Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

PROBABILI FORMAZIONI SERIE A - 32^ giornata

Probabili Formazioni Serie A – 32ª Giornata

EMPOLI-SPEZIA (Sabato 9 aprile, ore 15.00) – DAZN

EMPOLI (4-3-1-2): Vicario; Stojanovic, Romagnoli, Ismajli, Cacace; Henderson, Asllani, Zurkowski; Bandinelli; Pinamonti, Bajrami.
SPEZIA (3-5-2): Provedel; Amian, Erlic, Nikolaou; Gyasi, Bastoni, Kiwior, Maggiore, Reca; Verde, Manaj.

INTER-HELLAS VERONA (Sabato 9 aprile, ore 18.00) – DAZN

INTER (3-4-1-2): Handanovic; Skriniar, De Vrij, Bastoni; Dumfries, Barella, Brozovic, Perisic; Calhanoglu; Dzeko, Martinez.
HELLAS VERONA (3-4-2-1): Montipò; Gunter, Ceccherini, Casale; Tameze, Ilic, Faraoni, Lazovic; Caprari, Barak; Simeone.

CAGLIARI-JUVENTUS (Sabato 9 aprile, ore 20.45) – SKY/DAZN

CAGLIARI (3-5-2): Cragno; Lovato, Goldaniga, Altare; Marin, Deiola, Lykogiannis, Dalbert, Bellanova; Joao Pedro, Pereiro.
JUVENTUS (4-3-3): Szczesny; Alex Sandro, De Ligt, Chiellini, Danilo; Arthur, Zakaria, Rabiot; Cuadrado, Vlahovic, Dybala.

GENOA-LAZIO (Domenica 10 aprile, ore 12.30) – SKY/DAZN

GENOA (4-2-3-1): Sirigu; Vasquez, Frendrup, Maksimovic, Criscito; Badelj, Sturaro; Portanova, Melegoni, Amiri; Destro.
LAZIO (4-3-3): Strakosha; Acerbi, Luiz Felipe, Hysaj, Marusic; Milinkovic-Savic, Lucas Leiva, Luis Alberto; Immobile, Zaccagni, Felipe Anderson.

NAPOLI-FIORENTINA (Domenica 10 aprile, ore 15.00) – DAZN

NAPOLI (4-2-3-1): Ospina; Zanoli, Rrahmani, Koulibaly, Mario Rui; Fabian Ruiz, Lobotka; Politano, Zielinski, Insigne; Osimhen.
FIORENTINA (4-3-3): Terracciano; Igor, Milenkovic, Biraghi, Venuti; Castrovilli, Amrabat, Duncan; Nico Gonzalez, Piatek, Saponara.

SASSUOLO-ATALANTA (Domenica 10 aprile, ore 15.00) – DAZN

SASSUOLO (4-2-3-1): Consigli; Muldur, Ayhan, Ferrari, Kyriakopoulos; Henrique, Maxime Lopez; Traore, Raspadori, Berardi; Scamacca.
ATALANTA (3-4-1-2): Musso; Palomino, Demiral, Scalvini; Zappacosta, Pessina, Koopmeiners, Hateboer; Pasalic; Malinovskyi, Muriel.

VENEZIA-UDINESE (Domenica 10 aprile, ore 15.00) – DAZN

VENEZIA (4-3-3): Maenpaa; Ebuhei, Caldara, Ceccaroni, Haps; Ampadu, Crnigoj, Busio; Aramu, Okereke, Henry.
UDINESE (3-5-2): Silvestri; Marì, Becao, Perez; Udogie, Makengo, Molina, Walace, Arslan; Beto, Deulofeu.

ROMA-SALERNITANA (Domenica 10 aprile, ore 18.00) – DAZN

ROMA (3-5-2): Rui Patricio; Ibanez, Smalling, Kumbulla; Maitland-Niles, Cristante, Sergio Oliveira, Mkhitaryan, Karsdorp; Zaniolo, Abraham.
SALERNITANA (4-3-3): Sepe, Mazzocchi, Dragusin, Gyomber, Ranieri; Coulibaly, Kastanos, Ederson; Verdi, Djuric, Ribery.

TORINO-MILAN (Domenica 10 aprile, ore 20.45) – DAZN

TORINO (3-4-2-1): Milinkovic-Savic; Zima, Bremer, Rodriguez; Singo, Vojvoda, Lukic, Mandragora; Brekalo, Pobega; Belotti.
MILAN (4-2-3-1): Maignan; Calabria, Kalulu, Tomori, Theo Hernandez; Tonali, Bennacer; Saelemaekers, Kessie, Leao; Giroud.

BOLOGNA-SAMPDORIA (Lunedì 11 aprile, ore 20.45) – SKY/DAZN

BOLOGNA (3-4-3): Skorupski; Medel, Theate, Soumaoro; Dijks, Svanberg, Schouten, Hickey; Aebischer, Arnautovic, Orsolini.
SAMPDORIA (4-3-1-2): Falcone; Colley, Murru, Yoshida, Bereszynski; Rincon, Thorsby, Sensi, Candreva; Caputo, Quagliarella.

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 11/04/2022
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,08193 secondi