGIANO-NUOVA GUALDO BASTARDO Emanuele Liberti Perugia
VIRTUS FOLIGNO-BM8 FOLIGNO Lorenzo Marino Gubbio

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D

AMMETO-GUARDEA Alessandro Donati Guerrieri Foligno
COLONIA-TIBER Taras Lukan Foligno
DEL NERA-OLIMPIA PANTALLA Federico Pecoro Terni
ORTANA-REAL S.ORSOLA Manuel Palombi Terni
REAL AVIGLIANO-TERNI EST Claudiu Pal Perugia
SPORTING TERNI-SANGEMINI Raffaele Tavoletta Terni
TODI-CASTELLO Jacopo Rapetti Perugia
VIA LARGA MARSCIANO-LUGNANO IN TEVERINA Gabriele Passagrilli Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

FRATTICIOLA SELVATICA-LUCA ROSI RAMAZZANO Alessandra Alessi Foligno
GRIFO COLLE UMBERTO-CALCIO S.EGIDIO Jacopo Boggeri Perugia
ORAT.DON BOSCO CSI GUBBIO-REAL PADULE Alessandra Abbati Gubbio
PARLESCA-SCHEGGIA Valentino Carmine Cammarelle Perugia
PONTE D'ASSI-PISTRINO Federico Granci Citta' di Castello
SANGIUSTINO-COLOMBELLA PERUGIA NORD Rossella Benni Citta' di Castello

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

CASTELLO DELLE FORME-SPINA Viktor Gjuroski Foligno
SAN MARIANO-PO BANDINO Diego Bellucci Gubbio
RIVO-BAGNAIA Kevin Michele Prota Foligno
ATL. S.ANGELO DI CELLE-LACUS PIANA Elia Bastioli Foligno
SETTEVALLI PILA-MADONNA ALTA PERUGIA Matteo Agosto Foligno
VIRTUS COLLINA-PIETRAFITTA Niccolo' Tedesco Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

CALVI ACADEMY-FERENTILLO VALNERINA Mark Sorin Mardare Foligno
INTERAMNA NAHARS-NUOVA PONTANO Gabriele Antonelli Foligno
NORCIA-PORCHIANO Giacomo Vendramin Terni
OTRICOLI-GRS PAPIGNO Riccardo Vitali Perugia
PGS E. BOSICO-SAN LUCA Federico Bifolco Terni
POL.PEN.SPOLET-LA CASTELLANA Giuseppe Bravetti Gubbio

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

ALLERONA-CICONIA Lorenzo Arcese Perugia
CASTEL GIORGIO-NUOVA ATTIGLIANESE Tommaso Spito Perugia
CASTIGLIONE-FANELLO Manuel Mancini Terni
MONTECCHIO-GIOVANILI TODI Michele Tremamunno Perugia
ORVIETO FC-COLLEPEPE Lorenzo Ministrini Foligno
VIRTUS BASCHI-FABRO Samuele Ottaviani Foligno

SCARICA LA NOSTRA APP

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 18/01/2020
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,08463 secondi