Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

UMBRIA JUNIORES - I migliori scelti da Roscini tra conferme e sorprese

Sono ben 32 i convocati per il nuovo raduno della Rappresentativa regionale Juniores Under 19 allenata da Massimo "Chiodo" Roscini. L'appuntamento è fissato per martedì prossimo 18 febbraio alle 15 presso il campo federale di Prepo per una seduta di allenamento.

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

I CONVOCATI

CAMPITELLO: Mazzoni Giacomo, Vinci Matteo.
FC CASTELLO: Falconi Duccio.
DUCATO SPOLETO: Carsetti Giacomo, Emili Gabriele, Radici Filippo.
GUALDO CASACASTALDA: Tarpanelli Alessandro.
JULIA SPELLO TORRE: Mazzoli Samuele.
JUNIOR SAN SISTO: Chiumello Marco, Iacomino Andrea.
NESTOR: Bagnetti Tommaso, Faranghini Samuele, Marinelli Mattia.
NOCERA UMBRA 2017: Ascani Ludovico, Di Stefano Domenico, Jably Mohamed.
ORVIETANA: Keita Aboubakar, Lanzi Alessandro, Simoncini Francesco.
PIEVESE: Gaeta Antonio, Porcu Tommaso.
PONTEVALLECEPPI: Dyrma Eraldo, Ricci Matteo.
PONTEVECCHIO: Cipriani Mattia, Vinciarelli Daniele.
SAN MARCO JUVENTINA: Piccioni Stefano.
SPOLETO CALCIO Labonia Francesco, Menegat Daniele.
TIFERNO: Lavano Gerardo Pio, Mercuri Niccolò.
VIOLE: Bacaro Gian Marco, Rinaldi Alessandro.

Nella foto, da sinistra a destra, quattro dei migliori Under 19 dell'Umbria: Lavano del Tiferno, Bagnetti della Nestor, Labonia dello Spoleto ed Emili della Ducato Spoleto.

SCARICA LA NOSTRA APP

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 14/02/2020
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,10671 secondi