ARBITRI - Le designazioni del week-end sabato 14-domenica 16 febbraio
LEGGI IL COMMENTO SULLE DESIGNAZIONI DEL WEEK END
SERIE D - GIRONE E
AGLIANESE-FOLLONICA GAVORRANO
Emanuele Ceriello Chiari (Ares Beggiato Schio, Alberto Callovi San dona' di Piave)
AQUILA MONTEVARCHI-CANNARA
Gabriele Totaro Lecce (Marco Di Bartolomeo Campobasso, Matteo Quici Campobasso)
FOLIGNO-SANGIOVANNESE
Andrea Zambetti Lovere (Mara Mainella Lanciano, Fabio Gentile Teramo)
GRASSINA-FLAMINIA
Nicolo' Dorillo Torino (Andrea Mastrosimone Rimini, Simone Conte Napoli)
GROSSETO-MONTEROSI
Carlo Rinaldi Bassano del Grappa (Simone De Nardi Conegliano, Emanuele Spagnolo Reggio Emilia)
POMEZIA-SCANDICCI
Dylan Marin Portogruaro (Nidaa Hader Ravenna, Alessandro Castellari Bologna)
PONSACCO-BASTIA
Davide Faraon Conegliano (Tommaso Tagliafierro Caserta, Pasquale Minichiello Ariano Irpino)
SAN DONATO TAVARNELLE-TUTTOCUOIO
Emanuele Tartarone Frosinone (Mario Capasso Piacenza, Stefano Girgenti Ferrara)
TRESTINA-ALBALONGA
Gabriele Restaldo Ivrea (Benedetto Torraca La Spezia, Matteo Della Monica La Spezia)
ECCELLENZA
ASSISI SUBASIO-SPOLETO
Andrea Cavasin Castelfranco Veneto (Leonardo Brizioli Perugia, Ettore Caravella Perugia)
DUCATO SPOLETO-SAN SISTO
Andrea Terribile Bassano del Grappa (Marco Crostella Foligno, Pietro Benedetti Foligno)
ELLERA-ORVIETANA
Mario Nika Terni (Filippo Malacchi Foligno, Nima Nikravan Foligno)
GUALDO CASACASTALDA-LAMA
Manuel Palombi Terni (Luigi Zimbardi Foligno, Andrea Silvioli Foligno)
NARNESE-PONTEVALLECEPPI
Giulio Nicchi Gubbio (Francesco Foglietta Foligno, Mohamed Ben Boubaker Foligno)
TIFERNO 1919-NESTOR
Tommaso Capoccia Perugia (Marco Chiocchi Foligno, Pierluigi Stocchi Foligno)
TRASIMENO-ANGELANA
Leonardo Leorsini Terni (Diego Castellani Foligno, Emanuele Carpigna Gubbio)
SANSEPOLCRO-CASTEL DEL PIANO
Filippo Trotta Foligno (Dario Panfili Gubbio, Martina Manci Gubbio)
PROMOZIONE - GIRONE A
CASA DEL DIAVOLO-PONTEVECCHIO
Edoardo Berno Foligno (Giuseppe Di Grazia Perugia, Matteo Salari Perugia)
MARRA S.FELICIANO-FC CASTELLO
Giuseppe Ciorba Perugia (Noemi Romoli Perugia, Paolo Garofalo Perugia)
MANTIGNANA-S.MARCO JUVENTINA
Alessandro Donati Guerrieri Foligno (Alessandro Plebani Perugia, Emanuele Palmieri Perugia)
MONTONE-VENTINELLA
Walid Kandli Foligno (Riccardo Mattei Citta' di Castello, Nicola Mattoni Citta' di Castello)
PICCIONE-TAVERNELLE
Marco Apuzzo Terni (Giovanni Fiorucci Gubbio, Francesco Finori Gubbio)
PIEVESE-MUGNANO
Vittorio Ricci Perugia (Andrea Valentini Albanelli Perugia, Salvatore Marra Perugia)
PIETRALUNGHESE-BRANCA
Marco Mammoli Perugia (sostituito da Ilaria Possanzini di Foligno, ass.: Andrea Cannoni Citta' di Castello, Giovanni Piccini Citta' di Castello)
SELCI NARDI-TIBERIS MACCHIE
Andrea Reali Foligno (Federico Suriani Perugia, Rachele Zingarini Barilini Perugia)
PROMOZIONE - GIRONE B
AMERINA-ATHLETIC CLUB BASTIA
Daniele Fora Terni (Lorenzo Capicci Terni, Tommaso Andreani Terni)
MASSA MARTANA-CAMPITELLO
Leonardo Cipolloni Foligno (Valerio Amici Foligno, Arban Krriku Foligno)
MONTECASTELLO VIBIO-A.M.C. '98
Pier Calogero Geraldi Perugia (Salvatore Luppo Perugia, Andrea Isidori Perugia)
OLYMPIA THYRUS-ROMEO MENTI
Raffaele Tavoletta Terni (Alessio Proietti Terni, Federico Giovanardi Terni)
PETRIGNANO-MONTEFRANCO
Francesco Malatesta Foligno (Simone Servili Terni, Massimiliano Menichetti Orvieto)
SAN VENANZO-JULIA SPELLO
