COPPA ITALIA PROMOZIONE - Il calendario: tutte le sfide del 4 ottobre
Il Cru ha pubblicato anche i gironi ed il calendario della Coppa Italia di Promozione che scatterà domenica 4 (seconda giornata mercoledì 7 e ultima giornata domenica 11).
GIRONE A)
FC CASTELLO S.SECONDO
MONTONE
SELCI NARDI
GIRONE B)
GRIFO SIGILLO
PIERANTONIO
PIETRALUNGHESE
GIRONE C)
CASA DEL DIAVOLO
PICCIONE
TIBERIS MACCHIE
GIRONE D)
PONTEVECCHIO
RIPA
SAN MARCO JUVENTINA
GIRONE E)
MAGIONE
MANTIGNANA
VENTINELLA
GIRONE F)
M.A.R.R.A.-S.FELICIANO
PIEVESE
TAVERNELLE
GIRONE G)
ATHLETIC CLUB BASTIA
PETRIGNANO
VIOLE
GIRONE H)
C4 FOLIGNO
JULIA SPELLO
VIS FOLIGNO
GIRONE I)
AMC 98
CAMPITELLO
TERNI EST
GIRONE L)
CLITUNNO
MONTEFRANCO
SUPERGA 48
GIRONE M)
AMERINA
GUARDEA
ROMEO MENTI
GIRONE N)
MONTECASTELLO VIBIO
S.VENANZO
TODI
Ecco la prima giornata dei triangolari: passano le prime, poi le 12 qualificate si affronteranno il 4 novembre ad accoppiamenti in gara secca (girone A con il B, C con il D e così via), le 6 qualificate andranno a formare due gironi di semifinale da 3 squadre le cui vincitrici si sfideranno in finalissima.
Sul comunicato comunque ci sono degli errori negli accoppiamenti tra gironi e giornate, probabilmente domani avremo degli errata corrige
GIRONE A
Fc Castello San Secondo-Montone
Riposa: Selci Nardi
GIRONE B
Pierantonio-Grifo Sigillo
Riposa: Pietralunghese
GIRONE C
Casa del Diavolo-Piccione
Riposa: Tiberis Macchie
GIRONE D
Ripa-San Marco Juventina
Riposa: Pontevecchio
GIRONE E
Mantignana-Magione
Riposa: Ventinella
GIRONE F
Todi-San Venanzo
Riposa Montecastello Vibio
GIRONE G
Viole-Petrignano
Riposa Athletic Club Bastia
GIRONE H
Pievese-Marra San Feliciano
Riposa Tavernelle
GIRONE I
Vis Foligno-Julia Spello
Riposa C4 Foligno
GIRONE L
Campitello-Terni Est
Riposa Amc 98
GIRONE M
Romeo Menti-Guardea
Riposa Amerina
GIRONE N
Clitunno-Superga 48
Riposa Montefranco
Le trattative di serie D
Le trattative di Eccellenza
Le trattative di Promozione
Le trattative di Prima categoria
Le trattative di Seconda categoria