Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarΓ  resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi piΓΉ la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

TEMPO REALE - Aggiornamenti LIVE di D, Eccellenza, Promozione e Prima

πŸ†  SERIE D - GIRONE E
➑  13^ GIORNATA

CANNARA-SANGIOVANNESE: 2-1
Marcatori: 1'pt Fondi (C), 10'pt Di Vito (S), 39'st Xpapadikis (C)
FLAMINIA CIVITACASTELLANA-FOLIGNO: 1-3
Marcatori: 6'pt Bisceglia (Fo), 20'pt Peluso (Fo), 33'pt Sirbu (Fl), 10'st Giganda Forni (Fo)
LORNANO BADESSE-FOLLONICA GAVORRANO: 2-0
Marcatori: 6'st Cecconi (L), 45'st Andreoli (L)
PIANESE-SAN DONATO TAVARNELLE: 0-2 
Marcatori: 3'pt Marzierli (S), 8'ppt Regoli (S), 17'st Gerardini (S)
POGGIBONSI-TIFERNO LERCHI 1919: 2-0
Marcatori: 35'pt Riccobono (P), 44'pt Regoli (P)
PRO LIVORNO-CASCINA: 2-3
Marcatori: 2'pt Giani (C), 29'pt aut. Videtta (C), 31'pt canessa (P), 14'st Videtta (P), 46'st Andreotti (C)
SCANDICCI-AREZZO: 0-0 sospesa per impraticabilità al 27'pt
Marcatori:
TRESTINA-RIETI: 2-2
Marcatori: 31'pt Montesi (R), 39'pt Di Cato (T), 22'st Khribech (T), 40'st Canestreli (R)
UNIPOMEZIA-MONTESPACCATO: RINVIATA
Marcatori:

πŸ” In Grassetto le gare concluse

⚽  LA CLASSIFICA

Poggio1-tempo-reale

 

πŸ†  ECCELLENZA - GIRONE UNICO
➑ 18^ GIORNATA

ANGELANA-CASTIGLIONE DEL LAGO: 2-1
Marcatori: 17'st Menichini (C), 18'st, 49'st Ventanni (A)
Note: 43’pt Menichini calcia un rigore sul palo per il Castiglione del lago
BRANCA-OLYMPIA THYRUS: 2-1
Marcatori: 45'pt Gaggiotti A. rig. (B), 41'st Cacciamani (B), 47'st Giubilei (O)
DUCATO SPOLETO-BASTIA: 1-2
Marcatori: 4'pt Buratti (B), 14'pt Di Nicola (D), 2'st Omohonria (B)
ELLERA-ORVIETANA: 0-1
Marcatori: 17'st Sciacca (O)
GUALDO CASACASTALDA-SAN SISTO: 0-3
Marcatori: 10'st, 45'st Del Prete (S), 30'st Russo (S)
LAMA-CASTEL DEL PIANO: 4-1
Marcatori: 31'pt Bartoccini (L), 38'pt Bartolucci (L), 30'st Valori (L), 44'st Perri (C), 45'st Landi (L)
MASSA MARTANA-FORTITUDO ASSISI SUBASIO: 2-0  Comunale Laureti - Terni
Marcatori: 35'pt, 33'st Gesuele (M)
NESTOR-SANSEPOLCRO: 1-0
Marcatori: 37'st Polpetta (N)
PONTEVALLECEPPI-NARNESE: 2-0
Marcatori: 16'st Covarelli (P), 48'st Dragoni (P)

