Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

CALCIOMERCATO - Tutte le trattative delle squadre di Promozione

A CURA DELLA REDAZIONE DI SETTECALCIO

In attesa dell'ufficializzazione di promozioni e retrocessioni da parte di Cru e Lnd, abbiamo stilato la situazione di mister, acquisti e partenze delle squadre che dovrebbero far parte di questo campionato in base alle proposte fatte dal Cru direttamente alle società. Se incontrate qualche errore e/o omissione siete pregati di comunicarcelo tramite wahttsapp al 330-522627.

AMERINA
Allenatore: Gino Trotti (confermato)
Acquisti: Fusco (a, inattivo), Trenta (a, Colonia), Paterni (d, Terni Est Soccer School), Serafini (c, Montefranco), Pigazzini (c, Montone), Sensini (a, Campitello)
Cessioni: Leonardi M. (a. Campitello), Nulli Costantini (d, Fanello)

A.M.C.'98
Allenatore: Lorenzo Cassetti (nuovo)
Acquisti: Sciaboletta (a, Petrignano), Mazzoni (d), Barbarossa (d, Real Avigliano)
Cessioni: Merendoni (d, Campitello), Mulas (c, Campitello), Raccogli (a, Fanello), Alleori (p, ??), Cudini (d, Montecastello Vibio), Trequattrini (d, Montecastello Vibio)

ATHL. BASTIA
Allenatore: Federico Coraggi (confermato)
Acquisti:
Cessioni:

C4 FOLIGNO
Allenatore: Giacomo Bicerna (confermato)
Acquisti: Petterini (d, Foligno), Fattorini (c, Castiglione del Lago), Matarazzi (d, Lama), Cavitolo (c, Ducato), Fondi G. (a, Pontevalleceppi)
Cessioni: Brunelli (a, ??), Jusufi (a, Giovani Schiavo Casalina)

CAMPITELLO
Allenatore: Danilo Nicolai (conermato)
Acquisti: Leonardi M. (a, Amerina), Merendoni (d, A.M.C.'98), Mulas (c, A.M.C.'98)
Cessioni: Ponziani (c, Montecastello Vibio), Proietti (d, Montecastello Vibio), Sensini (a, Amerina)

CASA DEL DIAVOLO
Allenatore: Marcello Bazzurri (confermato)
Acquisti: Mazzasette (a, Mantignana), Ravanelli (c, Mugnano), Biancalana E. (c, Piccione), Angeletti (a, Muccia), Farinelli (p, Tavernelle)
Cessioni: Goretti (c, Pontevecchio), Barboni (a, Pontevecchio), Hoxha L. (a, Tiberis 1914), Shongo (d, Tiberis 1914), Pasquini (d, Palazzo)

CLITUNNO
Allenatore: Fabrizio Giusti (confermato)
Acquisti: Lazzarini (p), Lucaj (a, Nuova Gualdo Bastardo), Qualietti (c, Ducato)
Cessioni: Cimarelli (p, ??), Kerjota (a, Parma), Cavadenti G. (c, Ducato), Baldoni (d, ??)

FC CASTELLO
Allenatore:
Acquisti:
Cessioni: Ceppodomo (a, Montone), Corradini (c, Marra San Feliciano), Orecchiuto (c, ??), Calderini (a, Ponte Felcino)

GIOVE
Allenatore: Carlo Buzzicotti (confermato)
Acquisti:
Cessioni:

JULIA SPELLO
Allenatore: Mario Mingarelli (confermato)
Acquisti: Venarucci (d, Bevagna), Stoppini (p, Julia Spello)
Cessioni: Cascianelli (a, Costano), Carloni (c, Palazzo), Baglioni Tommaso (d, Petrignano) 

MAGIONE
Allenatore: Maurizio Valentini (confermato)
Acquisti: Opara (d, Tavernelle), Ciurnelli C. (a, Ventinella), Lucarelli (p, Tuoro), Paciosi (d, Mugnano)
Cessioni: Sparano (d, Ponte Felcino), Vispi (c, Ponte Felcino), Curti (c, Ponte Felcino)

MANTIGNANA
Allenatore: Mirko Rosati (confermato)
Acquisti:
Cessioni: Minelli (a, Marra S. Feliciano), Mazzasette (a, Casa del Diavolo), Galli (d, Passignano), Montacci (c, Ventinella), Mecarelli (d, Castiglione del Lago)

MARRA S.FELICIANO
Allenatore: Leonardo Tempesta (nuovo)
Acquisti: Minelli (a, Mantignana), Federici (a, San Sisto), Fuscagni (d, Mugnano), Corradini (c, Fc Castello)
Cessioni:

MONTECASTELLO VIBIO
Allenatore: Enzo Montecchiani (nuovo)
Acquisti: Cudini (d, AMC'98), Trequattrini (d, AMC '98) Spanò (a, Papiano S.Orsola), Ponziani (c, Campitello), Proietti (d, Campitello)
Cessioni:

MONTEFRANCO
Allenatore: Lucio Mauri (confermato)
Acquisti:
Cessioni: Giubilei (d, Olympia Thyrus), Serafini (c, Amerina), Pinna (d, Terni Est), Argenti (c, Terni Est), 

MONTONE
Allenatore: Renato Borgo (confermato)
Acquisti: Pica (a, Tavernelle), Ceppodomo (a, FC Castello), Vinagli (c, Castiglione del Lago)
Cessioni: Ceccarini (??), Xhafa (c, Trestina), Pigazzini (c, Amerina)

