Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarΓ  resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi piΓΉ la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

TEMPO REALE - Aggiornamenti LIVE di D, Eccellenza, Promozione, 1a e 2a

πŸ†  SERIE D - GIRONE E
➑  11^ GIORNATA

CANNARA-FOLLONICA GAVORRANO: 0-3
Marcatori: 3'pt Berardi (F), 35'pt Mugelli (F), 16'st Fontana (F)

FLAMINIA CIVITA CASTELLANA-MONTESPACCATO: 3-2
Marcatori: 15'pt Ancillai (F), 29'pt Bosi (M), 17'st Sciamanna (F), 25'st Ingretolli (F), 43'st Zeetti (M)

LORNANO BADESSE-RIETI: 2-0
Marcatori: 9'st Gozzerini (L), 37'st Paparusso (L)

PIANESE-SANGIOVANNESE: 1-1
Marcatori: 19'pt Fantoni (S), 45'pt Cesario rig. (P)

POGGIBONSI-AREZZO: 4-0
Marcatori: 13'pt Bellini (P), 24'pt, 15'st Regoli (P), 35'st Manfredi (P)

PRO LIVORNO-SAN DONATO TAVARNELLE: 1-5
Marcatori: Caciagli (S), Rossi (P), ... (S)

SCANDICCI-FOLIGNO: 1-2
Marcatori: 30'pt Settimi (F), 25'st Vanni (S), 45'st Peluso (F)

TIFERNO 1919-CASCINA: 1-0
Marcatori: 3'st Tersini (T)

UNIPOMEZIA-TRESTINA: 0-1
Marcatori: 7'st Khribech rig. (T)

πŸ” In Grassetto le gare concluse

⚽  LA CLASSIFICA

Poggio1-tempo-reale

 

πŸ†  ECCELLENZA - GIRONE UNICO
➑ 16^ GIORNATA

CASTEL DEL PIANO-PONTEVALLECEPPI: 2-3
Marcatori: 5'pt De Iuliis rig. (P), 42'pt Giuliacci (P), 17'st Minelli (P), 22'st Mancinelli (C), 44'st Menchetti (C)
Note: espulso il portiere Biscarini (P)

CASTIGLIONE DEL LAGO-BRANCA: 1-0
Marcatori: 30’st Menichini (C)

FORTITUDO ASSISI SUBASIO-DUCATO SPOLETO: 0-2
Marcatori: 40'st, 45'st Di Nicola (D)

LAMA-GUALDO CASACASTALDA: 6-1
Marcatori: 6’ pt Bartoccini (L), 12'pt, 18'st Landi (L), 45'pt, 10'st, 11'st Valori (L), 41'st Minuti (G)

NARNESE-ELLERA: 0-1
Marcatori: 3'pt Colombi (E)

OLYMPIA THYRUS-MASSA MARTANA: 3-2   sabato ore 14,45
Marcatori: 8'pt De Santis (M), 12'pt Leonardi (O), 30'pt, 42'pt Tramontano (O), 5'st aut. Giubilei (M)
Note: Al 25'pt De Santis (M) si fa respingere il rigore dal portiere Quaranta

ORVIETANA-NESTOR: 1-0
Marcatori: 49'st Bracaletti (O)
Note: 6’ minuto espulso per proteste Nofri Onofri della Nestor. 7’ Bracaletti sbaglia rigore per Orvietana

SAN SISTO-ANGELANA: 1-0
Marcatori: 6'pt Russo (S)

SANSEPOLCRO-BASTIA: 2-0
Marcatori: 15'pt, 5'st Quadroni (S)

πŸ” In Grassetto le gare concluse

⚽ LA CLASSIFICA

Sessa-Tempo-Reale

πŸ†  PROMOZIONE - GIRONE A
➑  14^ GIORNATA

ARNA-PICCIONE: 2-2
Marcatori: 15'pt Ciacci R. (A). 9'st Pastorelli (A), 12'st, 32'st rig. Malocaj (P)

