PRIMA CATEGORIA A-B-C-D - Risultati e marcatori della 3a giornata
PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
2^ GIORNATA
CALZOLARO-UMBERTIDE AGAPE: 4-1 finale
Marcatori: 10'pt Domenichini rig. (C), 33'pt Sciurpa (U), 45'pt Bianchi (C), 14'st Domenichini (C), 22'st Baldassarri (C)
CERBARA-REAL PADULE: 2-0 finale
Marcatori: 2'st, 40'st Bruschi (C)
PADULE S.MARCO-PARLESCA: 1-1 finale
Marcatori: 32'pt Jallo (Par), 35'st Radicchi (Pad)
PONTE FELCINO-PISTRINO: 1-5 finale
Marcatori: 17'pt Falaschi (PF), 24'pt Mazzoni (Pi), 43'pt Zermane (Pi), 25'st Biccheri (Pi), 32'st Giovacchini (Pi), 44'st Falaschi (Pi)
PONTE PATTOLI-MONTECASTELLI: 1-1 finale
Marcatori: 40'pt Maccioli rig. (P), Leba rig. (M)
PROMANO-COLOMBELLA PERUGIA NORD: 2-0 finale
Marcatori: Pausini rig. (P), Bondi (P)
SANGIUSTINO-TIGROTTI MORRA: 0-2 finale
Marcatori: 26'st Farinelli, 41'st Trentini
VALDIPIERLE-VIRTUS SANGIUSTINO: 1-3 finale
Marcatori:5'pt Sanchez (Vi), 23'pt Poggini (Vi), 28'pt Zoi rig. (Vi), 3'st Bellini (Va)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
2^ GIORNATA
AMMETO-MADONNA ALTA FERRO DI CAVALLO: 2-1 finale
Marcatori: 12'pt Amara (A), 38'pt Morelli (A), 25'st Islami (M)
CAPOCAVALLO-SPINA: 4-0 finale
Marcatori: 13'pt De Luca rig. (C), 23'pt Pasqualoni (C), 43'st D'Avino (C), 45'st Checcarelli (C)
PASSIGNANO-S. NICOLO': 0-2 finale
Marcatori: 26'pt Roscini (S), 7'st Genovese (S)
SETTEVALLI PILA-S.SABINA: 2-0 finale
Marcatori: Giordano, Aquili
TUORO-PAPIANO S.ORSOLA: 2-0 finale
Marcatori: 43'st, 47'st Marioli (T)
VIA LARGA MARSCIANO-PIEGARO: 2-2 finale
Marcatori:12'pt Alunni (P), 13'st Calistroni (V), 38'st Ciucci (P), Trequattrini (V)
VIS NUOVA ALBA-S.ARCANGELO: 3-0 finale
Marcatori: 26'pt Bocciarelli (V), 34'st Mincigrucci (V), 39'st Verzini (V)
VITELLINO-TORGIANO: 2-1 finale
Marcatori: 28'pt Palasku (V), 30'pt Paoloni (V), 35'pt Mezzasoma (T)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
2^ GIORNATA
ATLETICO GUALDO FOSSATO-VALFABBRICA: 3-0 finale
Marcatori:4'pt Monarchi (A), 6'st, 46'st Pirone (A)
BEVAGNA-TREVANA: 4-1 finale
Marcatori: 18'pt Abidoune (B), 15'st Tourey (B), 19'st Paolino (T), 44'st Bartoni (B), 47'st Console (B)
CASCIA-SAN LUCA: 0-1 finale
Marcatori: 30'st Paccoi (S)
COSTANO-SPOLETO BM8: 4-4 finale
Marcatori: 2'pt Troka (S), 32'pt Brunelli (S), 5'st Pino rig. (S), 10'st Cingillo rig. (C), 18'pt Borrelli (C), 26'st Allegrucci (C), 40'st Ceccotti (C), 42'st Troka rig. (S)
GRIFO CANNARA-REAL VIRTUS: 1-1 finale
Marcatori: 41'pt Sorbo (R), 9'st Famiani (G)
NOCERA UMBRA-RIVO: 2-3 finale
Marcatori: 2'pt Rustici (R), 30'pt Zapponi (N), 42'pt Ceccarani (R), 20'st Ceccarani (R), 23'st Kini (N)
PALAZZO-NUOVA GUALDO BASTARDO: 4-1 finale
Marcatori: 10'pt, 20'pt Cicchi (P), 15'st Rosati rig. (P), 28'st Diarena (P), 46'st ... (N)
VIRTUS FOLIGNO-CERQUETO: 2-4 finale
Marcatori: 4'pt Brinci (V), 26'pt Retini rig. (C), 1'st Pasquarelli (C), 39'st Levato (C), 45'st Retini (C), 49'st Rosà rig. (V)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
2^ GIORNATA
ACCADEMIA CALCIO TERNI-CASTELLO: 5-0 finale
Marcatori: 36'pt Gentileschi (A), 45'pt Belfiore (A), 20'st Mogavero (A), De Santis, Bianchini Riccardi
DEL NERA-GIOVANILI TODI: 0-4 finale
Marcatori: 33'pt Tavoloni (G), 47'pt Pini S. (G), 11'st Galluppi (G), 28'st Ottavi (G)
FABRO-TIBER: 2-0 finale finale
Marcatori:2'pt Mollichella (F), 12'st Serranti F. (F)
FANELLO-SPORTING TERNI: 2-2 finale
Marcatori: 24'pt Bordoni (S), 5'st Raccogli rig. (F), 35'st Sphata (F), 38'st Fonzoli (S)
LUGNANO IN TEVERINA-ORVIETO F.C.: 4-1 finale
Marcatori: 15'pt Ruco rig. (L), 25'pt, 38'pt Tessicini (L), 35'pt Pinzi (O), 15'st Proietti (L)
OLIMPIA PANTALLA-ORTANA: 4-1 finale
Marcatori: 4'st Ceppitelli (O), 6'st, 20'st Marcacci (O), 43'st Canonico (O), 44'st Petrarca (Or)
REAL AVIGLIANO-CICONIA: 1-0 finale
Marcatori: 34'pt Brunetti (R)
SANGEMINI-PRO FICULLE: 4-0 finale
Marcatori: 6'pt Granocchia (S), 12'st Ciani rig. (S), 37'st Rizzi (S), 43'st Ciani Marco (S)
Nell'immagine di copertina un momento di Cascia-San Luca