Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

TEMPO REALE: Tutti i finali di Serie D-Eccellenza-Promozione-Prima

Il week end calcistico, dopo gli anticipi di ieri in Prima categoria, prosegue oggi con tantissime gare in programma. Segui i nostri aggiornamenti minuto per minuto

SERIE D - GIRONE E
2^ GIORNATA

CANNARA-PRO LIVORNO: 3-0 finale
Marcatori: 16'pt Brunetti (C), 38'pt, 6'st Moracci (C)

CASCINA-PIANESE: 2-2
Marcatori: 26'pt Giani (C), 28'pt Palma (P), 41'pt Cesario (P), 45'st ... (C)

FLAMINIA CIVITACASTELLANA-TIFERNO 1919:  2-2 finale
Marcatori: 21'pt Sciamanna (F), 23'pt Calderini rig. (T), 31'pt Paun (F), 25'st Bagnolo (T)

LORNANO BADESSE-SAN DONATO TAVARNELLE:  0-1 finale
Marcatori: 33'st Marzierli (S)

MONTESPACCATO-FOLLONICA GAVORRANO:  2-0 finale
Marcatori:15'pt Aimone Calì (M), 7'st Varriale (M)

RIETI-FOLIGNO:  2-1 finale
Marcatori: 43'pt, 7'st Marcheggiani (R), 18'st Peluso (F)

SCANDICCI-POGGIBONSI:  2-1 finale
Marcatori: 26'pt Pierangioli rig. (S), 37'pt Kernezo (S), 38'st Nicoloso (P)

TRESTINA-SANGIOVANNESE:  1-0 finale
Marcatori: 40’st Kribech

UNIPOMEZIA-AREZZO:  1-3 finale
Marcatori: 2'pt Sparacello (A), 4'pt Foggia rig. (A), 19'st'st Delgado rig. (U), 30'st Muzzi (A)

LA CLASSIFICA

Poggio1-tempo-reale

ECCELLENZA - GIRONE UNICO
6^ GIORNATA

ANGELANA-ORVIETANA:  0-2 finale
Marcatori: 23'st Guazzaroni (O), 46'st Di Patrizi (O)

BRANCA-SANSEPOLCRO:  1-0 finale
Marcatori: 29'pt Giambi (B)

CASTEL DEL PIANO-CASTIGLIONE DEL LAGO:  4-2 finale
Marcatori: 6'pt Miccio (CL), 10'pt Braccalenti (CL), 19’pt Paradisi (CP), 20’pt Mancinelli (CP), 45'st, 46'st Mancinelli (CP)

ELLERA-BASTIA:  1-3 finale
Marcatori: 17'pt Raccichini rig. (B), 23'pt Corriale (B), 34'pt Passeri (E), 10'st Castelletti (B)

GUALDO CASACASTALDA-NESTOR: lunedì ore 20,45
Marcatori:

LAMA-OLYMPIA THYRUS:  3-0 finale
Marcatori: 24'pt Bartolini (L), 25'pt Valori (L), 29'st Bartoccini (L)

MASSA MARTANA-DUCATO SPOLETO:  4-1 finale
Marcatori:12'pt Monesi (M), 29'pt Manni rig. (D), 1'st Monesi (M), 20'st Gesuele (M), 24'st Ammenti F. (D)

PONTEVALLECEPPI-FORTITUDO ASSISI SUBASIO:  3-2 finale
Marcatori: 18'pt Procacci (P), 19'pt Biancalana (F), 23'pt De Iuliis (P), 13'st Dragoni (P), 34'st Bacchi (F)

SAN SISTO-NARNESE:  0-2 finale
Marcatori: 38'pt aut. Stella (N), 45'st Cori (N)

LA CLASSIFICA

PROMOZIONE - GIRONE A
2^ GIORNATA

ARNA-PONTEVECCHIO:  0-2 finale
Marcatori: 9'pt, 40'pt Battaglini (P)

GRIFO SIGILLO-CASA DEL DIAVOLO:  2-0 finale
Marcatori: 27'pt Baldinelli (G), 48'st Cambiotti (G)

PICCIONE-TAVERNELLE:  3-4 finale
Marcatori: 9'pt, 18'st, 49'st Cacciamano (T), 45'pt Brilli (T), 46'pt, 8'st rig. Palazzoni (P), 39'st Polzoni (P)

PIERANTONIO-FC CASTELLO S.SECONDO:  0-2 finale
Marcatori: 6'pt Piccini (F), 46'st Paveliu (F)
Note: al 42'pt Mortaro calcia fuori un rigore

