Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

JUNIORES - Tutte le sfide di domani: campi, posticipi e arbitri scelti

Domani grande spazio ai campionati Juniores, dai Nazionali al Regionale di A2. Qui trovate il programma delle sfide completo, con le variazioni di orario, di campo e con gli arbitri designati (e sostituiti). Le variazioni sono evidenziate in grassetto.

JUNIORES NAZIONALI GIRONE F (giornata 15, ore 15)
Foligno-Tolentino: Giorgia Rossi di Perugia
Trestina-Porto Sant'Elpidio all'antistadio Agostinelli di Città di Castello: Fanelli di Perugia
Jesina-Bastia: Alice Gagliardi di San Benedetto del Tronto
Montegiorgio-Matelica: Nazeraj di Fermo
San Marino-Recanatese: Casali di Cesena
Sangiustese-Cannara alle 14,30: Gorreja di Ancona

JUNIORES REGIONALE A1 (giornata 19, ore 14,45)
Campitello-Angelana: Rushani di Terni
Casa del Diavolo-Petrignano: Marinelli di Perugia
Fontanelle-Nestor: Terradura di Gubbio
Gualdo Casacastalda-Pontevecchio: Carbonaro di Foligno
Olympia Thyrus-Castel del Piano: Cistellini di Perugia
Orvietana-San Sisto: Bifolco di Terni
Sansepolcro-Baldaccio Bruni: Granci di Città di Castello
Narnese-Ducato posticipata al 27 gennaio alle 15 

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

JUNIORES REGIONALI A2 GIRONE A (alle 14,45)
Colombella Perugia Nord-Sulpizia: Bartocci di Gubbio
Umbertide M.A.-Tiferno 1919: Tasso di Gubbio
Montone-Cerbara: Paoletti di Perugia
Fc Castello-Atletico Gubbio posticipata al 27 gennaio alle 20,30
Ponte Felcino-Lama: Burnelli di Perugia
Ponte Pattoli-Virtus Sangiustino: Boccali di Perugia
Riposa: Branca

JUNIORES REGIONALI A2 GIRONE B (alle 14,45)
Don Bosco-Tuoro alle 18,30: Tremamunno di Perugia
Ellera-Tavernelle alle 15: Boggeri di Perugia
Junior San Sisto-Santa Sabina alle 17,30: Curci di Perugia
Madonna Alta Ferro di Cavallo-Trasimeno: Mariut di Perugia
Magione-Passignano: Di Cesare di Perugia
Mantignana-Ventinella: Caprai di Perugia
Pievese-San Marco Juventina: Scoscia di Orvieto.

JUNIORES REGIONALI A2 GIRONE C (alle 14,45)
Assisi Subasio-Polizia Penitenziaria Spoleto alle 15: Mileski di Foligno
Cascia-Bevagna: Roselletti di Foligno
Collepieve-Julia Spello: Bordoni di Foligno
Deruta SAn Nicolò-Clitunno: Veljanoski di Perugia
Pontevalleceppi-Vigor Nuova Gualdo Bastardo:  Bianconi di Perugia
Spoleto-Nocera 2017: Carbonari di Foligno
Riposa: C4

JUNIORES REGIONALI A2 GIRONE D (alle 14,45)
Amerina-Giove: Rinaldi di Terni
Pro Ficulle-Sangemini: Marotta di Orvieto
Olimpia Pantalla-Massa Martana: Ciliani di Perugia
Sporting Terni-Amc 98: Lanni di Terni
Terni Est-Guardea: Natalia Nikolaeva di Terni
Todi-Romeo Menti: Agbada Obanor di Terni
Riposa: Accademia Calcio Terni.

Nella foto tratta dalla pagina Facebook del club, un'esultanza del Cannara Juniores.

SCARICA LA NOSTRA APP

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 24/01/2020
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,11944 secondi