Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

ARBITRI - Le designazioni del week-end sabato 1 e domenica 2 febbraio

LEGGI IL COMMENTO DELNOSTRO ESPERTO

SERIE D - GIRONE E

AGLIANESE-CANNARA
Antonio Di Reda Molfetta Emanuele Fumarulo Barletta Michele Colavito Bari
AQUILA MONTEVARCHI-SANGIOVANNESE
Mario Perri Roma 1 Michele Baschieri Lucca Simone Marconi Lucca
FLAMINIA-FOLLONICA GAVORRANO
Edoardo Gianquinto Parma Mario Capasso Piacenza Matteo Siracusano Sulmona
FOLIGNO-BASTIA
Piero Marangone UdineLuca Chiavaroli Pescara Giuseppe Bosco Lanciano
GRASSINA-SCANDICCI
Federico Cosseddu NuoroLuca Noe' Marseglia Milano Luca Bernasso Milano
POMEZIA-MONTEROSI
Giuseppe Rispoli Locri Marco Pilleri Cagliari Nicola Leoni Cagliari
SAN DONATO TAVARNELLE-PONSACCO
Michele Molinaroli Piacenza Erik Iemmi Ravenna Francesco Tagliaferri Faenza
TRESTINA-TUTTOCUOIO
Giuseppe Sassano Padova Ernesto Dell'Isola Sapri Pierpaolo Vitale Salerno
GROSSETO-ALBALONGA
Stefano Milone Taurianova Matteo Paggiola Legnago Manuel Anelli Padova

ECCELLENZA

ASSISI SUBASIO-CASTEL DEL PIANO
Daniele Cravotta Citta' di Castello Tommaso Andreani Terni Simone Servili Terni
DUCATO SPOLETO-ANGELANA
Francesco Loiodice Collegno Francesco Spena Perugia Marco Chiocchi Foligno
ELLERA-NESTOR
Marco Mammoli Perugia Paolo Garofalo Perugia Rachele Zingarini Barilini Perugia
GUALDO CASACASTALDA-SAN SISTO
Daniele Aronne Roma 1 Dario Panfili Gubbio Giovanni Fiorucci Gubbio
NARNESE-TRASIMENO
Walid Kandli Foligno Luigi Zimbardi Foligno Marco Crostella Foligno
ORVIETANA-SPOLETO
Daniele Agro' Terni Gian Marco Cardinali Perugia Andrea Bizzarri Perugia
SANSEPOLCRO-PONTEVALLECEPPI
Ilaria Possanzini Foligno Alessio Bacci Foligno Pietro Benedetti Foligno
TIFERNO 1919-LAMA
Vincenzo Oristanio Perugia Andrea Silvioli Foligno Raffaele D'Andola Perugia

PROMOZIONE - GIRONE A

CASA DEL DIAVOLO-PICCIONE
Pietro Aloi Gubbio Giovanni Fiordi Gubbio Assis. 2 ??
MARRA S.FELICIANO-TIBERIS MACCHIE
Pier Calogero Geraldi Perugia Mohamed Ben Boubaker Foligno Francesco Finori Gubbio
MANTIGNANA-BRANCA
Tommaso Capoccia Perugia Giuseppe Di Grazia Perugia Matteo Salari Perugia
MONTONE-FC CASTELLO
Giulio Nicchi Gubbio Jacopo Goretti Perugia Ettore Caravella Perugia
MUGNANO-S.MARCO JUVENTINA
Dennis Marcaccioli Perugia Adriano Buonocore Gubbio Martina Manci Gubbio
PIEVESE-VENTINELLA
Andrea Bartolucci Citta' di Castello Leonardo Brizioli Perugia Emanuele Palmieri Perugia
PIETRALUNGHESE-PONTEVECCHIO
Giuseppe Ciorba Perugia Andrea Isidori Perugia Noemi Romoli Perugia
SELCI NARDI-TAVERNELLE
Giulio Vitali Perugia Matteo Cicalini Perugia Chiara Trotta Perugia

PROMOZIONE - GIRONE B

AMERINA-GIOVE
Saverio Anelli Terni Filippo Malacchi Foligno Manuel Lombardi Foligno
CAMPITELLO-CLITUNNO
Mattia Checcaglini Perugia Pierluigi Stocchi Foligno Francesco Foglietta Foligno
MASSA MARTANA-ATHLETIC CLUB BASTIA
Simone Pannacci Perugia Massimiliano Menichetti Orvieto Federico Suriani Perugia
MONTECASTELLO VIBIO-PETRIGNANO
Leonardo Leorsini Terni Federico Giovanardi Terni Alessio Proietti Terni
OLYMPIA THYRUS-A.M.C. 98
Giuseppe Mancini Foligno Lorenzo Papapietro Foligno Leonardo Cenci Foligno
SAN VENANZO-MONTEFRANCO
Leonardo Cipolloni Foligno Valerio Amici Foligno Marco Maria Argenti Foligno
VIOLE-ROMEO MENTI
Giovanni Roani Foligno Arban Krriku Foligno Francesco Baroni Foligno
VIS FOLIGNO-JULIA SPELLO
Filippo Trotta Foligno Lorenzo Capicci Terni Sonia Quaranta Terni

