Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

A TUTTA DOMENICA - Partite, arbitri e variazioni dalla D alla Seconda

SERIE D E (Domani ore 14,30)
Aglianese-Follonica Gavorrano: Ceriello di Chiari 
Aquila Montevarchi-Cannara: Totaro di Lecce 
Foligno-Sangiovannese: Zambetti di Lovere 
Grassina-Flaminia: Dorillo di Torino
Grosseto-Monterosi: Rinaldi di Bassano Del Grappa 
Pomezia-Scandicci: Marin di Portogruaro
Ponsacco-Bastia: Faraon di Conegliano 
San Donato Tavarnelle-Tuttocuoio: Tartarone di Frosinone 
Trestina-Albalonga: Restaldo di Ivrea 

ECCELLENZA (Domani ore 14,30)
Assisi Subasio-Spoleto: Cavasin di Castelfranco Veneto
Ducato Spoleto-San Sisto: Terribile di Bassano Del Grappa 
Ellera-Orvietana: Nika di Terni 
Gualdo Casacastalda-Lama: Palombidi  Terni 
Narnese-Pontevalleceppi: Nicchi di Gubbio
Tiferno 1919-Nestor al Bernicchi: Capoccia di Perugia 
Trasimeno-Angelana: Leorsinidi  Terni 
Sansepolcro-Castel Del Piano alle 15:  Trotta di Foligno


PROMOZIONE A (Domani ore 14,30)
Casa Del Diavolo-Pontevecchio: Berno di Foligno
Marra San Feliciano-Fc Castello: Ciorba Perugia
Mantignana-San Marco Juventina: Donati Guerrieri di Foligno
Montone-Ventinella: Kandli Foligno
Piccione-Tavernelle: Apuzzo di Terni
Pievese-Mugnano: Ricci di Perugia 
Pietralunghese-Branca: Mammoli di Perugia 
Selci Nardi-Tiberis Macchie: Andrea Reali di Foligno

 
PROMOZIONE B (Domani ore 14,30)
Amerina-Athletic Club Bastia: Fora di Terni 
Massa Martana-Campitello: Cipolloni di Foligno 
Montecastello Vibio-A.M.C. '98: Geraldi di Perugia 
Olympia Thyrus-Romeo Menti: Tavoletta di Terni 
Petrignano-Montefranco: Malatesta di Foligno 
San Venanzo-Julia Spello: Checcaglini di Perugia
Viole-Clitunno: Pannacci di Perugia 
Vis Foligno-Giove a Corvia: Nykolyn di Gubbio

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA A (Domani ore 14,30)
Calzolaro-M.Del Latte San Secondo: Bartolucci di Citta' Di Castello
Cerqueto-Padule S.Marco: Prota di Foligno
Ponte Pattoli-Atletico Gualdo Fossato: Galata' di Perugia
Promano-Cerbara: K. Fiorucci di Gubbio
Tigrotti Morra-Pierantonio Cosmos: Aloi di Gubbio
Umbertide Ma-Montecastelli: Cravotta di Citta' Di Castello
Valdipierle-Virtus Sangiustino: Fanelli di Perugia

PRIMA B (Domani ore 14,30)
Magione-Passignano: Arcese di Perugia
Montepetriolo-Vis Nuova Alba: Rapetti di Perugia
Pianello-Piegaro: Martino di Foligno
Ponte Felcino-Vitellino: Giulia Iannone di Gubbio
Pro Ficulle-S.Arcangelo: Rosignoli di Perugia
Ripa-Capocavallo:  Spito di Perugia
S.Sabina-S. Nicolo': Passagrilli di Perugia
Valfabbrica-Tuoro: Bravetti di Gubbio

PRIMA C (Domani ore 14,30)
4 Cast.Valnerina-Virtus Foligno: Temperoni di Terni
Bevagna-Superga 48: Innocenzi di Foligno
Cascia-Bm8 Spoleto: Castrica di Terni
Costano-Grifo Cannara: Falcinelli di Foligno
Giovani Schiavo-Real Virtus: Mancini di Foligno
Nocera Umbra 2017-Palazzo: Alessandra Abbati di Gubbio
Pozzo-Nuova Gualdo Bastardo: Petronio di Terni
Torgiano-C4 Foligno: Conti di Terni

PRIMA D (Domani ore 14,30)
Colonia-Castello: Chafiqi di Terni
Del Nera-Papiano S.Orsola: Verdoliva di Terni
Olimpia Pantalla-Lugnano In Teverina: Marino di Gubbio
Ortana-Via Larga Marsciano: Bonifazi di Terni
Real Avigliano-Ammeto; Colalelli di Terni
Sporting Terni-Terni Est: Anelli di Terni
Tiber-Sangemini: Rongione di Perugia
Todi-Guardea: Mardare di Foligno


SECONDA A (Domani ore 14,30)
Calcio S.Egidio-Pistrino Valentino: Cammarelle di Perugia
Colombella Perugia Nord-Real Padule: Laura Giovagnoli di Perugia
Orat.Don Bosco Csi Gubbio-Fratticiola Selvatica: Boggeri di Perugia
Ponte D'assi-Resina: Tasso di Gubbio
Sangiustino-Scheggia: Rossella Benni di Citta' Di Castello


SECONDA B (Domani ore 14,30)
Atl. S.Angelo Di Celle-Po Bandino: Carbonaro di Foligno
Lacus Piana-Bagnaia: Tremamunno di Perugia
Madonna Alta Perugia-Pietrafitta alle 15: Curci di Perugia
Rivo-Real Deruta: Florean di Foligno
Settevalli Pila-Spina; Agrò di Terni
Virtus Collina-San Mariano: Veizaj di Perugia


SECONDA C (Domani ore 14,30)
Calvi Academy-Norcia: Tomassini di Foligno
La Castellana-Ferentillo Valnerina: Antonelli di Foligno
Pgs E. Bosico-Giovani Europei: Graziani di Perugia
Pol.Pen.Spoleto-Grs Papigno: Tedesco di Perugia

SECONDA D (Domani ore 14,30)
Allerona-Fabro: Pecoro di Terni
Ciconia-Giovanili Todi: Cistellini di Perugia
Collepepe-Nuova Attiglianese: Bastioli di Foligno
Montecchio-Castiglione: Mariut di Perugia
Orvieto F.C.-FanelloMarinelli di Perugia

Nella foto alcuni degli arbitri donna più validi dell'Umbria.

SCARICA LA NOSTRA APP

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 15/02/2020
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,11418 secondi