πŸ” In Grassetto le gare concluse

⚽ LA CLASSIFICA

Sessa-Tempo-Reale

πŸ†  PROMOZIONE - GIRONE A
➑  16^ GIORNATA

ARNA-PIERANTONIO: 0-1
Marcatori: 27'st Mortaro (P)
FC CASTELLO S.SECONDO-S.MARCO JUVENTINA: 1-0
Marcatori: 35'st Salis (F)
MARRA S.FELICIANO-PIEVESE: 1-1
Marcatori: 30'pt Aquilini (P), 17'st Corradini (M)
MANTIGNANA MONTEMALBE-CASA DEL DIAVOLO: 3-0
Marcatori: 25'pt, 17'st Scopetti (M), 23'st Cenerini (M)
MONTONE-PICCIONE: 4-0
Marcatori: 19'pt Bazurli (M), 37'pt Barulli (M), 10'st Locchi rig. (M), 38'st Della Rina (M)
PONTEVECCHIO-PIETRALUNGHESE: 2-0
Marcatori: 15'pt, 32'pt Vinciarelli (Po)
SELCI NARDI-TIBERIS MACCHIE: 4-1
Marcatori: 23'pt Muca (T), 12'st Tavernelli (S), 15'st Fahmi Salah (S), 22'st Bambini (S), 28'st Piergentili (S)
TAVERNELLE-MAGIONE: 4-3
Marcatori: 20'pt, 22'st Cacciamano (T), 27'pt Graziani (T), 40'pt Versiglioni (M), 33'st Alunno Rossi (M), 45'st Gbaleserilago (M), 48'st Graziani (T)
VENTINELLA-GRIFO SIGILLO: 3-1
Marcatori: 12'pt Mariani (V), 17'pt Favaroni (V), 15'st Cambiotti (G), 32'st Spiaggia (V)

πŸ” In Grassetto le gare concluse

⚽ LA CLASSIFICA

πŸ†  PROMOZIONE - GIRONE B
➑  16^ GIORNATA

AMERINA-VIS FOLIGNO: 0-0
Marcatori:
ATHLETIC CLUB BASTIA-CLITUNNO: 1-0
Marcatori: 21'st Ragusa (A)
C4-AMC 98: 3-0
Marcatori: 28'pt Kola (C), 38'pt Rosi (C), 40'pt Tempesta (C)
CAMPITELLO-MONTECASTELLO VIBIO: 1-0
Marcatori: 35'st Candelori (C)
GUARDEA-SUPERGA 48: 1-1
Marcatori: 30'pt Balzamo (S), 40'pt Saccomanni Alessandro (G)
JULIA SPELLO-SAN VENANZO: 0-3
Marcatori: 4'pt, 22'pt, 35'st Cavalletti (S)
PETRIGNANO-MONTEFRANCO: 2-1
Marcatori: 5'pt Listini F. (P), 22'pt Moricciani (M), 39'pt Bianconi (P)
ROMEO MENTI-TODI: 1-3
Marcatori: 15'pt Banelli (T), 42'pt Coletti (T), 9'st Sabatini (R), 20'st Liurni (T)
VIOLE-TERNI EST: 0-0
Marcatori:

πŸ” In Grassetto le gare concluse

⚽ LA CLASSIFICA

πŸ†  PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
➑  14^ GIORNATA

CALZOLARO-PISTRINO: 3-1
Marcatori: 10'pt Tersini (P), 44'pt Dini (C), 45'pt Milanesi (C), 20'st Ligi Leonardo (C)
PADULE S.MARCO-MONTECASTELLI: 1-0
Marcatori: 10'st Capponi (P)
PONTE FELCINO-SANGIUSTINO: 1-0
Marcatori: 6'pt Nardoni (P)
PONTE PATTOLI-CERBARA: 0-2
Marcatori: 4'pt Nardi (C), 12'st Bendini (C)
PROMANO-REAL PADULE: 0-0
Marcatori:
UMBERTIDE AGAPE-COLOMBELLA PERUGIA NORD: 5-2  ore 15
Marcatori: 32'pt Dragoni (C), 39'pt Basri (U), 42'pt Martinez (U), 4'st Iannone (C), 12'st, 14'st, 46'st Baldinelli (U)
VALDIPIERLE-TIGROTTI MORRA: 1-1
Marcatori: 11'pt Becci rig. (V), 36'pt Antonelli (T)
Note: 40'pt Arcaleni (T) sbaglia un calcio di rigore
VIRTUS SANGIUSTINO-PARLESCA: 2-2
Marcatori: 26'pt Spulcia (P), 36'pt Matteagi L. (V), 22'st Rollo (V), 28'st Bruni (P)

