Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

ARBITRI - Le designazioni del week-end sabato 2 e domenica 25 gennaio

Tutti gli arbitri designati per il week end dalla serie D alla Seconda categoria

SERIE D - GIRONE E

ALBALONGA-AGLIANESE
Matteo Mori La Spezia Francesco Festa Barletta Antonio Conte Taranto
BASTIA-POMEZIA
Stefano Foresti Bergamo Antonino Junior Palla Catania Pierpaolo Vitale Salerno
SCANDICCI-SAN DONATO TAVARNELLE
Thomas Bonci Pesaro Gabrio Pulcinelli Siena Gino Passaro Salerno
CANNARA-FOLLONICA GAVORRANO
Gilberto Gregoris Pescara Francesco Feliziani San Benedetto del Tronto Massimiliano Moretti San Benedetto del Tronto
MONTEROSI-FLAMINIA
Marco Sicurello Seregno Elia Tini Brunozzi Foligno Andrea Barcherini Terni
PONSACCO-GROSSETO
Emanuele Bracaccini Macerata Nicola Leoni Cagliari Marco Pilleri Cagliari
SANGIOVANNESE-GRASSINA
Alessandro Silvestri Roma 1 Luca Merlino Asti Marco De Simone Roma 1
TRESTINA-FOLIGNO
Giuseppe Maria Manzo Torre Annunziata Stefano Girgenti Ferrara Tommaso Mambelli Cesena
TUTTOCUOIO-AQUILA MONTEVARCHI
Carlo Palumbo Bari Michele Cirio Savona Simone Mino La Spezia

ECCELLENZA

ANGELANA-ORVIETANA
Pietro Aloi Gubbio Salvatore Luppo Perugia Ettore Caravella Perugia
CASTEL DEL PIANO-TIFERNO 1919
Giulio Nicchi Gubbio Adriano Buonocore Gubbio Martina Manci Gubbio
LAMA-SANSEPOLCRO
Leonardo Leorsini Terni Francesco Foglietta Foligno Diego Castellani Foligno
NESTOR-ASSISI SUBASIO
Mario Nika Terni Lorenzo Capicci Terni Sonia Quaranta Terni
PONTEVALLECEPPIGUALDO CASACASTALDA
Michele Pasculli Como Lorenzo Papapietro Foligno Nima Nikravan Foligno
SAN SISTO-NARNESE
Sebastiano Galioto Siracusa  Alessio Biagiotti Gubbio  Giovanni Fiordi Gubbio
SPOLETO-ELLERA
Tommaso Capoccia Perugia Andrea Isidori Perugia Andrea Giugliarelli Perugia
TRASIMENO-DUCATO SPOLETO
Andrea Bartolucci Citta' di Castello Mohamed Ben Boubaker Foligno Elia Costantini Foligno

PROMOZIONE - GIRONE A

BRANCA-MONTONE
Mattia Checcaglini Perugia Federico Suriani Perugia Paolo Garofalo Perugia
FC CASTELLO-PIETRALUNGHESE
Mykhaylo Nykolyn Gubbio Marco Chiocchi Foligno Fabio Rancani Foligno
PICCIONE-SELCI NARDI
Andrea Reali Foligno Matteo Salari Perugia Andrea Cannoni Citta' di Castello
PONTEVECCHIO-MARRA S.FELICIANO
Filippo Trotta Foligno Dario Panfili Gubbio Giovanni Fiorucci Gubbio
S.MARCO JUVENTINA-PIEVESE
Vanessa Tempesta Perugia Nicola Mattoni Citta' di Castello Giovanni Piccini Citta' di Castello
TAVERNELLE-MUGNANO
Francesco Malatesta Foligno Francesco Spena Perugia Noemi Romoli Perugia
TIBERIS MACCHIE-CASA DEL DIAVOLO
Lorenzo Arcese Perugia Jacopo Goretti Perugia Emanuele Palmieri Perugia
VENTINELLA-MANTIGNANA
Leonardo Cipolloni Foligno Pierluigi Stocchi Foligno Francesco Baroni Foligno

PROMOZIONE - GIRONE B

AMC 98-VIS FOLIGNO
Federico Pecoro Terni Leonardo Brizioli Perugia Andrea Valentini Albanelli Perugia
ATHLETIC CLUB BASTIA-VIOLE
Manuel Palombi Terni Gian Marco Cardinali Perugia Jacopo Vagnetti Perugia
CLITUNNO-MASSA MARTANA
Vincenzo Oristanio Perugia Alessio Proietti Terni Federico Giovanardi Terni
GIOVE-OLYMPIA THYRUS
Daniele Agro' Terni Massimiliano Menichetti Orvieto Tommaso Andreani Terni
JULIA SPELLO-MONTECASTELLO VIBIO
Andrea Castrica Terni Andrea Silvioli Foligno Filippo Malacchi Foligno
MONTEFRANCO-CAMPITELLO
Lorenzo Verdoliva Terni Michele Massini Perugia Giuseppe Di Grazia Perugia
PETRIGNANO-SAN VENANZO
Walid Kandli Foligno Marco Crostella Foligno Arban Krriku Foligno
ROMEO MENTI-AMERINA
Simone Pannacci Perugia Alessandro Plebani Perugia Salvatore Marra Perugia

