Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

CAMPIONI IN ERBA - I migliori di scena il 17 a Solomeo: tutti i nomi

Il coordinatore regionale del Settore Giovanile e Scolastico, Giacomo Parbuoni (nella foto) con riferimento all’attività del Centro Federale Territoriale di Solomeo, ha calendarizzato un'altra grande giornata di calcio con il raduno dei migliori talenti della nostra regione per il 17 febbraio. Ancora tantissimi i ragazzi e le ragazze Under 15, 14 e 13 che verranno visionati. Eccoli tutti.

I CONVOCATI

UNDER 14 MASCHILE

BRANDA DAMIANO 19/06/2006 A.C.D. BASTIA 1924
GUERCI ALESSANDRO 18/03/2006 A.C.D. C. DEL PIANO 1966
MENGONI FILIPPO 08/06/2006 A.C.D. C. DEL PIANO 1966
ROSELLI CHRISTIAN 20/10/2006 A.S.D PONTEVECCHIO S.R.L.
GATTI LEONARDO 04/11/2006 A.S.D. ATLETICO GUBBIO
MARINELLI PIETRO 17/09/2006 A.S.D. ATLETICO GUBBIO
SOUMAHORO HAMED 27/06/2006 A.S.D. ATLETICO GUBBIO
LENZI ALESSANDRO 28/01/2006 A.S.D. CANNARA
MARZI MATHIAS 09/03/2006 A.S.D. JULIA SPELLO TORRE
CERNICCHI ANDREA 27/09/2006 A.S.D. JUNIOR CARPINE MAGIONE
BRILLI FRANCESCO 03/05/2006 A.S.D. S.SABINA
GAUDENZI FILIPPO 18/02/2006 ASD ANGELANA 1930
SAVERI MATTIA 29/01/2006 ASD ANGELANA 1930
SPORTOLARO CHRISTIAN 10/06/2006 ASD ANGELANA 1930
EL FARZDI ANOUAR 31/07/2006 F.C.D. REAL VIRTUS
PETRARA MICHELE 08/01/2006 FOLIGNO CALCIO SSDARL
NSYME ZALI SIEGFRIED 25/06/2006 P.G.S DON BOSCO A.S.D
CELLAMARE ALBERTO 13/07/2006 P.G.S DON BOSCO A.S.D
DAJA RAUL 07/09/2006 POL C4 A.S.D.
BALINI TOMMASO 08/02/2006 VIRTUS SANGIUSTINO S.S.D.
VALENTI EDOARDO 03/01/2006 VIRTUS SANGIUSTINO S.S.D.

UNDER 13 MASCHILE (arrivo alle 14,30)

DACCARDI ALEX 12.09.2007 A.C.D. BASTIA 1924
MERLI RICCARDO 19.04.2007 A.C.D. BASTIA 1924
CRISPICIANI SAMUELE 17.04.2007 A.C.D. C. DEL PIANO 1966
CARDONI RAFFAELE 31.03.2007 A.P.D. MONTEMORCINO
IANNARONE FRANCESCO 16.07.2007 A.S.D. COLOMBELLA PERUGIA NORD
BIAGIOLI GIOVANNI 19.08.2007 A.S.D. FONTANELLE
BALDACCINI FILIPPO 24.04.2007 A.S.D. JULIA SPELLO TORRE
BRIZI LEONARDO 27.02.2007 A.S.D. NESTOR CALCIO
D’ANGELI EMANUELE 10.10.2007 A.S.D. NESTOR CALCIO
BORICI FLORIAN 16.06.2007 A.S.D. PONTEVALLECEPPI
RUFFOLO DANIELE 01.03.2007 A.S.D. S.SABINA
CATANA ANDREA 18.09.2007 A.S.D. SAN SISTO
ZUCCHERINI FILIPPO 05.12.2007 A.S.D. SAN SISTO
CALZONI SAMUELE 28.03.2007 A.S.D. TAVERNELLE CALCIO
PANICHELLA NICOLO’ 17.09.2007 P.G.S DON BOSCO A.S.D
AGNANI JACOPO 05.10.2007 SF CAST. DEL LAGO A.S.D.
AGNANI GABRIEL 05.10.2007 SF CAST. DEL LAGO A.S.D.
TRUFFARELLI GABRIELE 15.05.2007 SF CAST. DEL LAGO A.S.D.
MORICONI LUCA 17.08.2007 U.S.D. A. BARB. FLAMINIA
PAVONI ALESSANDRO 21.11.2007 U.S.D. A. BARB. FLAMINIA
GEGA DEVID 04.01.2007 VIRTUS SANGIUSTINO S.S.D.