πŸ” In Grassetto le gare concluse

⚽ LA CLASSIFICA

Tempo-Reale

πŸ†  PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
➑  14^ GIORNATA

CAPOCAVALLO-TORGIANO: 0-0
Marcatori:
PASSIGNANO-S.SABINA: 0-0
Marcatori:
PIEGARO-S. NICOLO': 0-3 ore 14,45
Marcatori: 5'st Persichini (S), 12'st Consalvi (S), 45'st Mbaya (S)
S.ARCANGELO-SPINA: 1-3
Marcatori: 20'pt Bellucci (Sp), 47'pt Celi rig. (Sp), 10'st Boco (SA), 23'st aut. Catapano (Sp)
SETTEVALLI PILA-VITELLINO: 1-0
Marcatori: 3'pt Pellegrini (S)
TUORO-AMMETO: 3-1
Marcatori: 26'pt Baiocco (A), 6'st Fastellini (T), 22'st Marioli (T), 45'st M'Sakni (T)
VIA LARGA MARSCIANO-MADONNA ALTA FERRO DI CAVALLO: 1-0  ore 15
Marcatori: 10'st aut... (V)
VIS NUOVA ALBA-PAPIANO S.ORSOLA: 1-1
Marcatori: 3'pt Cembolini (P), 41'pt Bagnetti (V)

πŸ” In Grassetto le gare concluse

⚽ LA CLASSIFICA

Sessa-Tempo-Reale

πŸ†  PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
➑  14^ GIORNATA

CASCIA-RIVO: 2-3
Marcatori: 9'pt Ciammarughi (R), 25'pt Funari Alessandro (C), 16'st Ceccarani (R), 35'st Rustici (R), 49'st Medici (C)
CERQUETO-SAN LUCA: 3-1
Marcatori: 13'pt Bibiani (S), 29'pt Fagioli (C), 7'st, 12'st Retini (C)
COSTANO-NUOVA GUALDO BASTARDO: 5-3
Marcatori: 31'pt Cingillo (C), 36'pt Borrelli (C), 45'pt rig., 24'st Memaj (N), 5'st Memaj (N), 8'st Momo Salhe (C), 30'st Moretti (C), 40'st Allegrucci F. (C)
GRIFO CANNARA-TREVANA: 2-0
Marcatori: 27'pt Fiore (G), 35'st Bendimi (G)
NOCERA UMBRA-BEVAGNA: 2-1
Marcatori: 7'st Di Stefano (N), 40'st Zapponi (N), 43'st Baliani (N)
PALAZZO-ATLETICO GUALDO FOSSATO: 3-1
Marcatori: 22'pt Righetti (P), 40'pt Emidi (P), 5'st Cicchi (P), 22'st Pirone (A)
SPOLETO BM8-REAL VIRTUS: 2-0   a Castel San Felice
Marcatori: 3'pt Cenci (S), 30'st Troka (S)
VIRTUS FOLIGNO-VALFABBRICA: 2-3
Marcatori: 3'pt Panizzi rig. (Va), 9'pt Pastorelli (Va), 19'pt Arcangeli (Va), 27'pt Bonatti (VF), 41'st Baciucco (VF)

πŸ” In Grassetto le gare concluse

⚽ LA CLASSIFICA

Mangeria300120

πŸ†  PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
➑  14^ GIORNATA

DEL NERA-CICONIA: 2-1
Marcatori: 30'pt Rossi (D), 16'st Trenta (D), 42 st Caciolla (C)
FABRO-SPORTING TERNI: 1-1
Marcatori: 14'pt Cirillo (S), 30'st Rubeca (F)
FANELLO-SANGEMINI: 2-4
Marcatori: 17'pt Capotosti (S), 27'pt Sgrignani (S), 29'pt Capotosti (S), 44'pt Fausti (S), 40'st Lucidi rig. (F), 49'st Lucidi (F)
GIOVANILI TODI-ORVIETO F.C.: 1-1
Marcatori: 27'pt Pini rig. (G), 40'st Lucidi (O)
LUGNANO IN TEVERINA-PRO FICULLE: 4-1
Marcatori: 13'pt Di Rito (P), 43'pt Tessini L. (L), 10 st ruco 20 st tessicini t. 25 st cantamessa
OLIMPIA PANTALLA-CASTELLO: 2-2
Marcatori: 20'pt Miliacca (C), 10'st, 15'st Canonico (O), 30'st Rossi D. (C)
ORTANA-TIBER posticipata al 18.12
REAL AVIGLIANO-ACCADEMIA CALCIO TERNI: 3-0
Marcatori: 3'pt Cordiani (R), 26'st Brunetti C. (R), 28'st Formichetti (R)

πŸ” In Grassetto le gare concluse

⚽ LA CLASSIFICA

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 08/12/2021
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,12076 secondi