Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

ARBITRI - Tutte le designazioni di sabato 9 e domenica 10 ottobre

GUARDA IL TEMPO REALE DI SETTECALCIO

SERIE D - GIRONE E
4^ GIORNATA

CANNARA-PIANESE
Francesco Lipizer Verona
Fabio Rizzioli LegnagoStefano Petarlin Vicenza

CASCINA-SCANDICCI
Andrea Migliorini Verona
Nicolo' Pasquini GenovaLuca Merlino Asti

FLAMINIA CIVITACASTELLANA-POGGIBONSI
Cristiano Ursini Pescara
Luca Chiavaroli PescaraPierpaolo Carella L'Aquila

FOLLONICA GAVORRANO-FOLIGNO
Matteo Mori La Spezia
Giampaolo Jorgji Albano LazialeDavide Messina Cassino

LORNANO BADESSE-PRO LIVORNO
Michael Poto Mestre
Zef Preci MacerataDaljit Singh Macerata

MONTESPACCATO-SANGIOVANNESE
Giuseppe Sassano Padova
Fabio D'Ettorre LancianoStefano Carchesio Lanciano

RIETI-AREZZO
Lucio Felice Angelillo Nola
Pierpaolo Vitale SalernoAlessandro Marchese Napoli

TRESTINA-SAN DONATO TAVARNELLE
Marco Peletti Crema
Ivan Melnychuk BolognaLeonardo Rossini Genova

UNIPOMEZIA-TIFERNO LERCHI 1919
Francesco Gai Carbonia
Pietro Bennici AgrigentoPietro Anile Acireale

ECCELLENZA - GIRONE UNICO
8^ GIORNATA

ANGELANA-SANSEPOLCRO
Manuel Palombi Terni
Manuel Mancini TerniAlessio Proietti Terni

BRANCA-DUCATO SPOLETO
Vincenzo Oristanio Perugia
Diletta Roccaforte PerugiaMassimiliano Menichetti Orvieto

CASTEL DEL PIANO-OLYMPIA THYRUS
Francesco Ennio Gallo Bologna
Elia Costantini FolignoAndrea Silvioli Foligno

CASTIGLIONE DEL LAGO-NARNESE
Filippo Trotta Foligno
Gianluca Innocenzi FolignoLeonardo Cenci Foligno

ELLERA-NESTOR
Simone Pannacci Perugia
Andrea Cannoni Citta' di CastelloRiccardo Mattei Citta' di Castello

GUALDO CASACASTALDA-MASSA MARTANA
Daniele Fora Terni
Francesco Spena PerugiaDiego Castellani Foligno

LAMA-FORTITUDO ASSISI SUBASIO
Mattia Checcaglini Perugia
Raffaele D'Andola PerugiaMatteo Cicalini Perugia

PONTEVALLECEPPI-BASTIA
Giorgia Rossi Perugia
Giovanni Piccini Citta' di CastelloMarco Crostella Foligno

SAN SISTO-ORVIETANA  sabato ore 15,15
Stefano Calzolari Albenga
Simone Servili TerniLorenzo Capicci Terni

PROMOZIONE - GIRONE A
6^ GIORNATA

ARNA-FC CASTELLO S.SECONDO
Ilaria Possanzini Foligno
Jacopo Vagnetti PerugiaStefano Della Botte Perugia

GRIFO SIGILLO-TIBERIS MACCHIE
Edoardo Berno Foligno
Arban Krriku FolignoAlessandro Antonelli Citta' di Castello

PICCIONE-CASA DEL DIAVOLO  sabato ore 15,15
Lorenzo Arcese Perugia
Marco Crostella FolignoLeonardo Bicaroni Foligno

PIERANTONIO-SELCI NARDI
Andrea Reali Foligno
Mohamed Ben Boubaker FolignoMoreno Bronzi Foligno

PIEVESE-TAVERNELLE
Tommaso Capoccia Perugia
Pietro Benedetti FolignoManuel Lombardi Foligno

PIETRALUNGHESE-MANTIGNANA MONTEMALBE
Andrea Bartolucci Citta' di Castello
Giovanni Fiorucci GubbioAmbra Colopi Perugia

PONTEVECCHIO-MARRA S.FELICIANO
Mario Nika Terni
Luca Ciliani PerugiaSalvatore Luppo Perugia

S.MARCO JUVENTINA-MAGIONE
Giulio Nicchi Gubbio
Francesco Foglietta FolignoLuca Di Sante Coaccioli Foligno

VENTINELLA-MONTONE  sabato ore 15,30
Saverio Anelli di Terni
Ettore Caravella PerugiaEnrico Ciuffa Orvieto

PROMOZIONE - GIRONE B
6^ GIORNATA

AMC 98-GUARDEA
Matteo Bonifazi Terni
Valerio Amici FolignoLucia Quintili Terni

ATHLETIC CLUB BASTIA-ROMEO MENTI
Andrea Colalelli Terni
Alessandra Alessi FolignoFederico Baroni Foligno

C4-AMERINA  sabato ore 16
Marco Mammoli Perugia
Leonardo Brizioli Perugia-Diletta Roccaforte Perugia

CLITUNNO-SUPERGA 48
Marco Apuzzo Terni
Pierluigi Stocchi FolignoRachele Zingarini Barilini Perugia

JULIA SPELLO TORRE-PETRIGNANO
Laura Giovagnoli Perugia
Filippo Malacchi FolignoEmanuele Mariani Perugia

