Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

TUTTO GIOVANI - Gare, arbitri e variazioni dall'Under 19 all'Under 15

JUNIORES NAZIONALE F (Oggi ore 15)
Porto Sant'Elpidio-Tolentino: arbitro Giampietro di Pescara
Bastia-Trestina: arbitro Oristanio di Perugia
Cannara-Jesina: arbitro Laura Giovagnoli di Perugia
Matelica-Cattolica San Marino: arbitro Serenelli di Ancona
Montegiorgio-Foligno: arbitro Narcisi di San Benedetto del Tronto
Recanatese-Sangiustese: arbitro Skura di Jesi

JUNIORES UNDER 19 A1 (Oggi ore 14,45)
Angelana-Fontanelle: arbitro Vitali di Perugia
Baldaccio Bruni-Gualdo Casacastalda: arbitro Liberti di Perugia
Castel del Piano-Sansepolcro: arbitro Tiberini di Perugia
Nestor-Olympia Thyrus: arbitro Agosto di Foligno
Orvietana-Narnese: arbitro Liti di Terni
Petrignano-Ducato: arbitro Gjuroski di Foligno
Pontevecchio-Casa del Diavolo: arbitro Cicoria di Foligno
San Sisto-Campitello alle 15: arbitro Leccadito di Perugia

JUNIORES UNDER 19 A2 A (Oggi ore 14,45)
Branca-Ponte Pattoli: arbitro Paffi di Gubbio
Cerbara-Ponte Felcino: arbitro Panizzi di Città di Castello
Lama-Sulpizia: arbitro Signorelli di Città di Castello
Montone-Umbertide M.A.: arbitro Malfagia di Perugia
Tiferno-Fc Castello: arbitro S. Santi di Città di Castello
Virtus Sangiustino-Colombella Perugia Nord alle 15,30: arbitro D. Santi di Città di Castello

JUNIORES  UNDER 19 A2 B (Oggi ore 14,45)
Ellera-Mantignana alle 15: arbitro Braiek di Perugia
Passignano-Trasimeno alle 16: arbitro
Santa Sabina-Pievese alle 17: arbitro
San Marco Juventina-Madonna Alta Ferro di Cavallo: arbitro
Tavernelle-Magione: arbitro Tiritiello di Perugia
Tuoro-Junior San Sisto: arbitro Uccelli di Perugia
Ventinella-Don Bosco: arbitro Angeletti di Perugia

JUNIORES UNDER 19 A2 C (Oggi ore 14,45)
Clitunno-Collepieve: arbitro Boldrini di Foligno
C4-Pontevalleceppi alle 15: arbitro Palazzo di Foligno
Giovanile Deruta San Nicolò-Assisi Subasio: arbitro Caprai di Perugia
Julia Spello-Bevagna: arbitro Mileski di Foligno
Polizia Penitenziaria Spoleto-Spoleto alle 15: arbitro Bordoni di Foligno
Vigor Nuova Gualdo Bastardo-Cascia alle 15: arbitro Carbonari di Foligno

JUNIORES UNDER 19 A2 D (Oggi ore 14,45)
Accademia Calcio Terni-Amerina: arbitro Luccioni di Terni
Amc 98-Massa Martana: arbitro Rota di Terni
Giove-Olimpia Pantalla: arbitro Cipriano di Terni
Guardea-Sporting Terni: arbitro Toccaceli di Terni
Romeo Menti-Pro Ficulle alle 15,30: arbitro Ercolani di Orvieto
Terni Est-Todi: arbitro Provenzani di Terni

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

ALLIEVI UNDER 17 A1 (Domani ore 10,30)
Angelana-Castel del Piano: arbitro Filipponi di Foligno
Bastia-Sf Castiglione del Lago: arbitro Siniscalco di Perugia
Cannara-Campitello: arbitro Mileski di Foligno
Narnese-Atletico Gubbio: arbitro Agostini di Terni
Terni Est-San Sisto alle 11,15: arbitro Mancini di Terni
Valdichiana Umbra-Foligno: arbitro Biancalana di Orvieto
Sansepolcro-Orvietana: arbitro D. Santi di Città di Castello

ALLIEVI UNDER 17 A2 A (Domani ore 10,30)
Colombella Perugia Nord-Monte Malbe: arbitro Maria Caciotto di Perugia
Fontanelle-Agape 2000: arbitro Cecilia Passeri di Gubbio
Pievese-Fc Castello: arbitro Fiumi di Orvieto
Pontevalleceppi-Gualdo Casacastalda: arbitro Maglio di Perugia
Pontevecchio-Don Bosco: arbitro Angeletti di Perugia
Santa Sabina-Trestina: arbitro Braiek di Perugia
Virtus Sangiustino-MdL San Secondo: arbitro Antonelli di Città di Castello

ALLIEVI UNDER 17  A2 B (Domani ore 10,30)
Accademia Terni-Virtus Foligno oggi ore 15: arbitro Markevych di Terni
Narnia 2014-Amerina oggi alle 15,15: arbitro Liorni di Terni
Petrignano-Gmt 2005 oggi alle 17: arbitro Caccamisi di Foligno
Fulginium-Julia Spello alle 11: arbitro Mancini di Foligno
Nestor-Ducato: arbitro Assante di Perugia
Pgs E. Bosico-Olympia Thyrus alle 11: arbitro Frosoni di Terni
Vigor Nuova Gualdo Bastardo-Olimpia Collepepe Pantalla: arbitro Santonicito di Foligno

GIOVANISSIMI UNDER 15 A1 (Domani ore 10,30)
Campitello-Narnia 2014 alle 11: arbitro Rinaldi di Terni
Castel del Piano-Santa Sabina: arbitro Spulcia di Perugia
Don Bosco-Pontevalleceppi alle 11: arbitro Cutrì di Perugia
Ducato-Sansepolcro alle 11: arbitro Filippucci di Foligno
Fc Castello-Cannara: arbitro Manfucci di Città di Castello
Foligno-Pontevecchio alle 9,30: arbitro Coccia di Foligno
Sf Castiglione del Lago-Angelana alle 11: arbitro Cecchetti di Perugia

GIOVANISSIMI UNDER 15 A2 A (Domani ore 10,30)
Gualdo-Settevalli Pila oggi alle 15,30: arbitro Rachele Atzei di Gubbio
San Sisto-Nocera 2017 oggi alle 17,30: arbitro G. Franceschetti di Perugia
Angelo Barberini-Junior Carpine Magione: arbitro Bellucci di Gubbio
Atletico Gubbio-Fontanelle: arbitro M. Passeri di Gubbio
Giovanile Arna-Trestina: arbitro Puglielli di Perugia
Mdl San Secondo-Virtus Sangiustino: arbitro Donati di Città di Castello
San Marco Juventina-Perugia: arbitro Uccelli di Perugia

GIOVANISSIMI UNDER 15 A2 B (Domani ore 10,30)
Amerina-Petrignano oggi ore 15: arbitro Barbaccia di Terni
Olimpia Collepepe Pantalla-Fulginium oggi alle 15,45: arbitro Vagnetti di Perugia
Giovanile Deruta San Nicolò-Pgs E. Bosico: arbitro Noubissie di Perugia
Giovanili Todi-Accademia Terni: arbitro D'Alvia di Perugia
Julia Spello-Bastia alle 10: arbitro Grigore di Foligno
Olympia Thyrus-Vigor Nuova Gualdo Bastardo alle 11: arbitro Toccaceli di Terni
Orvietana-Nestor alle 10,45: arbitro Anselmi di Orvieto

SCARICA LA NOSTRA APP

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 15/02/2020
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,11662 secondi