Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

DESIGNAZIONI ARBITRALI - Statistiche e curiosità dell'esperto

RUBRICA A CURA DI STEFANO GOBBI
Si ringrazia per la collaborazione il Cra dell’Umbria ed il Presidente Luca Ciancaleoni

PARTITE DI SABATO 10 E DOMENICA 11 OTTOBRE 2020

ARBITRI SERIE D

PRIMO ANNO CAN D: Saverio Esposito di Ercolano (Ostia Mare-Flaminia); Paolo Grieco di Ascoli Piceno (S.C. Trestina-Follonica Gavorrano);
SECONDO ANNO CAN D: Gabriele Sacchi di Macerata (Foligno-Cannara); Silvio Torreggiani di Civitavecchia (Pianese-Grassina); Domenico Leone di Barletta (Siena-Tiferno 1919);
QUARTO ANNO CAN D: Dario Duzel di Castelfranco Veneto (Aquila Montevarchi-Lornano Badesse); Geremia Vincenzo De Capua di Nola (Sinalunghese-Sangiovannese);
QUINTO ANNO CAN D: Marco Sicurello di Seregno (Trastevere-Montespaccato)

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

ARBITRI, ETA’ E PARTITE DI COPPA ITALIA DI ECCELLENZA
23 anni – Pietro Aloi di Gubbio (12 in Eccellenza: Angelana-Assisi Subasio); Mario Nika di Terni (10 in Eccellenza: Nestor-Massa Martana)
24 anni – Giuseppe Ciorba di Perugia (1 in Eccellenza: Orvietana-Olympia Thyrus);
25 anni – Pier Calogero Gerali di Perugia (31 in Eccellenza: Castel del Piano-Ellera);
26 anni – Giulio Nicchi di Gubbio (21 in Eccellenza: V.A.Sansepolcro-Castiglione del Lago); Ilaria Possanzini di Foligno (31 in Eccellenza: Pontevalleceppi-Gualdo Casacastalda)

ARBITRE PARTITE DI COPPA ITALIA DI PROMOZIONE

ETA’ E PRESENZE IN ECCELLENZA – nessun fischietto con presenze in Eccellenza
ETA’ E PRESENZE IN PROMOZIONE – Edoardo Berno di Foligno (23, 14); Mark Sorini Mardare di Foligno (21, 11); Federico Pecoro di Terni (24,10); Lorenzo Verdoliva di Terni (19, 11); Marco Apuzzo di Terni (20, 12); Giorgia Rossi di Perugia (23, 15)

ARBITRI PARTITE DI COPPA PRIMAVERA DI PRIMA CATEGORIA

PRESENZE IN ECCELLENZA ED ETA’: Valentino Galatà (31); Andrea Bartolucci (22); Mattia Checcaglini (24); Andrea Reali (24); Marco Mammoli (24); Simone Pannacci (24); Leonardo Cipolloni (24); Filippo Trotta (25); Saverio Anelli (24);
PRESENZE IN PROMOZIONE ED ETA’: Mykhaylo Nykolyn (21); Nicola Lattanzi (29); Raffaele Tavoletta (22); Giulia Cannizzaro (24); Francesco Malatesta (24); Stefano Conti (36);
PRESENZE NELLA CATEGORIA ED ETA’: Giuseppe Bravetti (20); Lorenzo Angelella (24); Andrea Rosignoli (22); Samuele Ottaviani (1); Andrea Colalelli (21); Viktor Gjuroski (20); Gabriele Passagrilli (21); Tommaso Spito (20)

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Gobbi il 10/10/2020
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,10032 secondi