Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

PRIMA, COPPA PRIMAVERA - Risultati e marcatori 2a giornata

COPPA PRIMAVERA
I RISULTATI DELLA SECONDA GIORNATA

CLICCA PER CLASSIFICHE E CALENDARI


Girone A
CERBARA-TIGROTTI MORRA 4-0
Marcatori: 21', 42', 65' Bruschi Enzo, 81’ Veschi Edoardo

V.S.GIUSTINO-PISTRINO 2-0
Marcatori: 25st Fancelli 30st Goretti

 

Girone B
CALZOLARO-VALDIPIERLE 3-2
Marcatori: 14’pt aut. Allegria (V), 26’st Ligi (C), 29’st Severini (V). 35’st Bianchi (C), 38’st Ligi
(C)

Girone C
REAL PADULE -PADULE S.MARCO 2-2
Marcatori: 15 pt Pasquini rig (R), 16pt Pierotti (P), 30st aut Traversini (P), 45st Pasquini (R)

Girone D
PIANELLO-PONTE PATTOLI 5-3
Marcatori: Lucaroni (PP), Abate (PP), Cicioni (PP), Porricelli 2 (P), Di Donna (P), Tchakoudie (P), Caprini (P)
PONTE FELCINO-VALFABBRICA 1-0
Marcatori:

Girone E
MONTEPETRIOLO-PIEGARO 1-1
Marcatori: 38’pt Cappuccini (M), 30’st Vittori (P)

CLICCA PER CLASSIFICHE E CALENDARI

Girone F
M.ALTA F.CAVALLO-CAPOCAVALLO rinviata

S.SABINA-SETTEVALLI PILA rinviata
Marcatori:

Girone G
VITELLINO-TUORO rinviata

Girone H
PRO FICULLE-ORVIETO FC 2-1
Marcatori:

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Girone I
TORGIANO-COSTANO 2-4
Marcatori: 41’pt Cascianelli (C), 3’st Bastianini rig. (T), 11’st rig., 18’st rig., 20’st Cingillo (C), 23’st Bastianini rig. (T),
VIS NUOVA ALBA-REAL VIRTUS 4-2
Marcatori: 39’pt Genipi, 2’st Chiurulla, 3’st Bagnetti, 16’st De Cristofari, 18’st Taddei, 35’st Verzini

Girone L
PALAZZO-GRIFO CANNARA rinviata
RIVO-NOCERA U. 2017 1-3
Marcatori: 7’pt Fini (N), 30’pt Valecchi (R), 45’pt Ascani (N), 35’st … (N)

Girone M
NUOVA GUALDO BASTARDO-SAN LUCA 1-2
Marcatori: 5” pt aut. Brunelli 37” Pignieri 5’ st Della Vedova
VIRTUS FOLIGNO-BEVAGNA oggi, giovedì, 18
Marcatori:

Girone N
FERENTILLO VALNERINA-CASCIA 9-1
Marcatori: Dianda, Dianda, Rossetti, Campisi, Marini, Branchini, Mogavero, Dianda, Dianda, Consoli (C)

CLICCA PER CLASSIFICHE E CALENDARI

Girone O
AMMETO-OLIMPIA PANTALLA 2-1
Marcatori: Baiocco A, Marcacci P, Boutiznar A
TIBER-GIOVANILI TODI 2-2
Marcatori: 10’pt Menghella (T), 45’pt Pasteni (G), 6’st Menghella rig. (T), 38’st Pini rig. (G)

Girone P
GIOVANI SCHIAVO-PAPIANO S.ORSOLA 1-0
Marcatori: 45° Antonelli rig.
SPINA-VIA LARGA MARSCIANO 0-0

Girone Q
REAL AVIGLIANO-LUGNANO IN TEVERINA 3-1
Marcatori: 6’pt Sensini (R), 12’pt Cantamessa (L), 31’pt Sensini (R), 7’st Sensini (R)
Girone R
SPORTING TERNI-ORTANA 1919: 1-3

CLICCA PER CLASSIFICHE E CALENDARI

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 08/10/2020
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,11103 secondi