Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

COPPA PRIMAVERA PRIMA CATEGORIA - Risultati e marcatori 3a giornata

PRIMA CATEGORIA COPPA PRIMAVERA
3^ GIORNATA del PRIMO TURNO

GIRONE A
PISTRINO-CERBARA 1-2
Marcatori: 16’st Agostinelli (C), 39’st Radicchi (P), 43’ST fATTI (c)

TIGROTTI MORRA-VIRTUS SANGIUSTINO 0-2
Marcatori: Zoi, Zoi

GIRONE B
PROMANO-CALZOLARO 1-1
Marcatori: 15’pt Agri (P), 40’st Dini rig. (C)

GIRONE C
PADULE S.MARCO-REAL PADULE rinviata

GIRONE D
PONTE PATTOLI-PONTE FELCINO 4-1
Marcatori: 2’pt Fiorucci (PP), 4’pt Fiorucci (PP), 11’st Scoccia (PF), 35’st Lucaroni (PP), 40’st Njepmo (PP)

VALFABBRICA-PIANELLO 0-1
Marcatori: 32’pt Di Donna (P)

GIRONE E
PIEGARO-S.ARCANGELO 3-2
Marcatori: 40’pt, 47’st Alunni (P), 6’st, 13’st Trottolini (S), 22’st Zugarini (P)

GIRONE F
MADONNA ALTA FERRO DI CAVALLO-S.SABINA 0-2
Marcatori: 12’st Cecchetti (S), 28’st Cecchetti (S)

GIRONE G
TUORO-PASSIGNANO rinviata

GIRONE H
FABRO-PRO FICULLE 3-1
Marcatori: 47’pt Mollichella (F), 13’st Muccifori (F), 35’st Rapicetti (F), 44’st Fanka (P)

GIRONE I
COSTANO-VIS NUOVA ALBA rinviata
Marcatori:

REAL VIRTUS-TORGIANO 1-0
Marcatori: 15’pt De Cristofaro (R)

GIRONE L
GRIFO CANNARA-NOCERA UMBRA 2-1 
Marcatori: 5’pt Botticchia (G), 17’st Zapponi (N), 42’st Molinari (G)

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PALAZZO-RIVO rinviata

GIRONE M
BEVAGNA-NUOVA GUALDO BASTARDO 2-1
Marcatori: 13’pt Baiocco (B), 15’pt Ceccarelli (N), 36’st Pelucca (B)

SAN LUCA-VIRTUS FOLIGNO 4-0
Marcatori: 12’pt Boraschini (S), 29’pt Rodriguez, 30’st Trollini (S), 41’st Stramaccioni (S)

GIRONE N
CASCIA-BM8 SPOLETO 1-2
Marcatori: 12’pt Rasi (C), 19’pt, 13’st Di Salvatore (B)

GIRONE O
AMMETO-TIBER 1-1
Marcatori: 19’st Amara (A), 31’st Menghella (T)

OLIMPIA PANTALLA-GIOVANILI TODI 0-2
Marcatori: 10’pt Pini rig. (G), 10’st Basili (G)

GIRONE P
SPINA-PAPIANO S.ORSOLA 2-4
Marcatori: 15’pt Battistoni (P), 40’pt Longobardi (S), 10’st Lanti (S), 25’st, 35’st Biagini (P), 39’st Di Pumpo (P)

VIA LARGA MARSCIANO-GIOVANI SCHIAVO 3-0
Tommaso Spito di Perugia
Marcatori: Rubeca, Taglia, Sensini

GIRONE Q
SANGEMINI-REAL AVIGLIANO 0-1
Marcatori: 16’st Sensini (R)

GIRONE R
DEL NERA-SPORTING TERNI 0-3
Marcatori: 12’pt Nori (S), 22’pt Capoccia (S), 24’st Angelucci (S)

Nella foto Stefano Poggini, mister della Virtus Sangiustino

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 11/10/2020
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,11994 secondi