Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

TEMPO REALE - I finali di D, Eccellenza, Promozione, 1a e 2a

84 gare in aggiornamento continuo, dei risultati e dei marcatori: serie D (3^), Eccellenza (7^), Promozione (5^), Prima categoria (4^) e Seconda categoria (1^)

SERIE D - GIRONE E
5^ GIORNATA

AREZZO-FOLIGNO: 3-2
Marcatori:  10'pt, 29'st rig. Strambelli (A), 21'st Valentini (F), 37'st Belli rig. (F), 40'st Sicurella (A)

CANNARA-FLAMINIA CIVITACASTELLANA: 1-1
Marcatori:  16'pt Bazzoffia (C), 27'st Ancillai (F)

PIANESE-UNIPOMEZIA: 4-2
Marcatori:  2'pt, 11'pt Convitto (P), 22'pt Afonso rig. (U), 30'pt De Iulis (U), 27'st Ambrogio (P), 49'st Palma (P)

POGGIBONSI-TRESTINA: 1-0
Marcatori: 9'pt Riccobono rig. (P)

PRO LIVORNO-RIETI: 0-0
Marcatori: 

SAN DONATO TAVARNELLE-FOLLONICA GAVORRANO: 3-3
Marcatori: 6'pt, 32'pt Russo (S), 28'pt Losicco (F), 11'st Regoli (S), 47'st Fontana (F), 48'st Rosini (F)

SANGIOVANNESE-CASCINA: 0-2
Marcatori: 6'st Geroni (C), 45'st Remorini (C)

SCANDICCI-LORNANO BADESSE: 0-0
Marcatori: 

TIFERNO 1919-MONTESPACCATO: 2-1
Marcatori: 8'pt Mariucci (T), 11'pt Calderini rig. (T), 30'st Calì (M)

LA CLASSIFICA

Poggio1-tempo-reale

 

ECCELLENZA - GIRONE UNICO
10^ GIORNATA

ANGELANA-DUCATO SPOLETO: 2-1
Marcatori:  29'pt Campagnacci (A), 7'st Toppo (D), 46'st Ventanni (A)

BRANCA-MASSA MARTANA: 2-0
Marcatori:  27'pt Gaggiotti rig. (B), 47'st Bellucci (B)

CASTEL DEL PIANO-FORTITUDO ASSISI SUBASIO: 3-0
Marcatori:  27'pt Moscatelli (C), 14'st, 24'st Perri (C)

CASTIGLIONE DEL LAGO-ORVIETANA: 0-0
Marcatori: 
Note: al 29'pt espulso il portiere Rossi del Castiglione del Lago

GUALDO CASACASTALDA-ELLERA: 1-1
Marcatori:  45'pt Boldrini rig. (E), 34'st Rossi (G)

LAMA-BASTIA: 1-1
Marcatori: 33'pt Omohonria (B), 38'st Valori (L)

NARNESE-OLYMPIA THYRUS: 2-1
Marcatori: 15'st Tramontano (O), 25'st aut. Giubilei (N), 35'st Bagnato (N)

PONTEVALLECEPPI-NESTOR: 3-2
Marcatori:  2'pt Sisani D. (N), 10'pt D'Ambrosio (N), 2'st Dragoni (P), 38'st De Iuliis (P), 47'st Urbanelli (P)

SAN SISTO-VIVIALTOTEVERE SANSEPOLCRO: 1-1
Marcatori: 5'pt Mercuri (V), 42'st Del Prete (S)

LA CLASSIFICA

PROMOZIONE - GIRONE A
8^ GIORNATA

ARNA-SELCI NARDI: 2-1
Marcatori: 5'st Fratini (A), 10'st Piergentili (S), 11'st Alonzo (A)

GRIFO SIGILLO-PICCIONE: 2-2
Marcatori: 45'pt Carpinelli (G), 47'pt Carini (P), 43'st Cambiotti (G), 48'st Polzoni (P)

MARRA S.FELICIANO-FC CASTELLO S.SECONDO: 1-2
Marcatori: 11'st Bartoccini (M), 22'st Puccini (F), 35'st Gherman (F)

PIERANTONIO-TAVERNELLE: 1-1
Marcatori: 25'pt Menichini (T), 40'pt Missaglia rig. (P)

PIEVESE-CASA DEL DIAVOLO: 7-0
Marcatori:  8'pt, 11'pt Scargiali (P), 36'pt Bonomini (P), 6'st rig., 15'st Ballone  (P), 25'st Fattorini (P), 44'st Porcu (P)

PIETRALUNGHESE-MAGIONE: 2-1
Marcatori:  20'pt Daleba (M), 36'pt Manuali (P), 28'st Provincia (P)

PONTEVECCHIO-MONTONE: 4-0
Marcatori: 5'pt, 15'st Vinciarelli (P), 30'pt Barboni (P), 10'st aut. Grassini (P)