FC CASTELLO S.SECONDO-MAGIONE: 1-0
Marcatori: 5'st Orecchiuto (F)

GRIFO SIGILLO-PIETRALUNGHESE: 0-2
Marcatori: 43'pt, 8'st Manuali (P)

MARRA S.FELICIANO-CASA DEL DIAVOLO: 4-1
Marcatori: 18'pt Burcut (C), 22'pt Miccio (M), 41'pt Siena (M), 32'st, 40'st Minelli (M)

MONTONE-TAVERNELLE: 0-1
Marcatori: 16'st Graziani rig. (T)

PIERANTONIO-PIEVESE: 1-2
Marcatori: 24'pt Sauta (Piev), 38'pt Dongarrà (Piev), 45'st Polidori (Pier)

PONTEVECCHIO-TIBERIS MACCHIE: 2-1
Marcatori: 8'pt Depretis (P), 47'st Vinciarelli (P), 50'st Muca rig. (T)

SELCI NARDI-MANTIGNANA MONTEMALBE: 2-1
Marcatori: 5'pt Cantalamessa (S), 7'pt Gibbs rig. (M), 9'st Bambini (S)

VENTINELLA-S.MARCO JUVENTINA: 4-0   sabato ore 14,45
Marcatori: 6'pt Favaroni (V), 23'pt Petti (V), 40'pt De Luca (V), 30'st Sheji (V)

πŸ” In Grassetto le gare concluse

⚽ LA CLASSIFICA

πŸ†  PROMOZIONE - GIRONE B
➑  14^ GIORNATA

AMC 98-MONTEFRANCO: 1-1
Marcatori: 38'pt Fabrizi (M), 47'st Serra (A)

AMERINA-TERNI EST: 1-2   sabato ore 14,45
Marcatori: 40'pt Tozzi Borsoi (T), 10'st Fabris (T), 30'st Paoletti (A)

ATHLETIC CLUB BASTIA-VIS FOLIGNO: 0-0
Note:Al 40 st lorenzetti para un rigore a fedeli

C4-TODI: 3-0
Marcatori: 9'pt, 20'pt Kola (C), 35'pt Fattorini (C)

CLITUNNO-SAN VENANZO: 2-1
Marcatori: 41'st Scarabottini, 53'st  Cavalletti, 56'st Rosi

GUARDEA-CAMPITELLO: 2-2
Marcatori: Minocchi (C), Petacchiola (C), Avola (G), Materazzo (G)

JULIA SPELLO-SUPERGA 48: 0-0  domenica ore 17,30, stadio Casone di Cannara
Marcatori:

PETRIGNANO-MONTECASTELLO VIBIO: 4-0
Marcatori: 31'pt Bianconi (P), 45'pt Camerieri (P), 16'st, 27'st rig. Listini (P)

ROMEO MENTI-VIOLE: 2-1
Marcatori: 18'pt Pagnotta Diego (R), 45'pt Pagnotta Massiliano (R), 5'st Passeri (V)

πŸ” In Grassetto le gare concluse

⚽ LA CLASSIFICA

πŸ†  PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
➑  12^ GIORNATA

CALZOLARO-SANGIUSTINO: 3-0
Marcatori: 10'pt Goretti (C), 40'pt, 45'pt Dini (C)

COLOMBELLA PERUGIA NORD-PISTRINO: 1-6
Marcatori: 6'pt Falaschi (P), 38'pt Falcinelli F. (P), 40'pt Fiaschini (C), 5'st Scarselli (P), 22'st Giovacchini (P), 42'st Biccheri, 43'st ... (P)

PADULE S.MARCO-CERBARA: 1-0
Marcatori: 10'st Radicchi (P)

PARLESCA-MONTECASTELLI: 1-2
Marcatori: 30'pt Rosini (P), 40'pt Leba (M), 51'st Casacci (M)