Mattia Checcaglini Perugia (Francesco Spena Perugia, Chiara Trotta Perugia)
VIOLE-CLITUNNO
Simone Pannacci Perugia (Raffaele D'Andola Perugia, Andrea Giugliarelli Perugia)
VIS FOLIGNO-GIOVE
Mykhaylo Nykolyn Gubbio (Jacopo Vagnetti Perugia, Francesco Dionisi Perugia)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
CALZOLARO-M.DEL LATTE SAN SECONDO Andrea Bartolucci Citta' di Castello
CERQUETO-PADULE S.MARCO Kevin Michele Prota Foligno
GRIFO SIGILLO-CARBONESCA Vasile Rosca Perugia
PONTE PATTOLI-ATLETICO GUALDO FOSSATO Valentino Galata' Perugia
PROMANO-CERBARA Kristian Fiorucci Gubbio
TIGROTTI MORRA-PIERANTONIO COSMOS Pietro Aloi Gubbio
UMBERTIDE MA-MONTECASTELLI Daniele Cravotta Citta' di Castello
VALDIPIERLE-VIRTUS SANGIUSTINO Edoardo Fanelli Perugia
PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
MAGIONE-PASSIGNANO Lorenzo Arcese Perugia
MONTEPETRIOLO-VIS NUOVA ALBA Jacopo Rapetti Perugia
PIANELLO-PIEGARO Nicola Martino Foligno
PONTE FELCINO-VITELLINO Giulia Iannone Gubbio
PRO FICULLE-S.ARCANGELO Andrea Rosignoli Perugia
RIPA-CAPOCAVALLO Tommaso Spito Perugia
S.SABINA-S. NICOLO' Gabriele Passagrilli Perugia
VALFABBRICA-TUORO Giuseppe Bravetti Gubbio
PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
4 CAST.VALNERINA-VIRTUS FOLIGNO Lorenzo Temperoni Terni
BEVAGNA-SUPERGA 48 Gianluca Innocenzi Foligno
CASCIA-BM8 SPOLETO Andrea Castrica Terni
COSTANO-GRIFO CANNARA Eugenio Falcinelli Foligno
GIOVANI SCHIAVO-REAL VIRTUS Giuseppe Mancini Foligno
NOCERA UMBRA 2017-PALAZZO Alessandra Abbati Gubbio (nella foto)
POZZO-NUOVA GUALDO BASTARDO Lorenzo Petronio Terni
TORGIANO-C4 FOLIGNO Stefano Conti Terni
PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
COLONIA-CASTELLO Ahmed Chafiqi Terni
DEL NERA-PAPIANO S.ORSOLA Lorenzo Verdoliva Terni
OLIMPIA PANTALLA-LUGNANO IN TEVERINA Lorenzo Marino Gubbio
ORTANA-VIA LARGA MARSCIANO Matteo Bonifazi Terni
REAL AVIGLIANO-AMMETO Andrea Colalelli Terni
SPORTING TERNI-TERNI EST Saverio Anelli Terni
TIBER-SANGEMINI Alessandro Rongione Perugia
TODI-GUARDEA Mark Sorin Mardare Foligno
SECONDA CATEGORIA - GIRONE A
CALCIO S.EGIDIO-PISTRINO Valentino Carmine Cammarelle Perugia
COLOMBELLA PERUGIA NORD-REAL PADULE Laura Giovagnoli Perugia
GRIFO COLLE UMBERTO-LUCA ROSI RAMAZZANO Cristian Bianconi Perugia
ORAT.DON BOSCO CSI GUBBIO-FRATTICIOLA SELVATICA Jacopo Boggeri Perugia
PONTE D'ASSI-RESINA Matteo Tasso Gubbio
SANGIUSTINO-SCHEGGIA Rossella Benni Citta' di Castello
SECONDA CATEGORIA - GIRONE B
ATL. S.ANGELO DI CELLE-PO BANDINO Giuseppe Carbonaro Foligno
LACUS PIANA-BAGNAIA Michele Tremamunno Perugia
MADONNA ALTA PERUGIA-PIETRAFITTA Flavio Curci Perugia
RIVO-REAL DERUTA Andrea Florean Foligno
SETTEVALLI PILA-SPINA Ilaria Possanzini Foligno (sostituzione: dirigerà Agrò di Terni)
VIRTUS COLLINA-SAN MARIANOEraldo Veizaj Perugia
SECONDA CATEGORIA - GIRONE C
CALVI ACADEMY-NORCIA Lorenzo Tomassini Foligno
INTERAMNA NAHARS-PORCHIANO Alessandro Sensini Terni
LA CASTELLANA-FERENTILLO VALNERINA Gabriele Antonelli Foligno
PGS E. BOSICO-GIOVANI EUROPEI Tommaso Graziani Perugia
POL.PEN.SPOLETO-GRS PAPIGNO Niccolo' Tedesco Perugia
PONTANO-SAN LUCA Giacomo Vendramin Terni
SECONDA CATEGORIA - GIRONE D
ALLERONA-FABRO Federico Pecoro Terni
CASTEL GIORGIO-GS ALVIANO Diletta Ciommei Terni
CICONIA-GIOVANILI TODI Giovanni Cistellini Perugia
COLLEPEPE-NUOVA ATTIGLIANESE Elia Bastioli Foligno
MONTECCHIO-CASTIGLIONE Catalin Mariut Perugia
ORVIETO F.C.-FANELLO Nicolo' Marinelli Perugia