MONTEFRANCO-VIOLE
Ahmed Chafiqi di Terni 
Noemi Romoli Perugia-Matteo Salari Perugia

SAN VENANZO-CAMPITELLO
Taras Lukan Foligno
Francesco Baroni FolignoMattia Rota Terni

TODI-MONTECASTELLO VIBIO
Lorenzo Temperoni Terni
Matteo Passeri GubbioMartina Manci Gubbio

VIS FOLIGNO-TERNI EST SOCCER SCHOOL
Giuseppe Ciorba Perugia
Diego Bellucci GubbioGiovanni Fiordi Gubbio

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
5^ GIORNATA

CALZOLARO-PARLESCA
Cristiano Amadei Gubbio

CERBARA-PISTRINO
Edoardo Fanelli Perugia

PONTE FELCINO-COLOMBELLA PERUGIA NORD
Andrea Rosignoli Perugia

PONTE PATTOLI-VIRTUS SANGIUSTINO
Zidane Hamza Gubbio

PROMANO-F.C. UMBERTIDE AGAPE
Giuseppe Bravetti Gubbio

REAL PADULE-TIGROTTI MORRA
Alessandro Manfucci Citta' di Castello

SANGIUSTINO-MONTECASTELLI
Angelo Moretti Citta' di Castello

VALDIPIERLE-PADULE S.MARCO
Valentino Galata' Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
5^ GIORNATA

AMMETO-S.SABINA
Nicolo' Marinelli Perugia

CAPOCAVALLO-S.ARCANGELO
Lorenzo Angelella Perugia

SETTEVALLI PILA-PIEGARO
Matteo Agosto Foligno

TORGIANO-MADONNA ALTA FERRO DI CAVALLO
Riccardo Vitali Perugia

TUORO-SPINA
Niccolo' Tedesco Perugia

VIA LARGA MARSCIANO-PASSIGNANO
Nicola Lattanzi Perugia

VIS NUOVA ALBA-S. NICOLO'
Claudiu Pal Perugia

VITELLINO-PAPIANO S.ORSOLA  domenica ore 18
Rossella Benni Citta' di Castello

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
5^ GIORNATA

ATLETICO GUALDO FOSSATO-RIVO
Leonardo Cipolloni Foligno

BEVAGNA-NUOVA GUALDO BASTARDO
Tommaso Agostini Terni

COSTANO-SAN LUCA
Lorenzo Ministrini Foligno

GRIFO CANNARA-SPOLETO BM8
Giovanni Roani Salari di Foligno 

NOCERA UMBRA-CERQUETO
Giuseppe Carbonaro Foligno

PALAZZO-REAL VIRTUS
Catalin Mariut Perugia

TREVANA-VALFABBRICA
Giacomo Vendramin Terni

VIRTUS FOLIGNO-CASCIA  domenica ore 17
Gabriele Antonelli Foligno

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
5^ GIORNATA

ACCADEMIA CALCIO TERNI-SPORTING TERNI
Gabriele Passagrilli di Perugia 

DEL NERA-TIBER
Andrea Florean Foligno

FANELLO-ORTANA
Diletta Ciommei Terni

LUGNANO IN TEVERINA-GIOVANILI TODI  sabato ore 15,15
Lorenzo Verdoliva di Terni 

OLIMPIA PANTALLA-FABRO
Tommaso Graziani Perugia

PRO FICULLE-CASTELLO
Federico Pecoro Terni

REAL AVIGLIANO-ORVIETO FC
Alessandro Sensini di Terni

SANGEMINI-CICONIA
Viktor Gjuroski Foligno

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A
2^ GIORNATA

FORTITUDO MAGIONE-ORAT.DON BOSCO CSI GUBBIO
Maurizio Caprai Perugia

FRATTICIOLA SELVATICA-LUCA ROSI RAMAZZANO
Antonio Palazzo Foligno

GRIFO COLLE UMBERTO-FONTANELLE
Gian Lorenzo Uccelli Perugia

JUNIOR CARPINE MAGIONE-SAN MARIANO
Marco Angeletti Perugia

PONTE D'ASSI-CITY PIERANTONIO
Dennis Marcaccioli Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B
2^ GIORNATA

ATL. S.ANGELO-VIRTUS COLLINA
Flavio Curci Perugia

CASTELLO DELLE FORME-MOIANO
Alessandro Roselletti Foligno

PIETRAFITTA-COLLEPEPE
Simone Nicola Marotta Orvieto

POL.PEN.SPOLETO-POZZO
Valerio Piermarini Foligno

PONTANO-PO' BANDINO
Leonardo Boldrini di Foligno 

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C
2^ GIORNATA

ALLERONA-UMBRASABINA
Francesco Della Rossa Orvieto

ARRONESE VALNERINA-OTRICOLI
Francesco Ruffinelli Terni

CASTEL GIORGIO-POLISPORTIVA TERNANA  sabato ore 14,45
Jacopo Boggeri Perugia

FERENTILLO VALNERINA-GRS TERNI PAPIGNO  sabato ore 15,15
Michele Spadoni Terni

PGS E. BOSICO-NUOVA ATTIGLIANESE
Matteo Bottegoni Terni

VIRTUS BASCHI-COLONIA
Alessio Anselmi Orvieto

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 10/10/2021
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,12174 secondi