S.MARCO JUVENTINA-TIBERIS MACCHIE: 1-1
Marcatori: 7'st Hoxha (T), 15'st Piccioni (S)

VENTINELLA-MANTIGNANA MONTEMALBE: 4-0
Marcatori: 17'pt Catani (V), 45'pt Bigarini (V), 14'st Sheji (V), 44'st Nucci (V)

LA CLASSIFICA

PROMOZIONE - GIRONE B
8^ GIORNATA

AMC 98-VIOLE: 0-3
Marcatori: 40'pt Di Muro (V), 38'st Zea Valdes (V), 40'st Hoti (V)

ATHLETIC CLUB BASTIA-CAMPITELLO: 1-1
Marcatori:  2'pt Rossi Jacopo (A), 49'st Gerard (C)

C4-GUARDEA: 1-2
Marcatori: 22'pt aut. Saccomanni (C), 27'pt rig., 30'st Materazzo (G)

CLITUNNO-TODI: 1-1
Marcatori:  9'pt Scassini rig. (T), 33'pt Gjinaj rig. (C)

JULIA SPELLO-ROMEO MENTI: 2-0
Marcatori:  16'pt Biviglia (J), 25'st Mancini (J)

MONTEFRANCO-MONTECASTELLO VIBIO: 2-2
Marcatori: 30'pt Mazzocchini (MCV), 10'st El Abidi (MCV), 20'st Nieddu (M), 40'st Mancini (M)

PETRIGNANO-AMERINA: 1-2
Marcatori: 41'pt Fagotti (P), 38'st Moscatelli (A), 45'st Tavoloni (A)

SAN VENANZO-TERNI EST: 0-2
Marcatori:  2'st Tozzi Borsoi rig. (T), 35'st Donati (T)

VIS FOLIGNO-SUPERGA 48: 1-0
Marcatori: 45'st Iachettini (V)

LA CLASSIFICA

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
6^ GIORNATA

COLOMBELLA PERUGIA NORD-PONTE PATTOLI: 0-2
Marcatori: Gagliardini (P), Fiorucci (P)

MONTECASTELLI-PONTE FELCINO: 1-1
Marcatori: 13'pt Giulietti (M), 40'pt Porricelli rig. (P)

PADULE S.MARCO-CALZOLARO: 1-0
Marcatori:  15'st Cambiotti (P)

PARLESCA-REAL PADULE: 3-0
Marcatori:  19'st Silla (P), 28'st Fumanti (P), 45'st Jellow (P)

PISTRINO-SANGIUSTINO: 0-0
Marcatori: 

TIGROTTI MORRA-CERBARA: 1-1
Marcatori: 20'pt Antonelli (T), 20'st Bendini (C)

UMBERTIDE AGAPE-VALDIPIERLE: 1-1
Marcatori: 27'st Giulietti Alessio (U), 48'st Puaselli (V)

VIRTUS SANGIUSTINO-PROMANO: 1-0
Marcatori:  50'st Martini Daniele rig. (V)

LA CLASSIFICA

Tempo-Reale

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
6^ GIORNATA

MADONNA ALTA FERRO DI CAVALLO-VITELLINO: 1-0   domenica ore 17
Marcatori: 34'pt Figueroa (M)

PAPIANO S.ORSOLA-AMMETO: 1-0
Marcatori: 11'pt Cicioni (P)

PASSIGNANO-VIS NUOVA ALBA: 0-0
Marcatori: 

PIEGARO-CAPOCAVALLO: 4-3   sabato ore 15,15
Marcatori:  3'pt Natili (C), 9'pt Biancalana (C), 15'pt, 4'st Alunni C. (P), 25'pt, 42'pt Vittori (P), 25'st Bartoccini (C)

S. NICOLO'-TORGIANO: 1-5
Marcatori: 24'pt Caliendo rig. (T), 3'st Genovesi (S), 10'st Sisti (T), 31'st, 46'st Gbollo (T), 41'st Bastianini (T)

S.ARCANGELO-VIA LARGA MARSCIANO: 0-1
Marcatori:  42'st Tassi (V)

S.SABINA-TUORO: 1-1
Marcatori:  30'pt Tiradossi (S), 15'st Petica rig. (T)

SPINA-SETTEVALLI PILA: 1-1
Marcatori: 42'pt Barluzzi (SP), 40'st Ionescu (S)

LA CLASSIFICA

Mangeria300120

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
6^ GIORNATA

CASCIA-COSTANO: 4-5
Marcatori: 9'pt aut. Ceccarelli (Ca), 35'pt, 42'pt, 7'st Cascianelli (Co), 42'pt Medici (Ca), 13'st Falcinelli (Co), 28'st Funari L. (Ca), 32'st De Paoli (Co), 44'st Stellato (Ca)

CERQUETO-GRIFO CANNARA: 1-2
Marcatori:  12'pt Fiore (G), 39'st Retini (C), 44'st De Angeli (G)

