Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

COPPA PRIMAVERA PRIMA CATEGORIA - I risultati della prima giornata

PRIMA CATEGORIA COPPA PRIMAVERA
1° TURNO – 04.10.2020

GIRONE A
CERBARA-VIRTUS SANGIUSTINO: 1-1
Marcatori: 17’pt Cerboni (V), 34’pt Agostinelli 34′ (C)
PISTRINO-TIGROTTI MORRA: 1-5
Marcatori: 5’pt Badessi (T), 8’pt Falaschi B. (P), 25’pt Bellucci (T), 2’st Santini (T), 23’st Marinangeli (T), 30’st Santini (T)

GIRONE B
VALDIPIERLE-PROMANO: 1-2
Marcatori: Rubechi (P), Minchioni (V), Giardiello (P)

GIRONE C
PADULE S.MARCO-CERQUETO: rinviata
REAL PADULE-ATLETICO GUALDO FOSSATO: rinviata

GIRONE D
PONTE FELCINO-PIANELLO: 1-1
Marcatori: 45’pt Cassieri (Pi), 20'st Scoccia (Po)
VALFABBRICA-PONTE PATTOLI: 1-0
Marcatori: 39’st Ponti (V)

GIRONE E
S.ARCANGELO-MONTEPETRIOLO: 0-1
Marcatori: 32’pt Cappuccini (M)

GIRONE F
S.SABINA-CAPOCAVALLO (ore 15): 0-1
Marcatori: 5’st Bartoccini (C)
SETTEVALLI PILA-M. ALTA F.CAVALLO: 1-1
Marcatori: 8’pt Piergiovanni (M), 30’pt Fagioli (S)

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

GIRONE G
PASSIGNANO-VITELLINO: rinviata
Marcatori:

GIRONE H
ORVIETO F.C.-FABRO: 1-3 
Marcatori: 25’pt Muccifori rig. (F), Leonardi (F), Magdan (F), ... (O)

GIRONE I
COSTANO-REAL VIRTUS (Ospedalicchio, ore 15): 2-1
Marcatori: 28’pt Chiurulla (R), 15’st Falcinelli (C), 26’st Cingillo (C)
VIS NUOVA ALBA-TORGIANO: 3-0
Marcatori: 14'st Bagnetti (V), 23'st Mincigrucci (V), 30'st Bagnetti (V)

GIRONE L
NOCERA UMBRA 2017-PALAZZO (ore 17): rinviata
Marcatori:
RIVO-GRIFO CANNARA: 0-0
Marcatori:

GIRONE M
BEVAGNA-SAN LUCA: 1-0
Marcatori: 9’st Abidoune (B)
VIRTUS FOLIGNO-NUOVA GUALDO BASTARDO: 2-3
Marcatori: 5’pt Meniconi (N), 32’pt Gijnaj (V), 35’st Gramaccioni (N), 15’st Ceccarelli (N), 25’st Guerrini rig. (V)

GIRONE N
BM8 SPOLETO-FERENTILLO VALNERINA: 2-1
Marcatori: 8’st Scocchetti (B), 10’st Falchi (F), 43’st Ferracchiato (B)

GIRONE O
AMMETO-GIOVANILI TODI: 3-2
Marcatori: 8’pt Messineo (A), 11’pt Morelli (A), 31’pt Tavoloni (G), 16’st Tavoloni (G), 43’st Baiocco rig. (A)
TIBER-OLIMPIA PANTALLA: 1-1
Marcatori: 45’pt Marcacci (O), 4’st Seghetti (T)

GIRONE P
PAPIANO S.ORSOLA-VIA LARGA MARSCIANO (sabato, ore 15): 1-2
Marcatori: 16’pt Trequattrini (V), 30’pt Calistroni (V), Cicioni (P)
GIOVANI SCHIAVO-SPINA: 0-2
Marcatori: 36'pt Longobardi (S), 43'pt aut. ... (S)

GIRONE Q
LUGNANO IN TEVERINA-SANGEMINI: 2-4
Marcatori: 35’pt Fanti (S), 42’pt Barbarossa (S), 12’st perquoti (l), 30’st Svizzeretto (S), 40’st Fanti (S), 42’st Perquoti (L)

GIRONE R
ORTANA-DEL NERA (sabato, ore 15,45): 2-0
Marcatori: 32’st Nardocci, 45’st rig. Gentili

Nella foto Giampiero Protasi, tecnico del Rivo

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 04/10/2020
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,11522 secondi