Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

TEMPO REALE - Tutti i finali di D, Eccellenza, Promozione, 1a e 2a

84 gare in aggiornamento continuo, dei risultati e dei marcatori: serie D (3^), Eccellenza (7^), Promozione (5^), Prima categoria (4^) e Seconda categoria (1^)

SERIE D - GIRONE E
3^ GIORNATA

AREZZO-MONTESPACCATO: 0-0 finale
Marcatori:

FOLIGNO-CASCINA: 2-2 finale
Marcatori: 12'pt N'Diaye (F), 5'st Belli (F), 19'st Malanchi (C), 36'st Fatticcioni rig. (C)

PIANESE-FLAMINIA CIVITACASTELLANA: 3-1 finale
Marcatori: 24'pt Folino (P), 27'st Sirbu (F), 27'st Convitto (P), 49'st Kondaj (P)

POGGIBONSI-LORNANO BADESSE: 1-1
Marcatori: 28'st Riccobono (P), 47'st Frosinini (L)

PRO LIVORNO-UNIPOMEZIA: 1-1 finale
Marcatori: 22'pt Cruciani (U), 46'st Giacomo Rossi (P)

SAN DONATO TAVARNELLE-RIETI: 3-1
Marcatori: 20'pt, 31'pt, 42'pt Russo (S), 46'pt Marchegiani rig. (R)
(gara sospesa a fine primo tempo per infortunio all'arbitro Valentini di La Spezia)

SANGIOVANNESE-FOLLONICA GAVORRANO: 0-2 finale
Marcatori: 2'pst Mugelli (F), 27'st Fontana (F)

SCANDICCI-CANNARA: 2-0 finale
Marcatori: 10'pt Pierangioli (S), 37'pt Kernezo rig. (S)

TIFERNO 1919-TRESTINA: 1-1 finale
Marcatori: 30'pt Calderini (Ti), 46'st Essoussi (Tr)

LA CLASSIFICA

Poggio1-tempo-reale

ECCELLENZA - GIRONE UNICO
7^ GIORNATA

BASTIA-ANGELANA: 1-0 finale
Marcatori: 18'st Castelletti (B)

DUCATO SPOLETO-PONTEVALLECEPPI: 0-2 finale
Marcatori: 12'st Procacci (P), 26'st Urbanelli (P)

FORTITUDO ASSISI SUBASIO-SAN SISTO: 1-1 finale
Marcatori: 4'st Russo (S), 33'st aut. Stella (F)

MASSA MARTANA-ELLERA: 0-0 finale
Marcatori:

NARNESE-GUALDO CASACASTALDA: 2-0 finale
Marcatori: 15'pt Rocchi (N), 30'pt Cissokho (N)

NESTOR-BRANCA: 0-3 finale
Marcatori: 20'pt, 40'st Francioni (B), 23'st Bettelli (B)

OLYMPIA THYRUS-CASTIGLIONE DEL LAGO: 1-1 finale
Marcatori: 42'pt Bianconi (C), 46'pt Giubilei (O)

ORVIETANA-CASTEL DEL PIANO: 3-0 finale
Marcatori: 6'pt Fapperdue (O), 25'pt Cotigni (O), 35'st Vicaroni (O)

SANSEPOLCRO-LAMA: 1-1 finale
Marcatori: 31'pt Valori (L), 48'st Braccini (S)

LA CLASSIFICA

PROMOZIONE - GIRONE A
5^ GIORNATA

FC CASTELLO S.SECONDO-PONTEVECCHIO: 1-2 finale
Marcatori: 40'pt Pero Nullo (P), 8'st Piccini (F), 34'st Minciarelli (P)

CASA DEL DIAVOLO-S.MARCO JUVENTINA: 1-1 finale
Marcatori: 48'st N'Diaye, 50'st Casciari

MARRA S.FELICIANO-GRIFO SIGILLO: 3-1 finale
Marcatori: 10'pt Mancini (M), 15'pt, 40'pt Bartoccini (M), 19'st Martini (G)

MAGIONE-PIEVESE: 0-1 finale
Marcatori:  5'pt Scargiali (P)

MANTIGNANA MONTEMALBE-PIERANTONIO: 1-1 finale
Marcatori: 19'st Missaglia (P), 21'st Meattelli (M)

MONTONE-ARNA: 1-2 finale
Marcatori: 2'pt Della Rina (M), 31'pt, 37'pt Barletta (A)

SELCI NARDI-VENTINELLA: 0-0 finale
Marcatori:

TAVERNELLE-PIETRALUNGHESE: 2-1 finale
Marcatori: 20'pt Graziani (T), 34'st Orlandi (T), 42'st Manuali (P)

TIBERIS MACCHIE-PICCIONE: 5-1 finale
Marcatori: 41'pt, 44'pt Santini (T), 10'st Muca (T), 21'st Fahimi (T), 30'st Monsignori (P), 46'st Kajmaku (T)