PROMANO-PONTE PATTOLI: 0-0
Marcatori:

UMBERTIDE AGAPE-REAL PADULE: 1-2
Marcatori: 10'pt, 20'st Smacchi (R), 30'pt Baldinelli (U)

VALDIPIERLE-PONTE FELCINO: 5-0
Marcatori: 1'pt Braccalenti (V), 15'pt Tenaccioli (V), 40'pt Negroni (V), 35'st Habte (V)

VIRTUS SANGIUSTINO-TIGROTTI MORRA: RINVIATA PER LUTTO
Marcatori:

πŸ” In Grassetto le gare concluse

⚽ LA CLASSIFICA

Tempo-Reale

πŸ†  PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
➑  12^ GIORNATA

CAPOCAVALLO-SETTEVALLI PILA: 2-1
Marcatori: 28'pt Poccioli (C), 35'pt Pettinacci (S), 6'st Biccheri (C)

PASSIGNANO-VITELLINO: 4-1
Marcatori: 6'pt Castellani (P), 15'pt Giardino (V), 25'st, 32'st Nicoletti (P), 29'st Poncineli rig. (P)

PIEGARO-MADONNA ALTA FERRO DI CAVALLO: 1-1
Marcatori: Lustri (N), Ciccone (P)

S. NICOLO'-S.SABINA: RINVIATA
Marcatori:

S.ARCANGELO-TORGIANO: 1-0
Marcatori: 215'st Boco rig. (S)

SPINA-PAPIANO S.ORSOLA: 0-1
Marcatori: 30'st Trequattrini

VIA LARGA MARSCIANO-TUORO: 2-0
Marcatori: 13°st Trequattrini 48º st Calistroni

VIS NUOVA ALBA-AMMETO: 3-0
Marcatori: 13'pt Bocciarelli (V), 40'pt Binaglia (V), 45'pt Genipi (V)

πŸ” In Grassetto le gare concluse

⚽ LA CLASSIFICA

Sessa-Tempo-Reale

πŸ†  PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
➑  12^ GIORNATA

CASCIA-BEVAGNA: 1-1
Marcatori: 25'pt Tourè (B), 42'st Funari Luca (C)

CERQUETO-VALFABBRICA: 5-1
Marcatori: 3'pt Zingarini (V), 9'pt rig., 14'st, 24'st Retini (C), 44'pt Collarini (C), 41'st Parlanti (C)

COSTANO-ATLETICO GUALDO FOSSATO: 2-5
Marcatori: 7'pt, 27'pt Monarchi (A), 20'pt Lugni (A), 40'pt Falcinelli (C), 7'st Paoletti (A), 24'st Pirone (A), 44'st Kromah (C)

GRIFO CANNARA-NOCERA UMBRA: 2-1
Marcatori: 38'pt Molinari (G), 22'st Fattorini (N), 42'st Botticchia (G)

REAL VIRTUS-NUOVA GUALDO BASTARDO: 1-0
Marcatori: 19'pt Pucci (R)

SAN LUCA-RIVO: 1-0
Marcatori: 33'pt Rodriguez (S)

SPOLETO BM8-TREVANA: 2-0
Marcatori: 20'st Baronci (S), 30'st Polzoni (S)

VIRTUS FOLIGNO-PALAZZO: RINVIATA PER IMPR. CAMPO
Marcatori:

πŸ” In Grassetto le gare concluse

⚽ LA CLASSIFICA

Mangeria300120

πŸ†  PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
➑  12^ GIORNATA

DEL NERA-ACCADEMIA CALCIO TERNI: 2-1  
Marcatori: 3pt Sini (D) 21 st Bartoli (A) 42st Trenta (D)

FABRO-SANGEMINI: 1-1
Marcatori: 30'pt Muccifora rig. (F), ... Fausti (S)

GIOVANILI TODI-PRO FICULLE: 1-1
Marcatori: 2'pt Marsili rig. (P), 35st Berardi rig. (G)

LUGNANO IN TEVERINA-FANELLO: 3-2
Marcatori: 23'pt Lucidi (F), 33'pt Lucidi (F), 38'pt Ruco (L), ...