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

UNDER 13 MASCHILE (arrivo alle 16,15)

YIMGA KAMTCHOUM IVAN FRANCESCO 13.06.2OO7 A.S.D PONTEVECCHIO S.R.L.
ORSELLI FRANCESCO 06.02.2007 A.S.D PONTEVECCHIO S.R.L.
TOSTI LORENZO 01.02.2007 A.S.D PONTEVECCHIO S.R.L.
CASCIARRI ENEA 27.06.2007 A.S.D. DUCATO SPOLETO
LUZI ADRIANO 08.01.2007 A.S.D. DUCATO SPOLETO
CARDONI GABRIELE 05.02.2007 A.S.D. JUNIOR CARPINE MAGIONE
UBALDI FILIPPO 27.08.2007 A.S.D. MADONNA ALTA F. DI CAVALLO
AMBROGI EDOARDO 04.08.2007 A.S.D. OLIMPIA COLLEPEPEPANTALLA
ASCANI GIOVANNI 14.11.2007 A.S.D. PETRIGNANO
ASCANI LORENZO 15.02.2007 A.S.D. PETRIGNANO
FORTINI GIOVANNI 13.08.2007 A.S.D. PETRIGNANO
CUCCHIARINI AUGUSTO 26.06.2007 A.S.D. S. CLUB TRESTINA
GRANTURCHELLI GREGORIO 12.02.2007 A.S.D. S. CLUB TRESTINA
COPPOLA MANUEL 22.07.2007 ASD BOYS ANGELANA
ROSSI RICCARDO 30.12.2007 ASD BOYS ANGELANA
TARPANELLI MANUEL 06.04.2007 ASD BOYS ANGELANA
ANGHELONI AMEDEO 04.12.2007 G.S. LAMA CALCIO A.S.D.
MOSCIONI LEONARDO 20.08.2007 LEONI CALCIO
GATTI TEO 10.10.2007 TIFERNO LERCHI 1919 ARL
MANGANELLO MATTIA 11.09.2007 U.S.D. PIEVESE

UNDER 15 FEMMINILE

BENEDETTI MADDALENA 22/04/2005 A.C. PERUGIA CALCIO S.R.L.
BONADIES ARIANNA 12/08/2006 A.C. PERUGIA CALCIO S.R.L.
CERQUETELLI EMMA 03/02/2007 A.C. PERUGIA CALCIO S.R.L.
CESARINI ERIN MARIA 01/04/2005 A.C. PERUGIA CALCIO S.R.L.
GALASSI ANNACHIARA 10/02/2005 A.C. PERUGIA CALCIO S.R.L.
GALEOTTI LUCIA 06/03/2007 A.C. PERUGIA CALCIO S.R.L.
GAUDENZI BENEDETTA 31/01/2007 A.C. PERUGIA CALCIO S.R.L.
RICCARDI CHIARA 29/09/2006 A.C. PERUGIA CALCIO S.R.L.
SERAFINI CATERINA 22/06/2006 A.C. PERUGIA CALCIO S.R.L.
TEMPERINI ANASTASIA 18/04/2005 A.C. PERUGIA CALCIO S.R.L.
CONTI CAMILLA 18/05/2006 A.C.F. AREZZO
GIANNINI LETIZIA 18/10/2006 A.C.F. AREZZO
MANIERI FRANCESCA 19/11/2005 A.C.F. AREZZO
VENTURINI ALICE 26/05/2007 A.P.D. MONTEMORCINO
CECCHETTI DENISE 20/07/2005 A.S.D. CANNARA
SARAGA LUNA 19/05/2006 A.S.D. DUCATO SPOLETO
MERINI ANNA 22/06/2006 A.S.D. DUCATO SPOLETO
CONTINE ANNALISA 22/07/2006 A.S.D. MADONNA ALTA F. DI CAVALLO
BERNABEI VIOLA 13/04/2007C C 4 A.S.D.
COSTANTINI VIOLA 12/09/2007 F.C.D. REAL VIRTUS
PORROZZI SARA 06/11/2005 SES PERUGIA ACCADEMY A.S.D.
CAPPELLETTI ARIANNA 02/08/2005 SSDARL SOLOMEOCASTELRIGONE
GAROFOLI LUDOVICA 23/12/2006 U.S.D. A. BARBERINI FLAMINIA

SCARICA LA NOSTRA APP

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 13/02/2020
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,11695 secondi