Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

CALCIOMERCATO - Tutte le trattative delle Umbre di serie D

A CURA DELLA REDAZIONE DI SETTECALCIO

CANNARA
Allenatore: Antonio Alessandria (confermato)
Acquisti: Bei (d, Piccione), Mattia F. (c, Aprilia), Ricci (d, Pontevalleceppi), Ferreira (d, Spoleto), Cocchini (p, Castel del Piano), Xepapadakis (c, Paok Salonicco), Vitale (c, Delta Porto Tolle), Orazzo (d, Sangiustese)
Cessioni: Ricci (d, Ellera), Bolletta (c, Ellera), Camilletti (c, Bastia), Vicaroni (a, Orvietana), Bazzucchi (p, Gualdo Casacastalda), Camilletti (d, Genoa), Cimarelli (d, Piccione), Mancinelli (c, Vis Foligno), Pagliarini (c, Assisi Subasio), Pizziconi (d, Tavernelle), Filosa (d, Chieti), Checcarelli (p, Piccione)

FOLIGNO
Allenatore: Antonio Armillei (confermato)
Acquisti: Marianeschi (c, Pineto), Sanseverino (c, Campobasso), Dondoni (d, Avellino), Broso (a, Clodiense), Zerbo (a, Fermana), Nuti (d, Chievo)
Cessioni: Miccio (p, Ventinella), Sabatini (p, Superga 48), Pinsaglia (d, Narnese), Gorini (c, Tiferno 1919), Schiaroli (d, Vis Pesaro), Bagatini Marotti (d, ??), Fondi (c, ??), Rinaldi (c, Montespaccato), Kuqi (c, Pescara), Arras (a, ??), Negro (a, ??), Peluso (a, Tiferno 1919), Massa (a, Gualdo Casacastalda), Gradassi (c, Vis Foligno), , Antonelli (a, Giovani Schiavo Casalina), Fuso (c, Assisi Subasio), Carocci (c, C4 Foligno); Ballerini (c, C4 Foligno), Camilli (a, Bastia)

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

TIFERNO 1919
Allenatore: Renzo Tasso (confermato)
Acquisti: Briganti (d, Bastia), Gorini (c, Foligno), Peluso (a, Foligno), Signate (a, Assisi Subasio), Massai (c, Sansepolcro) 
Cessioni: Morvidoni (c, Lama), Bianchi (c, Calzolaro), Eramo (d, Pietralunghese), Colombi (c, Ellera), Misdak (a, Promano), Palazzoli (p, FC Castello S.Secondo)

TRESTINA
Allenatore: Marco Bonura (nuovo)
Acquisti: Della Spoletina (d, Fabriano Cerreto), Bicchiarelli (c, Urbania), Mazzoni (p, Angelana), Xhafa (c, Montone), Essoussi (a, Montevarchi), Migni (p, Spoleto)
Cessioni: Patrignani (c, Ellera), Gabrielli (p, Montone), Santini (d, Gualdo Casacastalda), Rossi (p, FC Castello San Secondo), Alaimo (c, FC Castello San Secondo), Boriosi (c, FC Castello San Secondo), Ibojo (d, Ancona), Asillanj (c, Tiberis)

RESTA SU SETTECALCIO

Le trattative di serie D
Le trattative di Eccellenza
Le trattative di Promozione
Le trattative di Prima categoria
Le trattative di Seconda categoria 

 

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 13/08/2020
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,06871 secondi