PRIMA CATEGORIA A-B-C-D - Risultati e marcatori della 8a giornata
PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
8^ GIORNATA
CALZOLARO-VALDIPIERLE: 3-1 sabato ore 15,15
Marcatori: 25pt Domenichini, 25st Bianchi, 35'st Morbidelli (V), 43'st Dini rig.
COLOMBELLA PERUGIA NORD-SANGIUSTINO: 3-0
Marcatori: 41'pt rig., 15'st rig., 25'st Iannone (C)
MONTECASTELLI-CERBARA: 0-1
Marcatori: 13'st Bendini (C)
PADULE S.MARCO-PROMANO: 0-0
Marcatori:
PARLESCA-TIGROTTI MORRA: 0-1
Marcatori: 34'pt Ricci (T)
PISTRINO-REAL PADULE: 3-0 sabato ore 15
Marcatori: 47pt Radicchi A., 36st Falcinelli F. , 47st Conti L.
UMBERTIDE AGAPE-PONTE PATTOLI: 2-2
Marcatori: 22'pt Bianchini (U), 28'pt Fiorucci (P), 47'ptCesaroni (P), 30'st Sciarpa (U)
VIRTUS SANGIUSTINO-PONTE FELCINO: 0-0
Marcatori:
PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
8^ GIORNATA
PAPIANO S.ORSOLA-TORGIANO: 1-1
Marcatori: 25'pt Trequattrini rig. (P), 26'st Pispola (T)
PASSIGNANO-CAPOCAVALLO: 2-2
Marcatori: 5'pt Poggioni (P), 35'pt Poccioli (C), 23'st Galli (P), 38'st Natili (C)
PIEGARO-TUORO: 0-3
Marcatori: 10'pt Vignaroli (T), 15'st Marchesini (T), 26'st Marioli (T)
S. NICOLO'-MADONNA ALTA FERRO DI CAVALLO: 4-3
Marcatori: Monsignori, Roscini, Genovese, Gambini -Arteaga (3)
S.ARCANGELO-SETTEVALLI PILA: 2-1
Marcatori: 25'pt Rosselletti (SP), 3'st Boco (SA), 20'st Brugiati (SA)
S.SABINA-VITELLINO: 2-0
Marcatori: 37'st, 49'st Plaku (S)
SPINA-AMMETO: 2-2
Marcatori: 5’ pt e 15’ st Celi (S), 13’ pt Baiocco (A), 43’ st Cesaretti (A)
VIS NUOVA ALBA-VIA LARGA MARSCIANO: 1-2
Marcatori: 38'pt Calistroni (VLM), 46'pt Trequattrini (VLM), 6'st Mincigrucci (VIS)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
8^ GIORNATA
CASCIA-GRIFO CANNARA: 1-0
Marcatori: 9'pt Medici (C)
CERQUETO-PALAZZO: 1-2 sabato ore 14,30
Marcatori: 6'pt Faloia (P), 29'pt Diarena (P), 41sr Favorini
COSTANO-VIRTUS FOLIGNO: 4-1
Marcatori: 14’ pt Allegrucci F. (C), 23’ pt Cingillo (C), 38’ pt Belgiorno (C), 44’ pt Eugeni (C), 40’ st Persichini (V)
NUOVA GUALDO BASTARDO-TREVANA: 2-0
Marcatori: 18'pt Doumbia (N), 25'pt Ceesay (N)
REAL VIRTUS-ATLETICO GUALDO FOSSATO: 1-1
Marcatori: 37'pt Cecchetti (A), 46'st Antonini (R)
RIVO-BEVAGNA: 1-2
Marcatori: 3'st Console (B), 45'st Ceccarani rig. (R), 47'st Eddardary (B)
SAN LUCA-VALFABBRICA: 2-2
Marcatori: 5'pt Paccoi (S), 13'pt Zingarini (V), 4'st Bianchi (V), 15'st Bibiani (S)
SPOLETO BM8-NOCERA UMBRA: 2-0
Marcatori: 10'pt Brunelli (S), 33'pt Baronci (S)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
8^ GIORNATA
CICONIA-PRO FICULLE: 1-0 iniziata con 20' di ritardo
Marcatori: 20’ st Croccolino A.
DEL NERA-OLIMPIA PANTALLA: 1-0
Marcatori: 19'pt Scoccione (D)
FABRO-LUGNANO IN TEVERINA: 2-1
Marcatori: 18'pt Muccifuori (F), 15'st Ruco (L), 27'st Vergari (F)
GIOVANILI TODI-FANELLO: rinviata
Marcatori:
ORTANA-REAL AVIGLIANO: rinviata
Marcatori:
ORVIETO F.C.-ACCADEMIA CALCIO TERNI: 1-1
Marcatori: Tomba- Vaccaro V.
SPORTING TERNI-SANGEMINI: 1-0
Marcatori: 30'pt Capoccia (S)
TIBER-CASTELLO: 3-1
Marcatori: 12'pt Bordacchini (T), 30'pt Rossi Domenico (C), 15'st rig., 25'st rig. Bordacchini (T)