Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

A TUTTA DOMENICA - Partite, arbitri e variazioni dalla D alla Seconda

SERIE D GIRONE E (Giornata 25, ore 14,30)
Albalonga-Foligno: Maria Sole Ferrieri Caputi Livorno 
Scandicci-Aglianese: Lucio Felice Angelillo Nola  
Cannara-Pomezia: Mattia Nigro Prato 
Follonica Gavorrano-Grassina: Riccardo Fichera Milano
Monterosi-Aquila Montevarchi: Bogdan Nicolae Sfira Pordenone
Sangiovannese-Grosseto: Marco Sicurello Seregno 
Tuttocuoio-Ponsacco: Simone Gauzolino Torino

ECCELLENZA (Giornata 23,  ore 14,30)
Angelana-Assisi Subasio alle 15: Giampaolo Scifo Nuoro 
Castel Del Piano-Ducato Spoleto: Walid Kandli Foligno 
Ellera-Tiferno 1919: Simone Pannacci Perugia 
Lama-Trasimeno: Dennis Marcaccioli Perugia
Nestor-Narnese: Paolo Grieco Ascoli Piceno
Orvietana-Sansepolcro: Andrea Reali Foligno 
Pontevalleceppisan Sisto: Vincenzo Oristanio Perugia
Spoleto-Gualdo Casacastalda al Palmieri di Bevagna: Ilaria Possanzini Foligno 

PROMOZIONE A (Giornata 23,  ore 14,30)
Branca-Selci Nardi: Giuseppe Ciorba Perugia 
Fc Castello-Piccione: Lorenzo Arcese Perugia 
Mugnano-Pietralunghese: Tommaso Capoccia Perugia
Pievese-Montone: Giulio Vitali Perugia 
Pontevecchio-Tiberis Macchie: Giulio Nicchi Gubbio
S.Marco Juventina-Marra San Feliciano: Federico Pecoro Terni
Tavernelle-Mantignana: Vanessa Tempesta Perugia 
Ventinella-Casa Del Diavolo: Giorgia Rossi Perugia 

PROMOZIONE B  (Giornata 23, ore 14,30)
Amc 98-Julia Spello: Marco Apuzzo Terni 
Athletic Club Bastia-Montecastello Vibio: Mattia Checcaglini Perugia
Campitello-Olympia Thyrus: Lorenzo Verdoliva Terni
Clitunno-Vis Foligno: Saverio Anelli Terni
Giove-Petrignano: Mark Sorin Mardare Foligno 
Massa Martana-Amerina: Filippo Trotta Foligno
Montefranco-Viole: Gianluca Innocenzi Foligno
Romeo Menti-San Venanzo: Mario Nika Terni 

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA A (Giornata 23, ore 14,30)
Atletico Gualdo Fossato-Grifo Sigillo: Pietro Aloi Gubbio
Cerbara-Cerqueto: Daniele Cravotta Citta' Di Castello
M.Del Latte San Secondo-Promano: Mykhaylo Nykolyn Gubbio
Umbertide Ma-Ponte Pattoli: Giulia Iannone Gubbio
Montecastelli-Valdipierle: Andrea Bartolucci Citta' Di Castello
Padule S.Marco-Calzolaro: Emanuele Liberti Perugia
Virtus Sangiustino-Tigrotti Morra: Marco Mammoli Perugia

PRIMA B (Giornata 23, ore 14,30)
Capocavallo-Valfabbrica: Nicolo' Marinelli Perugia
Passignano-Santa Sabina: Alessandro Donati Guerrieri Foligno
Piegaro-San Nicolo': Laura Giovagnoli Perugia
Ponte Felcino-Pro Ficulle: Jacopo Rapetti Perugia
S.Arcangelo-Pianello: Alessandro Rongione Perugia
Tuoro-Montepetriolo: Vasile Rosca Perugia
Vis Nuova Alba-Ripa: Francesco Malatesta Foligno al Comunale di San Martino in Campo
Vitellino-Magione: Vittorio Ricci Perugia

PRIMA C (Giornata 23,  ore 14,30)
Bm8 Spoleto-4 Castelli Valnerina: Alessio Liti Terni
C4 Foligno-Pozzo: Taras Lukan Foligno
Grifo Cannara-Nocera Umbra 2017 a Rivotorto di Assisi: Giuseppe Mancini Foligno
Nuova Gualdo Bastardo-Bevagna: Kevin Michele Prota Foligno
Palazzo-Superga 48: Edoardo Berno Foligno
Real Virtus-Cascia: Lorenzo Marino Gubbio
Torgiano-Costano: Francesco Lorenzo Cicoria Foligno
Virtus Foligno-Giovani Schiavo: Kristian Fiorucci Gubbio

PRIMA D (Giornata 23, ore 14,30)
Ammeto-Sporting Terni: Viktor Gjuroski Foligno
Castello-Sangemini: Lorenzo Temperoni Terni
Guardea-Colonia: Andrea Mattarocci Foligno
Lugnano In Teverina-Ortana: Stefano Conti Terni
Papiano S.Orsola-Olimpia Pantalla: Claudiu Pal Perugia
Real Avigliano-Todi: Manuel Palombi Terni
Terni Est Soccer School-Tiber: Leonardo Cipolloni Foligno
Via Larga Marsciano-Del Nera alle 15 a Castiglione della Valle: Lorenzo Angelella Perugia

SECONDA A (Giornata 21, ore 14,30)
Fratticiola Selvatica-Ponte D'Assi: Eraldo Veizaj Perugia
Luca Rosi Ramazzano-Sangiustino: Vincenzo Leccadito Perugia
Parlesca-Orat.Don Bosco Csi Gubbio: Giuseppe Carbonaro Foligno
Real Padule-Calcio Sant'Egidio alle 15: Tommaso Spito Perugia
Resina-Grifo Colle Umberto: Gianluca Carbonari Foligno

SECONDA B (Giornata 21, ore 14,30)
Castello Delle Forme-Virtus Collina: Gabriele Passagrilli Perugia
Pietrafitta-Lacus Piana: Lorenzo Paoletti Perugia
Po Bandino-Settevalli Pila: Francesco Arcese Perugia
San Mariano-Rivo alle 17,30: Niccolo' Tedesco Perugia
Real Deruta-Atl. S.Angelo Di Celle: Sara Lo Presti Perugia
Spina-Madonna Alta Perugia: Riccardo Vitali Perugia

SECONDA C  (Giornata 21, ore 14,30)
Ferentillo Valnerina-Pontano: Giuseppe Bravetti Gubbio (posticipata al 23 febbraio alle 20,30)
Norcia-Pgs E. Bosico: Eugenio Falcinelli Foligno
Otricoli-Calvi Academy: Gabriele Frosoni Terni

SECONDA D  (Giornata 21, ore 14,30)
Castiglionese-Castel Giorgio posticipata al 4 marzo alle 20,30
Fabro-Ciconia Calcio: Pier Calogero Geraldi Perugia
Fanello Calcio Orvieto-Allerona: Andrea Castrica Terni
Giovanili Todi-Collepepe: Federico Bifolco Terni
Gs Alviano-Orvieto F.C.: Matteo Bonifazi Terni
Virtus Baschi-Montecchio: Simone Nicola Marotta Orvieto

(Legenda: in neretto le variazioni)

Nella foto Maurizio Peluso del Foligno che esulta insieme ai compagni di squadra dopo un gol.

SCARICA LA NOSTRA APP

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 23/02/2020
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,10675 secondi