Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

A TUTTO COPPE - Le sfide di serie D, Eccellenza, Promozione e 2a

Mercoledì di Coppa in arrivo. Tante le sfide che cominciano ad essere particolarmente decisive, soprattutto in Eccellenza dove è tempo di semifinali.

COPPA ITALIA SERIE D
16' DI FINALE - GARA UNICA

FOLIGNO-SCANDICCI: 0-2  ore 14,30
Marcatori: 13'pt Sinisgallo, 17'st Vanni
Arbitro: Gianmarco Vailati Crema
Justin Dervishi San Benedetto del Tronto-Mattia Piccinini Ancona

ECCELLENZA

SEMIFINALI

Mercoledì 24 novembre
Gara unica - In caso di parità al 90', calci di rigore

ANGELANA-FORTITUDO ASSISI SUBASIO: 3-1 ore 14,45
Marcatori: 12'pt Cascianelli, 26'pt Bolletta, 33'pt Riccioli (AS), 45'pt De Santis
LAMA-NARNESE  1-0 ore 14,45
Marcatori: 45'st Landi

Finalissima il 6 gennaio. La vincente accede agli spareggi nazionali che assegnano una promozione in serie D.

PROMOZIONE

QUARTI DI FINALE
gare di sola andata

PETRIGNANO – GUARDEA: 0-4 ore 20,30
Marcatori: 28'pt Materazzo rig. (G), 1'st Thiam (G), 8'st Santi (G), 43'st Santolamazza (G)

FC CASTELLO S.SECONDO - M.A.R.R.A.-S.FELICIANO: 5-6 dcr (1-1) ore 20,30
Marcatori: 21'st Ascione 50'st Carmeli (M)

S.VENANZO - GRIFO SIGILLO: 3-0 ore 21
Marcatori: 22'st Conti, 36'st Cavalletti, 40'st Dejori

VENTINELLA – VIOLE  2-0  ore 14,45
Marcatori: 30'st Catorci, 40'st Spiaggia

REGOLAMENTO: Nelle gare dei Quarti di Finale, in caso di parità di punteggio, al termine dei tempi regolamentari, per
determinare la squadra vincente si procederà all’effettuazione di calci di rigore secondo le modalità previste
dai vigenti regolamenti. Le società vincenti le gare degli Ottavi di Finale accederanno alle gare di gare di Semifinale.

SECONDA CATEGORIA

Gare di ritorno dei Quarti di finale.

SAN MARIANO - POLISPORTIVA TERNANA: 2-1  (and. 1-1) ore 20,45
Marcatori: 35'st, 39'st Maracaglia, 43'st Maurini

NUOVA ATTIGLIANESE - VIRTUS COLLINA: 3-1 (and. 3-4) ore 20,30
Marcatori: 13'pt Marini (N), 41'pt Secondi Mirco (N), 38'st aut. ... (V), 45'st Pergolesi (N)

LA CASTELLANA 1969 - LUCA ROSI RAMAZZANO: 0-2 (and. 0-2) ore 20,30
Marcatori:

PONTE D’ASSI - VIRTUS BASCHI (and. 1-1): 1-3 dcr (0-0) ore 21
Marcatori: 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 24/11/2021
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,12470 secondi