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A

CALZOLARO-PIERANTONIO COSMOS Andrea Reali Foligno
CERQUETO-VIRTUS SANGIUSTINO Gianluca Innocenzi Foligno
GRIFO SIGILLO-PROMANO Kevin Michele Prota Foligno
UMBERTIDE MA-ATLETICO GUALDO FOSSATO Emanuele Liberti Perugia
MONTECASTELLI-PADULE S.MARCO Lorenzo Arcese Perugia
PONTE PATTOLI-M.DEL LATTE SAN SECONDO Alessandro Donati Guerrieri Foligno
TIGROTTI MORRA-CERBARA Stefano Tiberini Perugia
VALDIPIERLE-CARBONESCA Valentino Galata' Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B

MAGIONE-PIEGARO Lorenzo Angelella Perugia
PIANELLO-MONTEPETRIOLO Andrea Rosignoli Perugia
PONTE FELCINO-S.ARCANGELO Federico Granci Citta' di Castello
PRO FICULLE-TUORO Alessandro Rongione Perugia
RIPA-PASSIGNANO Kristian Fiorucci Gubbio
S.SABINA-VIS NUOVA ALBA Vanessa Tempesta Perugia
VALFABBRICA-S. NICOLO' Samuele Ottaviani Foligno
VITELLINO-CAPOCAVALLO Laura Giovagnoli Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C

4 CASTELLI VALNERINA-NUOVA GUALDO BASTARDO Diletta Ciommei Terni
BEVAGNA-BM8 SPOLETO Giulia Iannone Gubbio
C4 FOLIGNO-VIRTUS FOLIGNO Francesco Malatesta Foligno
COSTANO-REAL VIRTUS Edoardo Berno Foligno
NOCERA UMBRA-CASCIA Mykhaylo Nykolyn Gubbio
POZZO-PALAZZO Eugenio Falcinelli Foligno
GIOVANI SCHIAVO-SUPERGA '48 Stefano Conti Terni
TORGIANO-GRIFO CANNARA Vasile Rosca Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D

AMMETO-VIA LARGA MARSCIANO Federico Pecoro Terni
COLONIA-OLIMPIA PANTALLA Andrea Castrica Terni
DEL NERA-SAN GEMINI Daniele Fora Terni
ORTANA 1919-TERNI EST Lorenzo Petronio Terni
REAL AVIGLIANO-GUARDEA Xhino Rushani Terni
SPORTING TERNI-CASTELLO Gabriele Passagrilli Perugia
TIBER-LUGNANO IN TEVERINA Matteo Bonifazi Terni
TODI-REAL S.ORSOLA Giorgia Rossi Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

COLOMBELLA PERUGIA NORD-S.EGIDIO Giovanni Cistellini Perugia
GRIFO COLLE UMBERTO-REAL PADULE Taras Lukan Foligno
ORAT.DON BOSCO CSI GUBBIO-LUCA ROSI RAMAZZANO Mattia Vagnetti Perugia
PARLESCA-RESINA Andrea Spulcia Perugia
PONTE D'ASSI-SCHEGGIA Zidane Hamza Gubbio
SANGIUSTINO-PISTRINO Francesco Arcese Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

ATL. S.ANGELO DI CELLE-PIETRAFITTA Mario Mattioli Foligno
CASTELLO DELLE FORME-REAL DERUTA Lorenzo Paoletti Perugia
MADONNA ALTA PERUGIA-LACUS PIANA Niccolo' Tedesco Perugia
RIVO-SPINA Jacopo Rapetti Perugia
SETTEVALLI PILA-BAGNAIA Nicola Lattanzi Perugia
VIRTUS COLLINA-PO BANDINO Tommaso Spito Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

CALVI ACADEMY-PORCHIANO Giordano Provenzani Terni
INTERAMNA NAHARS-FERENTILLO VALNERINA Giacomo Vendramin Terni
LA CASTELLANA-NUOVA PONTANO Matteo Agosto Foligno
OTRICOLI-GIOVANI EUROPEI Francesco Lorenzo Cicoria Foligno
PGS E. BOSICO-GRS PAPIGNO Alessio Liti Terni
POL.PEN.SPOLETO-SAN LUCA Marco Apuzzo Terni

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

ALLERONA-NUOVA ATTIGLIANESE Nicolo' Marinelli Perugia
CASTEL GIORGIO-FABRO Federico Bifolco Terni
CICONIA-COLLEPEPE Claudiu Pal Perugia
MONTECCHIO-FANELLO Raffaele Tavoletta Terni
ORVIETO F.C.-GIOVANILI TODI Gabriele Antonelli Foligno
VIRTUS BASCHI-GS ALVIANO Riccardo Vitali Perugia

Nella foto, di Ivana Cangi, l'arbitro folignate Ilaria Possanzini, designata per Sansepolcro-Pontevalleceppi

SCARICA LA NOSTRA APP

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 31/01/2020
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,06992 secondi