Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

DESIGNAZIONI ARBITRALI - Le statistiche dell'esperto

RUBRICA A CURA DI STEFANO GOBBI

Si ringrazia per la collaborazione il Cra dell’Umbria ed il Presidente Luca Ciancaleoni

GUARDA ANCHE: TUTTE LE DESIGNAZIONI

PARTITE DI SABATO 3 E DOMENICA 4 OTTOBRE 2020

SERIE D

SECONDO ANNO CAN D: Alessandro Silvestri di Roma 1 (Cannara – S.C. Trestina); Fabrizio Ramondino di Palermo (Grassina – Aquila Montevarchi); Andrea Zambetti di Lovere (Lornano Badesse – Follonica Gavorrano);
TERZO ANNO CAN D: Mauro Gangi di Enna (Scandicci – Siena); Riccardo Gagliardini di Macerata (Flaminia – Pianese); Federico Cosseddu di Nuoro (Montespaccato – S. Donato Tavarnelle); Gianluca Catanzaro di Catanzaro (Tiferno 1919 – Foligno).
QUARTO ANNO CAN D: Simone Pistarelli di Fermo (Ostia Mare – Sinalunghese); Simone Trevisan di Mestre (Sangiovannese – Trastevere)

COPPA ITALIA DI ECCELLENZA

19 anni – Daniele Fora di Terni (4 Promozione – Narnese-Orvietana);
21 anni -Edoardo Fanelli di Perugia (14 Promozione – S.Sisto-Castel del Piano)
22 anni – Andrea Bartolucci di Città di Castello (3 Eccellenza – Lama-V.A.Sansepolcro)
23 anni – Giorgia Rossi di Perugia (15 Promozione – M.Martana-Ducato Spoleto
24 anni – Leonardo Cipolloni di Foligno (18 Eccellenza – Branca-Pontevalleceppi); Andrea Reali di Foligno (3 Eccellenza – Bastia-Angelana)

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

COPPA ITALIA DI PROMOZIONE

PRESENZE IN ECCELLENZA – Marco Mammoli (4), Pier Calogero Geraldi (31), Mattia Checcaglini (11), Giuseppe Ciorba (1).
PRESENZE IN PROMOZIONE – Mykhaylo Nykolyn (3), Giulia Cannizzaro (8), Giuseppe Mancini (10), Francesco Malatesta (9), Lorenzo Temperoni (2), Stefano Conti (62), Mardare (11)

PARTITE DI COPPA PRIMAVERA DI PRIMA CATEGORIA
PRESENZE IN ECCELLENZA: Angelo Moretti; Valentino Galatà; Vincenzo Oristanio; Simone Pannacci, Lorenzo Arcese, Pietro Aloi, Filippo Trotta, Ilaria Possanzini, Mario Nika.
PRESENZE IN PROMOZIONE: Nicola Lattanzi, Edoardo Berno, Marco Apuzzo, Federico Pecoro, Lorenzo Verdoliva.
PRESENZE NELLA CATEGORIA: Giuseppe Bravetti; Stefano Tiberini, Laura Giovagnoli, Viktor Gjuroski, Lorenzo Angelella, Diletta Ciommei, Samuele Ottaviani, Lorenzo Ministrini, Taras Lukan, Andrea Colalelli, Gabriele Passagrilli

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Gobbi il 02/10/2020
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,10807 secondi