LA CLASSIFICA

PROMOZIONE - GIRONE B
5^ GIORNATA

AMERINA-JULIA SPELLO: 3-2 finale
Marcatori: 2'pt Tordoni (J), 32'pt Angeletti (J), 38'pt, 40'pt Paoletti (A), 4'st Mencarino (A)

CAMPITELLO-AMC 98: 2-0 finale
Marcatori: 21'pt Federici (C), 14'st Mazzoni (C)

GUARDEA-ATHLETIC CLUB BASTIA: 3-0
Marcatori: 30'st Dominici (G), 40'st Materazzo rig. (G), 42'st Santi (G)

MONTECASTELLO VIBIO-VIS FOLIGNO: 1-2 finale
Marcatori: 18'pt Gammaidoni (V), 25'pt Fedeli (V), 28'st Poli (V)

PETRIGNANO-CLITUNNO: 0-2 finale
Marcatori: 2'st De Rosa (C), 27'st Conti (C)

ROMEO MENTI-C4: 0-4 finale
Marcatori: 29'pt Ballerini (C), 29'st Fattorini (C), 25'st Kola (C), 36'st Acciarrini (C)

SUPERGA 48-TODI: 1-0 finale
Marcatori: 26'pt Settimi (S)

TERNI EST SOCCER SCHOOL-MONTEFRANCO: 2-0 finale
Marcatori: 15'pt Antonelli (T), 25'pt Tozzi Borsoi (T)

VIOLE-SAN VENANZO: 1-1 finale
Marcatori: 4'st Cavalletti (S), 27'st Lahmidi (V)

LA CLASSIFICA

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
4^ GIORNATA

COLOMBELLA PERUGIA NORD-VALDIPIERLE: 1-1 finale
Marcatori: 37'pt Volpi (V), 20'st Ragni (C)

MONTECASTELLI-PROMANO: 4-1 finale
Marcatori: 15'pt, 5'st Granturchelli (M), 25'pt Conti (M), 10'st Bondi (P), 13'st Giulietti rig. (M)

PARLESCA-CERBARA: 0-2 finale
Marcatori: 30'pt Agostinelli (C), 43'st Veschi (C)

PISTRINO-PONTE PATTOLI: 2-1 finale
Marcatori: 12'pt Arcaleni (PP), 3'st, 27'st Biccheri (P)

REAL PADULE-SANGIUSTINO: 5-0 finale
Marcatori: 40 pt Traversini, 44pt Traversini, 7st Pasquini, 44st Baldinelli 47st Cacciamani F

TIGROTTI MORRA-PONTE FELCINO: 1-1 finale
Marcatori: 40  st tarli    45  st trentini

UMBERTIDE AGAPE-PADULE SAN MARCO: lunedì 4 ottobre, ore 20,45
Marcatori:

VIRTUS SANGIUSTINO-CALZOLARO: 2-0 finale
Marcatori: 23'pt Sanchez (V), 50'st Del Bene (V)

LA CLASSIFICA

Tempo-Reale

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
4^ GIORNATA

MADONNA ALTA F. CAVALLO-TUORO:  0-0domenica 3 ottobre, ore 17
Marcatori:

PAPIANO S.ORSOLA-SETTEVALLI PILA: 1-0 finale
Marcatori: 91' Mencacci

PIEGARO-VIS NUOVA ALBA: 2-1 finale
Marcatori: 18'pt Vittori (P), 34'pt Alunni (P), 34'st Mincigrucci (V)

S.NICOLO'-VITELLINO: 2-0 finale
Marcatori: Genovese, Genovese

S.ARCANGELO-PASSIGNANO: 0-2 finale
Marcatori: 45'st Poncinelli (P), 47'st Rubeca (P)

S.SABINA-CAPOCAVALLO: 0-0 finale
Marcatori:

SPINA-VIA LARGA MARSCIANO: 1-2 finale
Marcatori: 35'pt Parsi (V), 43'st Trequattrini (V), 45'st Federici (S)

TORGIANO-AMMETO: 1-0 finale
Marcatori: 44'st Boutiznar (T)

LA CLASSIFICA

Mangeria300120

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
4^ GIORNATA

CERQUETO-COSTANO: 2-0 finale
Marcatori: 43'pt De luca (Ce), 23'st Nuti (Ce)

NUOVA GUALDO BASTARDO-NOCERA UMBRA: 0-2 finale
Marcatori: 15'pt Giustiniani (No), 34'st Armillei No)

REAL VIRTUS-VIRTUS FOLIGNO: 5-0
Marcatori: Cristoforo (R), Pucci (R), De Cristofaro rig. (R), Pucci (R), Santevecchi (R)

RIVO-GRIFO CANNARA: 2-1 finale
Marcatori: ...., 39'st Rustici rig. (R), 49'st Pantaleoni Nicola (R)

SAN LUCA-BEVAGNA: 0-3 finale
Marcatori: Abidoune, Capaldini, Console

SPOLETO BM8-CASCIA: 1-0
Marcatori: 44'pt Troka rig. (S)

TREVANA-ATLETICO GUALDO FOSSATO: 0-3 finale
Marcatori: 40'pt Monarchi rig. (A)

