Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

ARBITRI - Tutte le designazioni di oggi, mercoledì 8 dicembre

Turno infrasettimanale che interessa serie D, Eccellenza, Promozione e Prima categoria. Calcio d'inizio ore 14,30.

Mercoledì in campo: si gioca alle ore 14,30.

SERIE D - GIRONE E
13^ GIORNATA

CANNARA-SANGIOVANNESE
Simone Nuzzo Seregno
Gennaro Scafuri Reggio Emilia-Paolo Roselli Avellino

FLAMINIA CIVITACASTELLANA-FOLIGNO
Michele Pasculli Como
Massimo Vagheggi Arezzo-Roberto Meraviglia Pistoia

LORNANO BADESSE-FOLLONICA GAVORRANO
Giuseppe Maria Manzo Torre Annunziata
Alberto Rinaldi Pisa-Lucio Magherini Prato

PIANESE-SAN DONATO TAVARNELLE
Antonio Di Reda Molfetta
Salvatore Nicosia Saronno-Andrea Perali Chiari

POGGIBONSI-TIFERNO LERCHI 1919
Davide Albano Venezia
Stefano Petarlin Vicenza-Pier Guido Morsanuto Portogruaro

PRO LIVORNO-CASCINA
Senthuran Lingamoorthy Genova
Nicolo' Fuccaro Genova-Nicolo' Pasquini Genova

SCANDICCI-AREZZO
Daniele Aronne Roma 1
Alessandro Rastelli Ostia Lido-Giulio Pancani Roma 1

TRESTINA-RIETI
Marco Russo Torre Annunziata
Marco Alfieri Prato-Tommaso Bettazzi Prato

UNIPOMEZIA-MONTESPACCATO
Angelo Tomasi Lecce
Pasquale Minichiello Ariano Irpino-Ernesto Dell'Isola Sapri

ECCELLENZA - GIRONE UNICO
18^ GIORNATA

ANGELANA-CASTIGLIONE DEL LAGO
Andrea Reali Foligno
Gianluca Innocenzi Foligno-Pierluigi Stocchi Foligno

BRANCA-OLYMPIA THYRUS
Marco Mammoli Perugia
Federico Suriani Perugia-Andrea Cannoni Citta' di Castello

DUCATO SPOLETO-BASTIA
Carlo Bassoli Monza
Lorenzo Capicci Terni-Massimiliano Menichetti Orvieto

ELLERA-ORVIETANA
Giulio Nicchi Gubbio
Andrea Isidori Perugia-Diego Bellucci Gubbio

GUALDO CASACASTALDA-SAN SISTO
Manuel Palombi Terni
Filippo Malacchi Foligno-Raffaele D'Andola Perugia

LAMA-CASTEL DEL PIANO
Pierfrancesco Saugo Bassano del Grappa
Francesco Foglietta Foligno-Arban Krriku Foligno

MASSA MARTANA-FORTITUDO ASSISI SUBASIO
Mario Nika Terni
Francesco Spena Perugia-Giovanni Fiorucci Gubbio

NESTOR-SANSEPOLCRO
Giuseppe Ciorba Perugia
Jacopo Goretti Perugia-Diletta Roccaforte Perugia

PONTEVALLECEPPI-NARNESE
Filippo Trotta Foligno
Marco Crostella Foligno-Pietro Benedetti Foligno

PROMOZIONE - GIRONE A
16^ GIORNATA

ARNA-PIERANTONIO
Marco Apuzzo Terni
Luca Ciliani Perugia-Niccolo' Tedesco Perugia

FC CASTELLO S.SECONDO-S.MARCO JUVENTINA
Andrea Rosignoli Perugia
Chiara Trotta Perugia-Alessandro Colombo Perugia

MARRA S.FELICIANO-PIEVESE
Nicolo' Marinelli Perugia
Alessio Ciampichini e Francesco Marchetta di Perugia

MANTIGNANA MONTEMALBE-CASA DEL DIAVOLO
Mykhaylo Nykolyn Gubbio
Stefano Della Botte Perugia-Pierluigi Calzone Perugia

MONTONE-PICCIONE
Walid Kandli Foligno
Chiara Trotta e Alessandro Colombo di Perugia

PONTEVECCHIO-PIETRALUNGHESE
Edoardo Fanelli Perugia
Rachele Zingarini Barilini Perugia-Ambra Colopi Perugia

SELCI NARDI-TIBERIS MACCHIE
Tommaso Capoccia Perugia
Nicola Mattoni Citta' di Castello-Alessandro Antonelli Citta' di Castello

