Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

SECONDA CATEGORIA A-B-C - Risultati e marcatori della 1a giornata

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A
1^ GIORNATA

CITY PIERANTONIO-FRATTICIOLA SELVATICA: 0-5 finale
Marcatori: 12pt Zandonai rig 33 pt Palazzoni 3st Merli 21st Palazzoni 39st Zandonai

FONTANELLE-FORTITUDO MAGIONE: 2-2 finale
Marcatori: 10'pt Felciotti (FM), 10'pt Elisei (F), 39'pt Sacco (FM), 12'st Orazi (F)

ORAT. DON BOSCO CSI GUBBIO-JUNIOR CARPINE MAGIONE: 3-2 finale
Marcatori: 33'p.t Codini, 32's.t. minelli (Orat.) 39 Pierini (orat.) 40'st Ferranti (orat.)

SAN MARIANO-PONTE D'ASSI: 3-2 finale
Marcatori: 20'pt Pierotti (P), 27'pt Belardi (P), 44'pt Curti (S), 6'st Miccioni (S), 40'st Calamaio (S)

SULPIZIA-GRIFO COLLE UMBERTO: 1-0 finale
Marcatori: 28'pt Piccardi (S)

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B
1^ GIORNATA

COLLEPEPE-NUOVA PONTANO: 0-1
Marcatori: Doncho

LA CASTELLANA-ATL. S.ANGELO: 7-0
Marcatori: 8, 13 p. t. Artan Gjata, 20 p. t. Stompanato Vincenzo, 23 p. t. Sambuo Ansumana, 28, 35 s.t. Bajamaj Laurent, Sant Angelo 15 p. t. autogol

MOIANO-POL.PEN.SPOLETO: 3-2 finale
Marcatori:Sokol Behari (spoleto) 11’ p.t. su rigore - Fode Camara (spoleto) 44 p.t. - Arboleda (moiano)  10’ s.t. su rigore - Cesarano (moiano) 25’ s.t. - Arboleda 40’ s.t.

PO BANDINO-CASTELLO DELLE FORME: 3-3 finale
Marcatori: 28'pt De Crescenzo (P), 35'pt Rubino (P), 10'st Moscariello (C), 15'st Scacciatella (C), 22'st ... (C), 42'st Crescenzo (P)

VIRTUS COLLINA-PIETRAFITTA: 1-0 finale
Marcatori: 40'pt Ravo (V)

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C
1^ GIORNATA

COLONIA-FERENTILLO VALNERINA: 4-2 finale
Marcatori: 13'pt Campisi (F), 20'pt Domiziani (C), 22'pt, 8'st Pimponi (C), 31'pt Pompei (C), 30'st Mogavero (F)

GRS TERNI PAPIGNO-CASTEL GIORGIO: 1-2 finale
Marcatori: Zannoni 2 (C)

NUOVA ATTIGLIANESE-ARRONESE VALNERINA: 4-1 finale
Marcatori: 6'pt Carletti (N), 40'pt, 21'st Rufini (N), 42'st Porcacchia rig. (N), 47'st Agabiti (A)

OTRICOLI-VIRTUS BASCHI: 4-3 finale
Marcatori: 5'pt Turcarelli S. (O), 15'pt, 31'pt Poggi (O), 22'pt aut. ... (V), 2'st Turcarelli M. (O), 13'st Biancarini (V), ...

POL. TERNANA-ALLERONA: 2-1
Marcatori: Reti polisportiva Bernardini Boscarini Allerona gol zaganelli

UMBRASABINA-PGS E. BOSICO: 3-1 finale
Marcatori: 30'pt, 43'st, 46'st Vescovi (U)

LA CLASSIFICA

Nella foto Colonia-Ferentillo Valnerina

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 04/10/2021
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,11573 secondi