Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

COPPA PRIMAVERA DI SECONDA - Fatti i gironi e il calendario, si parte

Fatti i gironi e il calendario di Coppa Primavera di Seconda categoria, manifestazione che partirà domenica prossima 18 ottobre e che vedrà le squadre scendere in campo anche il 21 e il 25 ottobre.

GIRONE A
Giornata 1) Ramazzano-Sulpizia
Giornata 2) Agape-Ramazzano
Giornata 3) Sulpizia-Agape

GIRONE B
Giornata 1) Fontanelle-Oratorio Don Bosco Csi Gubbio
Giornata 2) Oratorio Don Bosco Csi Gubbio-Ponte d'Assi
Giornata 3) Ponte d'Assi-Fontanelle

GIRONE C
Giornata 1) Colombella Perugia Nord-Don Bosco
Giornata 2) Don Bosco-Fratticiola
Giornata 3) Fratticiola-Colombella Perugia Nord

GIRONE D
Giornata 1) Castel Giorgio-Allerona, Fanello-Virtus Baschi.
Giornata 2) Allerona-Fanello, Virtus Baschi-Castel Giorgio.
Giornata 3) Castel Giorgio-Fanello, Virtus Baschi-Allerona.

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

GIRONE E
Giornata 1) Castello delle Forme-Atletico Sant'Angelo, Virtus Collina-Collepepe.
Giornata 2) Atletico Sant'Angelo-Collepepe, Virtus Collina-Castello delle Forme.
Giornata 3) Atletico Sant'Angelo-Virtus Collina, Collepepe-Castello delle Forme.

GIRONE F
Giornata 1) Grifo Colle Umberto-San Mariano, Junior Carpine Magione-Fortitudo Magione.
Giornata 2) Fortitudo Magione-Grifo Colle Umberto, San Mariano-Junior Carpine Magione.
Giornata 3) Grifo Colle Umberto-Junior Carpine Magione, San Mariano-Fortitudo Magione.

GIRONE G
Giornata 1) Pontano-Pol. Pen., Trevana-La Castellana.
Giornata 2) La Castellana-Pontano, Pol. Pen.-Trevana.
Giornata 3) Pol. Pen.-La Castellana, Pontano-Trevana.

GIRONE H
Giornata 1) Umbra Sabina-Nuova Attiglianese.
Giornata 2) Nuova Attiglianese-Otricoli.
Giornata 3) Otricoli-Umbra Sabina.

GIRONE I
Giornata 1) Accademia Terni-Grs Papigno.
Giornata 2) Pgs E Bosico-Accademia Terni.
Giornata 3) Grs Papigno-Pgs E Bosico.

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 13/10/2020
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,10596 secondi