MUGNANO
Allenatore:
Acquisti:
Cessioni: Fuscagni (d, Marra San Feliciano), Ravanelli (c, Casa del Diavolo), Fiorucci (a, Settevalli Pila), Paciosi (d, Magione)

OLYMPIA THYRUS
Allenatore: Marco Sugoni (nuovo)
Acquisti: Giubilei (d, Montefranco), Liurni V. (a, San Venanzo)
Cessioni: Fabris (c, Massa Martana)

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PETRIGNANO
Allenatore: Gianni Biribao (nuovo)
Acquisti: Spigarelli (d, Grifo Cannara), Catarinelli (p, Assisi Subasio), Betti Sorbelli (a, Palazzo), Baglioni Tommaso (d, Julia Spello), Tordoni (d, Vis Foligno), Amici (c, Vis Foligno), 
Cessioni: Sciaboletta (a, A.M.C.'98), Hoti Dritan (d, Piccione)

PICCIONE
Allenatore: Giordano Presciutti (nuovo) 
Acquisti: Polzoni (a, Grifo Cannara), Hoti Dritan (d, Petrignano)
Cessioni: Bei (d, Cannara), Cicchi (c, Ripa), Biancalana E. (c, Casa del Diavolo)

PIERANTONIO
Allenatore: Giacomo Bruni (confermato)
Acquisti: Betti (a, Pontevalleceppi), Ceccarelli (d, Angelana), Vispi (d, Fontanelle), Lumay (c, Fontanelle), Menichetti (d, Fontanelle), Halimi (c, Fontanelle), Paradisi (d, Fontanelle)
Cessioni:

PIETRALUNGHESE
Allenatore: Bartolomeo Di Renzo (confermato)
Acquisti: Bellucci Paolo (a, Sassoferrato Genga)
Cessioni:

PIEVESE
Allenatore: Luca Saravalle (nuovo)
Acquisti: Orlandi (a, Settevalli Pila), Mercanti (c, San Venanzo)
Cessioni: Graziani (a, Tavernelle), Vitali (c, Tavernelle)

PONTEVECCHIO
Allenatore: Leonardo Caldarelli (confermato)
Acquisti: Bagnetti T. (p, Nestor), Goretti (c, Casa del Diavolo), Barboni (a, Casa del Diavolo), Barbetta (d, Ducato), Vazzana (c, Cortona), Piorico (a, Vis Nuova Alba)
Cessioni: Caliendo (c, Vis Nuova Alba), Guerra (p, ??), Pammelati (c, ??), Bertoldi (c, Ripa) 

RIPA
Allenatore: Marco Orsini (confermato)
Acquisti: Quinti (c, Casa del Diavolo), Longetti (p, Assisi Subasio), Cicchi (c, Piccione), Zimoch (d, Pontevalleceppi), Bertoldi (c, Pontevecchio) , Ciacci (a, Branca)
Cessioni: Panizzi (c, Valfabbrica)

ROMEO MENTI
Allenatore: Samuele Baldini (confermato)
Acquisti:
Cessioni:

SAN MARCO JUVENTINA
Allenatore:
Acquisti:
Cessioni:

SAN VENANZO
Allenatore: Riccardo Fatone (nuovo)
Acquisti: Avola (d, Guardea), Montagnoli (c, Cortona-Camucia)
Cessioni: Di Croce (d, Vis Nuova Alba), Liurni V. (a, Olympia Thyrus), Mercanti (c, Pievese)

SELCI NARDI
Allenatore: Gianluca Marinelli (nuovo)
Acquisti:
Cessioni:

TAVERNELLE
Allenatore: Luigi Abenante (nuovo)
Acquisti: Graziani (a, Pievese), Vitali (c, Pievese)
Cessioni: Pica (a, Montone), Opara (d, Magione), Farinelli (p, Casa del Diavolo)

TERNI EST
Allenatore: Fabrizio Frabotta (confermato)
Acquisti: Pinna (d, Montefranco), Argenti (c, Montefranco), Francesconi (d, Colonia), Lanza (c, Narnese)
Cessioni: Paterni (d, Amerina), Ceccarelli (fine carriera)

TIBERIS 1914
Allenatore: Gabriele Pannacci (nuovo)
Acquisti: Hoxha L. (a, Casa del Diavolo), Shongo (d, Casa del Diavolo), Ubaldi (c, Montecastelli), Stucchi (c, Angelana), Minelli (d, Pianello)
Cessioni:

VENTINELLA
Allenatore: Luca Bisello Ragno (confermato)
Acquisti: Catani (a, Castel del Piano), Mariani (d, Ellera), Miccio (p, Foligno), Montacci (c, Mantignana)
Cessioni: Zucconi (p, fine carriera), Ciurnelli C. (a, Magione)

VIOLE
Allenatore:
Acquisti:
Cessioni: D'Onoifrio (a, Palazzo), Rinaldi (d, Angelana), Tourè (c, Bevagna), Galassi (d, Angelana)

VIS FOLIGNO
Allenatore: Mauro Rossi (confermato)
Acquisti: 
Cessioni: Fedeli F. (a, Superga '48), Agostini L. (c, Ducato), Tordoni (d, Petrignano), Amici (c, Petrignano), Acciarresi (d, BM8 Spoleto)

RESTA SU SETTECALCIO

Le trattative di serie D
Le trattative di Eccellenza
Le trattative di Promozione
Le trattative di Prima categoria
Le trattative di Seconda categoria 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 14/07/2020
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,46458 secondi