PIEVESE-SELCI NARDI:  1-1 finale
Marcatori: 25'pt Dongarrà (P), 27'st Burchini (S)

PIETRALUNGHESE-MONTONE:  0-2 finale
Marcatori: 4'pt, 26'pt Ceppodomo (M)

S.MARCO JUVENTINA-MANTIGNANA MONTEMALBE:  1-2 finale
Marcatori: 12'st Meattelli (M), 21'st Gibbs (M), 47'st Ndaye (S)

TIBERIS-MAGIONE:  1-1 finale
Marcatori: 2'sr Hoxha (M), 19'st Ubaldi (T)

VENTINELLA-MARRA S.FELICIANO:  4-1 finale
Marcatori: 8'pt Turrizziani (M), 21'pt Pinazza (V), 41'pt De Luca (V), 13'st Catani (V), 49'st Sheji (V)

LA CLASSIFICA

PROMOZIONE - GIRONE B
2^ GIORNATA

AMC 98-AMERINA:  3-1 finale
Marcatori: 16'pt Touray (AMC), 15'st Terzino (AMC), 37'st Soli Giacomo (AMC), 53'st Tavoloni rig. (AMC)

ATHLETIC CLUB BASTIA-PETRIGNANO:  2-0 finale
Marcatori: 45'pt Haruna (A), 47'st Ercolani (A)

C4-JULIA SPELLO:  3-0 finale
Marcatori: 27'st Cavitolo (C), 46'st, 48'st Kola (C)

CLITUNNO-MONTECASTELLO VIBIO:  1-0 finale
Marcatori: 22'st Boraschini (C)

MONTEFRANCO-GUARDEA:  0-1 finale
Marcatori: 41'pt Vittori (G)

SAN VENANZO-ROMEO MENTI:  5-1 finale
Marcatori: 27'pt Zinna (S), 29'pt Cavalletti (S), 30'pt Pagnorra rig. (R), 37'pt Conti (S), 3'st rig., 19'st Serafini (S)

SUPERGA 48-TERNI EST SOCCER SCHOOL:  0-1 finale
Marcatori: 36'pt Fabris (T)

TODI-VIOLE:  1-2 finale
Marcatori: 14'st D'Onofrio (V), 35'st Manni (T), 37'st Reitano (V)

VIS FOLIGNO-CAMPITELLO:  0-0 finale
Marcatori:

LA CLASSIFICA

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
2^ GIORNATA

CALZOLARO-UMBERTIDE AGAPE:  4-1 finale
Marcatori: 10'pt Domenichini rig. (C), 33'pt Sciurpa (U), 45'pt Bianchi (C), 14'st Domenichini (C), 22'st Baldassarri (C)

CERBARA-REAL PADULE:  2-0 finale
Marcatori: 2'st, 40'st Bruschi (C)

PADULE S.MARCO-PARLESCA: 1-1 finale 
Marcatori: 32'pt Jallo (Par), 35'st Radicchi (Pad)

PONTE FELCINO-PISTRINO:  1-5 finale
Marcatori: 17'pt Falaschi (PF), 24'pt Mazzoni (Pi), 43'pt Zermane (Pi), 25'st Biccheri (Pi), 32'st Giovacchini (Pi), 44'st Falaschi (Pi)

PONTE PATTOLI-MONTECASTELLI:  1-1 finale
Marcatori: 40'pt Maccioli rig. (P)

PROMANO-COLOMBELLA PERUGIA NORD: 2-0 finale 
Marcatori: Pausini rig. (P), Bondi (P)

SANGIUSTINO-TIGROTTI MORRA:  0-2 finale
Marcatori: 26'st Farinelli, 41'st Trentini 

VALDIPIERLE-VIRTUS SANGIUSTINO:  1-3 finale
Marcatori:5'pt Sanchez (Vi), 23'pt Poggini (Vi), 28'pt Zoi rig. (Vi), 3'st Bellini (Va)

LA CLASSIFICA

Tempo-Reale

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
2^ GIORNATA

AMMETO-MADONNA ALTA FERRO DI CAVALLO:  2-1 finale
Marcatori: 12'pt Amara (A), 38'pt Morelli (A), 25'st Islami (M)

CAPOCAVALLO-SPINA:  4-0 finale
Marcatori: 13'pt De Luca rig. (C), 23'pt Pasqualoni (C), 43'st D'Avino (C), 45'st Checcarelli (C)