TAVERNELLE-MAGIONE
Matteo Bonifazi Terni
Alessandra Alessi Foligno-Umberto Muzi Terni

VENTINELLA-GRIFO SIGILLO
Andrea Bartolucci Citta' di Castello
Giovanni Piccini Citta' di Castello-Sergiu Aurelian Botu Citta' di Castello

PROMOZIONE - GIRONE B
16^ GIORNATA

AMERINA-VIS FOLIGNO
Diletta Ciommei di Terni
Valerio Amici Foligno-Moreno Bronzi Foligno

ATHLETIC CLUB BASTIA-CLITUNNO
Edoardo Berno Foligno
Federico Baroni Foligno-Leonardo Bicaroni Foligno

C4-AMC 98
Lorenzo Temperoni Terni
Matteo Passeri Gubbio-Mauro Pierotti Gubbio

CAMPITELLO-MONTECASTELLO VIBIO
Giulia Cannizzaro Foligno
Elia Costantini Foligno-Tommaso Graziani Perugia

GUARDEA-SUPERGA 48
Gabriele Passagrilli Perugia
Noemi Romoli Perugia-Francesco Caliccia Terni

JULIA SPELLO-SAN VENANZO
Giorgia Rossi Perugia
Simone Servili Terni-Lorenzo Del Caro Terni

PETRIGNANO-MONTEFRANCO
Simone Pannacci Perugia
Manuel Lombardi Foligno-Luca Caccamisi Foligno

ROMEO MENTI-TODI
Giuseppe Mancini Foligno
Manuel Mancini Terni-Alessio Proietti Terni

VIOLE-TERNI EST
Dennys Pieretti Perugia
Luca Di Sante Coaccioli Foligno-Francesco Lorenzo Cicoria Foligno

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
14^ GIORNATA

CALZOLARO-PISTRINO
Flavio Curci Perugia

PADULE S.MARCO-MONTECASTELLI
Lorenzo Arcese Perugia

PONTE FELCINO-SANGIUSTINO
Nicola Lattanzi Perugia

PONTE PATTOLI-CERBARA
Pietro Aloi Gubbio

PROMANO-REAL PADULE
Lorenzo Angelella Perugia

UMBERTIDE AGAPE-COLOMBELLA PERUGIA NORD
Alessandro Manfucci Citta' di Castello

VALDIPIERLE-TIGROTTI MORRA
Giuseppe Bravetti Gubbio

VIRTUS SANGIUSTINO-PARLESCA
Stefano Mirri Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
14^ GIORNATA

CAPOCAVALLO-TORGIANO
Eugenio Falcinelli Foligno

PASSIGNANO-S.SABINA
Alessandro Donati Guerrieri Foligno

PIEGARO-S. NICOLO'  ore 14,45
Stefano Tiberini Perugia

S.ARCANGELO-SPINA
Rossella Benni Citta' di Castello

SETTEVALLI PILA-VITELLINO
Vanessa Tempesta Perugia

TUORO-AMMETO
Vittorio Ricci Perugia

VIA LARGA MARSCIANO-MADONNA ALTA FERRO DI CAVALLO
Viktor Gjuroski Foligno

VIS NUOVA ALBA-PAPIANO S.ORSOLA
Lorenzo Marino Gubbio

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
14^ GIORNATA

CASCIA-RIVO
Lorenzo Verdoliva Terni

CERQUETO-SAN LUCA
Lorenzo Ministrini Foligno

COSTANO-NUOVA GUALDO BASTARDO
???

GRIFO CANNARA-TREVANA
Emanuele Liberti Perugia

NOCERA UMBRA-BEVAGNA
Matteo Agosto Foligno

PALAZZO-ATLETICO GUALDO FOSSATO
Mattia Checcaglini Perugia

SPOLETO BM8-REAL VIRTUS
Alessio Liti Terni

VIRTUS FOLIGNO-VALFABBRICA
Taras Lukan Foligno

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
14^ GIORNATA

DEL NERA-CICONIA
Andrea Colalelli Terni

FABRO-SPORTING TERNI
Daniele Fora Terni

FANELLO-SANGEMINI
Raffaele Tavoletta Terni

GIOVANILI TODI-ORVIETO F.C.
Tommaso Agostini Terni

LUGNANO IN TEVERINA-PRO FICULLE
Saverio Anelli Terni

OLIMPIA PANTALLA-CASTELLO
???

ORTANA-TIBER  posticipata al 18.12

REAL AVIGLIANO-ACCADEMIA CALCIO TERNI
Federico Pecoro Terni

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 08/12/2021
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,11688 secondi