Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarΓ  resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi piΓΉ la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

SECONDA CATEGORIA A-B-C - Risultati e marcatori della 8a giornata

πŸ†  SECONDA CATEGORIA - GIRONE A
➑  8^ GIORNATA

FONTANELLE-LUCA ROSI RAMAZZANO: 0-0
Marcatori:

FORTITUDO MAGIONE-JUNIOR CARPINE MARGIONE: rinviata

GRIFO COLLE UMBERTO-PONTE D'ASSI: 2-2
Marcatori:

ORAT.DON BOSCO CSI GUBBIO-CITY PIERANTONIO: 2-2   sabato ore 14,45  GUARDA DI PIU'
Marcatori: 18'st Linci (O), 21'st Salciarini (C), 26'st Ferranti (O), 48'st Riberti (C)

SULPIZIA-FRATTICIOLA SELVATICA: 2-2
Marcatori: 9'st Farinelli (S), 15'st Cuccolini (S), 30'st Mancini (F), 40'st Cistellini (F)

πŸ” In Grassetto le gare concluse

⚽ LA CLASSIFICA

πŸ†  SECONDA CATEGORIA - GIRONE B
➑  8^ GIORNATA

ATL. S.ANGELO-CASTELLO DELLE FORME: 0-2
Marcatori:Guerrera 15' 1 t - Vitale 25 1 t

COLLEPEPE-MOIANO: 1-3   sabato ore 14,45
Marcatori: 6'pt, 42'st Arboleda (M), 5'st Bengu (C), 17'st Broccolini (M)

LA CASTELLANA-POL.PEN.SPOLETO: 5-2
Marcatori: 4'pt, 4'st, 43'st Bajamay (L), 30'pt Lupi rig. (L), 8'st Stompanato (L), 17'st Behari (P), 27'st Montani (P)

PIETRAFITTA-PONTANO: 2-1
Marcatori: 10'pt Emanuelli (Pi), 30'pt Nicolini (Po), 28'st Marri (Pi)

VIRTUS COLLINA-POZZO: 2-0
Marcatori: 30'st, 38'st Papatolo (V)

πŸ” In Grassetto le gare concluse

⚽ LA CLASSIFICA

πŸ†  SECONDA CATEGORIA - GIRONE C
➑  8^ GIORNATA

ALLERONA-PGS E.BOSICO: 5-5
Marcatori: 20'pt Tricnai (A), 24'pt Bifulco (P), 36'pt Pepere (A), 49' Hilay (P), 11'st Tardiolo C. (A), 30'st Hilaj (P), 32'st Urbani D. (A), 43'st Piacenti (P), 45'st Hilaj (P), 49'st Zaganelli (A)

CASTEL GIORGIO-ARRONESE VALNERINA: 1-1
Marcatori:

FERENTILLO VALNERINA-NUOVA ATTIGLIANESE: 6-1  domenica ore 17,30
Marcatori: 30'pt Campisi, 33'pt Saltimbanco, 5'st Parisse, 30'st Codini (N), 37'st Argenti (F), 45'st ... (F), 46'st ... (F)

GRS TERNI PAPIGNO-VIRTUS BASCHI: 1-2   domenica ore 18,15
Marcatori:

POLISPORTIVA TERNANA-COLONIA: 0-2
Marcatori: 25'st Pimponi (C), 45'st Domiziani (C)

UMBRA SABINA-OTRICOLI: 1-1
Marcatori: 25'pt Turcarelli Mirko rig. (O), 40'pt Falasco (U)

πŸ” In Grassetto le gare concluse

⚽ LA CLASSIFICA

Nell'immagine di copertina Atletico S.Angelo-Castello delle Forme

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 21/11/2021
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,12208 secondi