VALFABBRICA-PALAZZO: 0-3
Marcatori: 2'pt Cicchi (P), 38'pt Scarselli (P), 42'st Diarena (P)

LA CLASSIFICA

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
4^ GIORNATA

CASTELLO-REAL AVIGLIANO: 0-1 finale
Marcatori: 37'st brunetti gianluca (R)

CICONIA-FANELLO: 2-2 finale
Marcatori: 40'pt Santos (F), 5'st Crosta (C), 7'st Raccogli (F), 10'st ... (C)

PRO FICULLE-ACCADEMIA CALCIO TERNI: 1-0 finale
Marcatori: 42'st Selimi (P)

GIOVANILI TODI-FABRO: 2-2 finale
Marcatori: 37'pt Pini S. (G), 40'pt Giustiniani (F), 6'st Galluppi (G), 10'st Rubeca (F)

ORTANA-DEL NERA: 3-3 finale
Marcatori: 38'pt Trenta (D, 14'st, 32'st Formoso (O), 16'st Rimini (O), 24'st Scoccione (D), 37'st Viola rig. (D)

ORVIETO FC-OLIMPIA PANTALLA: 1-1 finale
Marcatori: 45'pt Jalhaoui (OP), 46'pt Pinzi (Ofc)

SPORTING TERNI-LUGNANO IN TEVERINA: 3-2 finale
Marcatori: 3'pt Lucidi (L), 23'pt Bordoni (S), 29'pt Nori (S), 40'pt Tessicini (L), 28'st Cirillo (S)

TIBER-SANGEMINI: 1-1 finale
Marcatori: 45'pt Bordacchini (T), 29'st ... (S)

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A
1^ GIORNATA

CITY PIERANTONIO-FRATTICIOLA SELVATICA: 0-0
Marcatori:

FONTANELLE-FORTITUDO MAGIONE: 2-2 finale
Marcatori: 10'pt Felciotti (FM), 10'pt Elisei (F), 39'pt Sacco (FM), 12'st Orazi (F)

ORAT. DON BOSCO CSI GUBBIO-JUNIOR CARPINE MAGIONE: domenica ore 17
Marcatori:

SAN MARIANO-PONTE D'ASSI: 3-2 finale
Marcatori: 20'pt Pierotti (P), 27'pt Belardi (P), 44'pt Curti (S), 6'st Miccioni (S), 40'st Calamaio (S)

SULPIZIA-GRIFO COLLE UMBERTO: 1-0 finale
Marcatori: 28'pt Piccardi (S)

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B
1^ GIORNATA

COLLEPEPE-NUOVA PONTANO: 0-1
Marcatori: Doncho

LA CASTELLANA-ATL. S.ANGELO: 7-0
Marcatori: 8, 13 p. t. Artan Gjata, 20 p. t. Stompanato Vincenzo, 23 p. t. Sambuo Ansumana, 28, 35 s.t. Bajamaj Laurent, Sant Angelo 15 p. t. autogol

MOIANO-POL.PEN.SPOLETO: 3-2 finale
Marcatori:Sokol Behari (spoleto) 11’ p.t. su rigore - Fode Camara (spoleto) 44 p.t. - Arboleda (moiano)  10’ s.t. su rigore - Cesarano (moiano) 25’ s.t. - Arboleda 40’ s.t.

PO BANDINO-CASTELLO DELLE FORME: 3-3 finale
Marcatori: 28'pt De Crescenzo (P), 35'pt Rubino (P), 10'st Moscariello (C), 15'st Scacciatella (C), 22'st ... (C), 42'st Crescenzo (P)

VIRTUS COLLINA-PIETRAFITTA: 1-0 finale
Marcatori: 40'pt Ravo (V)

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C
1^ GIORNATA

COLONIA-FERENTILLO VALNERINA: 4-2 finale
Marcatori: 13'pt Campisi (F), 20'pt Domiziani (C), 22'pt, 8'st Pimponi (C), 31'pt Pompei (C), 30'st Mogavero (F)

GRS TERNI PAPIGNO-CASTEL GIORGIO: 1-2 finale
Marcatori: Zannoni 2 (C)

NUOVA ATTIGLIANESE-ARRONESE VALNERINA: 4-1 finale
Marcatori: 6'pt Carletti (N), 40'pt, 21'st Rufini (N), 42'st Porcacchia rig. (N), 47'st Agabiti (A)

OTRICOLI-VIRTUS BASCHI: 4-3 finale
Marcatori: 5'pt Turcarelli S. (O), 15'pt, 31'pt Poggi (O), 22'pt aut. ... (V), 2'st Turcarelli M. (O), 13'st Biancarini (V), ...

POL. TERNANA-ALLERONA: 2-1
Marcatori: Reti polisportiva castello boscarini Allerona gol zaganelli

UMBRASABINA-PGS E. BOSICO: 3-1 finale
Marcatori: 30'pt, 43'st, 46'st Vescovi (U)

LA CLASSIFICA

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 03/10/2021
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,12283 secondi