PASSIGNANO-S. NICOLO':  0-2 finale
Marcatori: 26'pt Roscini (S), 7'st Genovese (S)

SETTEVALLI PILA-S.SABINA:  2-0 finale
Marcatori: 

TUORO-PAPIANO S.ORSOLA:  2-0 finale
Marcatori: 43'st, 47'st Marioli (T)

VIA LARGA MARSCIANO-PIEGARO:  2-2 finale
Marcatori:12'pt Alunni (P), 13'st Calistroni (V), 38'st Ciucci (P), Trequattrini (V)

VIS NUOVA ALBA-S.ARCANGELO:  3-0 finale
Marcatori: 26'pt Bocciarelli (V), 34'st Mincigrucci (V), 39'st Verzini (V)

VITELLINO-TORGIANO:  2-1 finale
Marcatori: 28'pt Palasku (V), 30'pt Paoloni (V), 35'pt Mezzasoma (T)

LA CLASSIFICA

Mangeria300120

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
2^ GIORNATA

ATLETICO GUALDO FOSSATO-VALFABBRICA:  3-0 finale
Marcatori:4'pt Monarchi (A), 6'st, 46'st Pirone (A)

BEVAGNA-TREVANA:  4-1 finale
Marcatori: 18'pt Abidoune (B), 15'st Tourey (B), 19'st Moscato (T), 44'st Bartoni (B), 47'st Console (B)

CASCIA-SAN LUCA:  0-1 finale
Marcatori: 30'st ... (S)

COSTANO-SPOLETO BM8:  4-4 finale
Marcatori: 2'pt Troka (S), 32'pt Brunelli (S), 5'st Pino rig. (S), 10'st Cingillo rig. (C), 18'pt aut. Scocchetti (C), 26'st ... (C)

GRIFO CANNARA-REAL VIRTUS:  1-1 finale
Marcatori: 41'pt Sorbo (R), 9'st Famiani (G)

NOCERA UMBRA-RIVO:  2-3 finale
Marcatori: 2'pt Rustici (R), 30'pt Zapponi (N), 42'pt Ceccarani (R), 20'st Ceccarani (R), 23'st Kini (N)

PALAZZO-NUOVA GUALDO BASTARDO:  4-1 finale
Marcatori: 10'pt, 20'pt Cicchi (P), 15'st Rosati rig. (P), 28'st Diarena (P), 46'st ... (N)

VIRTUS FOLIGNO-CERQUETO: 2-4 finale 
Marcatori: 4'pt Brinci (V), 26'pt Retini rig. (C), 1'st Pasquarelli (C), 39'st Levato (C), 45'st Retini (C), 49'st Rosà rig. (V) 

LA CLASSIFICA

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
2^ GIORNATA

ACCADEMIA CALCIO TERNI-CASTELLO:  5-0 finale
Marcatori: 36'pt Gentileschi (A), 45'pt Belfiore (A), 20'st Mogavero (A), De Santis,  Bianchini Riccardi

DEL NERA-GIOVANILI TODI: 0-4 finale
Marcatori: 33'pt Tavoloni (G), 47'pt Pini S. (G), 11'st Galluppi (G), 28'st Ottavi (G)

FABRO-TIBER:  2-0 finale finale
Marcatori:2'pt Mollichella (F), 12'st Serranti F. (F)

FANELLO-SPORTING TERNI:  2-2 finale
Marcatori: 24'pt Bordoni (S), 5'st Raccogli rig. (F), 35'st Sphata (F), 38'st Fonzoli (S)

LUGNANO IN TEVERINA-ORVIETO F.C.:  4-1 finale
Marcatori: 15'pt Ruco rig. (L), 25'pt, 38'pt Tessicini (L), 35'pt Pinzi (O), 15'st Proietti (L)

OLIMPIA PANTALLA-ORTANA:  4-1 finale
Marcatori: 4'st Ceppitelli (O), 6'st, 20'st Marcacci (O), 43'st Canonico (O), 44'st Petrarca (Or)

REAL AVIGLIANO-CICONIA:  1-0 finale
Marcatori: 34'pt Brunetti (R)

SANGEMINI-PRO FICULLE:  4-0 finale
Marcatori: 6'pt Granocchia (S), 12'st Ciani rig. (S), 37'st Rizzi (S), 43'st Ciani Marco (S)

LA CLASSIFICA

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 26/09/2021
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,11302 secondi