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A

ATLETICO GUALDO FOSSATO-CERQUETO Giuseppe Mancini Foligno
CARBONESCA-CALZOLARO Laura Giovagnoli Perugia
CERBARA-MONTECASTELLI Marco Mammoli Perugia
M.DEL LATTE SAN SECONDO-VALDIPIERLE Vittorio Ricci Perugia
PADULE S.MARCO-UMBERTIDE MA Zidane Hamza Gubbio
PIERANTONIO COSMOS-GRIFO SIGILLO Giuseppe Ciorba Perugia
PROMANO-TIGROTTI MORRA Daniele Cravotta Citta' di Castello
VIRTUS SANGIUSTINO-PONTE PATTOLI Kristian Fiorucci Gubbio

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B

CAPOCAVALLO-PONTE FELCINO Giorgia Rossi Perugia
MONTEPETRIOLO-S.SABINA Edoardo Berno Foligno
PASSIGNANO-PRO FICULLE Francesco Arcese Perugia
PIEGARO-VALFABBRICA Giulio Vitali Perugia
S.ARCANGELO-RIPA Alessandro Donati Guerrieri Foligno
S.NICOLO'-PIANELLO Eugenio Falcinelli Foligno
TUORO-MAGIONE Valentino Galata' Perugia
VIS NUOVA ALBA-VITELLINO Andrea Rosignoli Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C

CASCIA-BEVAGNA Marco Apuzzo Terni
GRIFO CANNARA-4 CASTELLI VALNERINA Alessandro Rongione Perugia
BM8 SPOLETO-C4 FOLIGNO Saverio Anelli Terni
NUOVA GUALDO BASTARDO-COSTANO Taras Lukan Foligno
PALAZZO-GIOVANI SCHIAVO Alessandra Alessi Foligno
REAL VIRTUS-POZZO Vasile Rosca Perugia
SUPERGA 48-NOCERA UMBRA 2017 Ahmed Chafiqi Terni
VIRTUS FOLIGNO-TORGIANO Andrea Colalelli Terni

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D

CASTELLO-DEL NERA Alessio Liti Terni
GUARDEA-ORTANA 1919 Claudiu Pal Perugia
LUGNANO IN TEVERINA-AMMETO Lorenzo Temperoni Terni
OLIMPIA PANTALLA-TIBER Daniele Fora Terni
PAPIANO S.ORSOLA-SPORTING TERNI Lorenzo Angelella Perugia
SANGEMINI-COLONIA Gianluca Innocenzi Foligno
TERNI EST-TODI Mattia Paolino Foligno
VIA LARGA MARSCIANO-REAL AVIGLIANO Andrea Mattarocci Foligno

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

CALCIO S.EGIDIO-SANGIUSTINO Mattia Vagnetti Perugia
LUCA ROSI RAMAZZANO-PARLESCA Kevin Michele Prota Foligno
PISTRINO-GRIFO COLLE UMBERTO Giuseppe Bravetti Gubbio
REAL PADULE-PONTE D'ASSI Stefano Tiberini Perugia
RESINA-FRATTICIOLA SELVATICA Lorenzo Marino Gubbio
SCHEGGIA-ORAT.DON BOSCO CSI GUBBIO Leonardo Cusarelli Gubbio

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

BAGNAIA-ATL. S.ANGELO DI CELLE Sara Lo Presti Perugia
LACUS PIANA-SETTEVALLI PILA Valentino Carmine Cammarelle Perugia
PIETRAFITTA-RIVO Tommaso Spito Perugia
PO BANDINO-CASTELLO DELLE FORME Gabriele Antonelli Foligno
REAL DERUTA-SAN MARIANO Lorenzo Tomassini Foligno
SPINA-VIRTUS COLLINA Raffaele Tavoletta Terni

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

FERENTILLO VALNERINA-PGS E. BOSICO Diletta Ciommei Terni
GIOVANI EUROPEI-NORCIA Lorenzo Ministrini Foligno
GRS PAPIGNO-CALVI ACADEMY Matteo Agosto Foligno
NUOVA PONTANO-POL.PEN.SPOLETO Jacopo Rapetti Perugia
PORCHIANO-OTRICOLI Marco Romano Terni
SAN LUCA-INTERAMNA NAHARS Emanuele Liberti Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

ATTIGLIANESE-ORVIETO F.C. Samuele Ottaviani Foligno
COLLEPEPE-ALLERONA Stefano Conti Terni
FABRO-MONTECCHIO Gabriele Passagrilli Perugia
FANELLO-VIRTUS BASCHI Giacomo Vendramin Terni
GIOVANILI TODI-CASTEL GIORGIO Tommaso Agostini Terni
GS ALVIANO-CASTIGLIONE Vincenzo Leccadito Perugia

Nella foto di Ivana Cangi, l'arbitro Pietro Aloi, designato per la sfida di Eccellenza tra Angelana-Orvietana

SCARICA LA NOSTRA APP

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 24/01/2020
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,08222 secondi