NUOVA GUALDO BASTARDO-ATLETICO GUALDO FOSSATO: 2-3
Marcatori: 

REAL VIRTUS-NOCERA UMBRA: 2-0
Marcatori: 25'st Pucci (R), 35'st De Cristofaro (R)

RIVO-PALAZZO: 0-1
Marcatori: 30'st Mecarelli (P)

SAN LUCA-TREVANA: 1-0
Marcatori: 16'st Pascucci (S)

SPOLETO BM8-VIRTUS FOLIGNO: 3-0
Marcatori:  30'pt Pino (S), 45'pt Troka (S), 32'st Montesi (S)

VALFABBRICA-BEVAGNA: 0-3
Marcatori: 17'pt Capldini (B), 48'pt Choukairi (B), 44'st Fiorucci (B)

LA CLASSIFICA

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
6^ GIORNATA

CASTELLO-SANGEMINI: 0-4
Marcatori: Ciani 20 pt e 5 st Sgrignani 40 st e 43 st

CICONIA-ACCADEMIA CALCIO TERNI: 2-1
Marcatori: 22'st ... (A), 35'st Pantarelli (C), Rosati (C)

FABRO-DEL NERA: 1-2
Marcatori:  29'pt Rossi (D), 41'pt Muccifuori Luca (F), 47'st Proietti Tommaso (D)

GIOVANILI TODI-OLIMPIA PANTALLA: 0-0
Marcatori: 

ORTANA-LUGNANO IN TEVERINA: 0-6
Marcatori: Tessini 3, Cantamessa, Monesi, Santacroce

ORVIETO FC-FANELLO: 2-2
Marcatori: 

SPORTING TERNI-REAL AVIGLIANO: 2-1
Marcatori: 45'pt, 47'st Cirillo (S), 26'st Brunetti (R)

TIBER-PRO FICULLE: 1-0
Marcatori: 35'pt De Lucia (T)

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A
3^ GIORNATA

CITY PIERANTONIO-JUNIOR CARPINE MAGIONE   post. all'11-11-2021 ore 20

FONTANELLE-SULPIZIA: 0-0
Marcatori: 

LUCA ROSI RAMAZZANO-PONTE D'ASSI: 0-0
Marcatori: 

ORAT.DON BOSCO CSI GUBBIO-GRIFO COLLE UMBERTO: 1-1
Marcatori: 4'pt Pici (G), 47'pt Spadoni (O)

SAN MARIANO-FORTITUDO MAGIONE: 1-0
Marcatori: 

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B
3^ GIORNATA

COLLEPEPE-ATL. S.ANGELO: 4-0
Marcatori:  9'pt Querim (C), 20'pt Volpi (C), 10'st Latini (C), 40'st Latife (C)

MOIANO-PONTANO: 1-3
Marcatori: 20'pt Ferretti (M), 35'pt Nicolini (P), 13'st Nicolini (P), 32'st Pugliese (P)

PO BANDINO-PIETRAFITTA: 3-0
Marcatori:  24'pt, 44'st Ascione (Po), 45'pt Frullano (P)

POZZO-CASTELLO DELLE FORME: 2-3
Marcatori: 20'pt Batini Pierpaolo rig. (P), 30'pt rigl., 40'st rig. Guerrera rig. (C), 45'pt Jonuzi (P), 45'st Vitale (C)

VIRTUS COLLINA-LA CASTELLANA: 2-3
Marcatori: Papatolo, Ravo, 27 p.t. 8 s.t.Bajamaj, 20s.t. Artan Djata, 30 s.t. Rig. Collina, 40 s.t. Collina

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C
3^ GIORNATA

COLONIA-ARRONESE VALNERINA: 5-2
Marcatori: 17'pt Pompei (C), 24'pt, 42'pt Brunelli (A), 27'pt rig., 43'st Pimponi (C), 32'pt Pompei (C), 25'st Bertoldi (C)

NUOVA ATTIGLIANO-ALLERONA: 5-0
Marcatori: 43'pt Poracchia (N), 5'st Carletti rig. (N), 20'st, 46'st Rizzi (N), 38'st De Munno rig. (N)

OTRICOLI-PGS E. BOSICO: 2-1
Marcatori:  37'st Poggi (O), 45'st Dominici (O), ... (P)

POLISPORTIVA TERNANA-GRS TERNI PAPIGNO: 5-0  
Marcatori: Castellone, Castellone, Castellone, Castellone, Maurini

UMBRASABINA-CASTEL GIORGIO: 1-0
Marcatori: 37'st Tulli (U)

VIRTUS BASCHI-FERENTILLO VALNERINA: 1-2
Marcatori: 10'pt Biancarini M. (V), 11'pt, 9'st Bianchini Riccardi (F)

LA CLASSIFICA

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 16/10/2021
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,11630 secondi