OLIMPIA PANTALLA-REAL AVIGLIANO: 0-1
Marcatori: 48'st Brunetti christian (R)

ORTANA-CASTELLO: 3-1
Marcatori: 52’ Formoso (O), 61’ Ricci (C), 84’ Valente (O), 87’ Gentili (O)

ORVIETO F.C.-CICONIA: 1-2
Marcatori: Marzocchini (C), trippanera(O), Bianco (C)

TIBER-SPORTING TERNI: RINVIATA
Marcatori:

πŸ” In Grassetto le gare concluse

⚽ LA CLASSIFICA

πŸ†  SECONDA CATEGORIA - GIRONE A
➑  9^ GIORNATA

CITY PIERANTONIO-SAN MARIANO: 0-0   sabato ore 14,45
Marcatori:

FRATTICIOLA SELVATICA-FONTANELLE: 1-1
Marcatori: 6'pt Benedetti rig. (Fo), 12'st Passeri D. (F)

JUNIOR CARPINE MAGIONE-GRIFO COLLE UMBERTO: 1-1
Marcatori:

LUCA ROSI RAMAZZANO-ORAT.DON BOSCO CSI GUBBIO: 1-0
Marcatori:

PONTE D'ASSI-SULPIZIA: 3-1
Marcatori: 8'pt Bianchini (S), 12'pt Pierucci (P), 34'pt Pierotti (P), 10'st Morelli (P)

πŸ” In Grassetto le gare concluse

⚽ LA CLASSIFICA

πŸ†  SECONDA CATEGORIA - GIRONE B
➑  9^ GIORNATA

CASTELLO DELLE FORME-LA CASTELLANA: 1-2
Marcatori: 25'pt Guerrera (C), 40'st Taschini. 45'st (L)

MOIANO-PO BANDINO: 3-4
Marcatori: 3'pt Cesarano (M), 14'pt, 30'st rig. Ascione (P), 27'pt Arboleta (M), 3'st Tascini (P), 35'st Crescenzo (P), 45'st Ferretti (M)

PONTANO-ATL. S.ANGELO: 3-0
Marcatori: 20'pt Nuzi, 2'st, 34'st Benedetti

POL.PEN.SPOLETO-VIRTUS COLLINA: 1-2
Marcatori: 22'pt Partenzi (P), 31'pt Papatolo (V), 35'st aut Scocchetti (V)

POZZO-COLLEPEPE: 0-0
Marcatori:

πŸ” In Grassetto le gare concluse

⚽ LA CLASSIFICA

πŸ†  SECONDA CATEGORIA - GIRONE C
➑  9^ GIORNATA

ALLERONA-FERENTILLO VALNERINA: 2-3   sabato ore 14,45
Marcatori: 

ARRONESE VALNERINA-GRS TERNI PAPIGNO: 1-1
Marcatori:

COLONIA-UMBRA SABINA: 1-0
Marcatori: 38'pt Bertoldi (C)

OTRICOLI-NUOVA ATTIGLIANESE: 1-2
Marcatori: 10'st Nebbia (O), 32'st Carletti rig. (N), 37'st Rizzi (N)

PGS E. BOSICO-CASTEL GIORGIO: 0-4 
Marcatori: 15'pt, 3'st Zannoni (C), 26'pt Tonelli rig. (C), 25'st Menghinelli (C)

VIRTUS BASCHI-POLISPORTIVA TERNANA: 3-1
Marcatori: 24'pt Biancarini M. (V), 27'pt Arcangeli M. (V), 44'pt Castellone (P), 30'st Sganappa (V)

πŸ” In Grassetto le gare concluse

⚽ LA CLASSIFICA

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 28/11/2021
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,38516 secondi