Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

SERIE A - Le probabili formazioni della 33^ giornata

SPEZIA-INTER (Venerdì 15 aprile, ore 19.00)
SPEZIA (3-5-2): Provedel; Amian, Erlic, Nikolaou; Gyasi, Bastoni, Kiwior, Maggiore, Reca; Verde, Manaj.
INTER (3-4-1-2): Handanovic; Skriniar, De Vrij, Bastoni; Dumfries, Barella, Brozovic, Perisic; Calhanoglu; Dzeko, Martinez.

MILAN-GENOA (Venerdì 15 aprile, ore 21.00)
MILAN (4-2-3-1): Maignan; Calabria, Kalulu, Tomori, Theo Hernandez; Tonali, Bennacer; Saelemaekers, Kessie, Leao; Giroud.
GENOA (4-2-3-1): Sirigu; Vasquez, Frendrup, Maksimovic, Criscito; Badelj, Sturaro; Portanova, Melegoni, Amiri; Destro.

CAGLIARI-SASSUOLO (Sabato 16 aprile, ore 12.30)
CAGLIARI (3-5-2): Cragno; Lovato, Goldaniga, Altare; Marin, Deiola, Lykogiannis, Dalbert, Bellanova; Joao Pedro, Pereiro.
SASSUOLO (4-2-3-1): Consigli; Muldur, Ayhan, Ferrari, Kyriakopoulos; Henrique, Maxime Lopez; Traore, Raspadori, Berardi; Scamacca.

SAMPDORIA-SALERNITANA (Sabato 16 aprile, ore 14.30)
SAMPDORIA (4-3-1-2): Falcone; Colley, Murru, Yoshida, Bereszynski; Rincon, Thorsby, Sensi, Candreva; Caputo, Quagliarella.
SALERNITANA (4-3-3): Sepe, Mazzocchi, Dragusin, Gyomber, Ranieri; Coulibaly, Kastanos, Ederson; Verdi, Djuric, Ribery.

UDINESE-EMPOLI (Sabato 16 aprile, ore 14.30)
UDINESE (3-5-2): Silvestri; Marì, Becao, Perez; Udogie, Makengo, Molina, Walace, Arslan; Beto, Deulofeu.
EMPOLI (4-3-1-2): Vicario; Stojanovic, Romagnoli, Ismajli, Cacace; Henderson, Asllani, Zurkowski; Bandinelli; Pinamonti, Bajrami.

FIORENTINA-VENEZIA (Sabato 16 aprile, ore 16.30)
FIORENTINA (4-3-3): Terracciano; Igor, Milenkovic, Biraghi, Venuti; Castrovilli, Amrabat, Duncan; Nico Gonzalez, Piatek, Saponara.
VENEZIA (4-3-3): Maenpaa; Ebuhei, Caldara, Ceccaroni, Haps; Ampadu, Crnigoj, Busio; Aramu, Okereke, Henry.

JUVENTUS-BOLOGNA (Sabato 16 aprile, ore 18.30)
JUVENTUS (4-3-3): Szczesny; Alex Sandro, De Ligt, Chiellini, Danilo; Arthur, Zakaria, Rabiot; Cuadrado, Vlahovic, Dybala.
BOLOGNA (3-4-3): Skorupski; Medel, Theate, Soumaoro; Dijks, Svanberg, Schouten, Hickey; Aebischer, Arnautovic, Orsolini.

LAZIO-TORINO (Sabato 16 aprile, ore 20.45)
LAZIO (4-3-3): Strakosha; Acerbi, Luiz Felipe, Hysaj, Marusic; Milinkovic-Savic, Lucas Leiva, Luis Alberto; Immobile, Zaccagni, Felipe Anderson.
TORINO (3-4-2-1): Milinkovic-Savic; Zima, Bremer, Rodriguez; Singo, Vojvoda, Lukic, Mandragora; Brekalo, Pobega; Belotti.

NAPOLI-ROMA (Lunedì 18 aprile, ore 19.00)
NAPOLI (4-2-3-1): Ospina; Zanoli, Rrahmani, Koulibaly, Mario Rui; Fabian Ruiz, Lobotka; Politano, Zielinski, Insigne; Osimhen.
ROMA (3-5-2): Rui Patricio; Ibanez, Smalling, Kumbulla; Maitland-Niles, Cristante, Sergio Oliveira, Mkhitaryan, Karsdorp; Zaniolo, Abraham.

ATALANTA-HELLAS VERONA (Lunedì 18 aprile, ore 21.00)
ATALANTA (3-4-1-2): Musso; Palomino, Demiral, Scalvini; Zappacosta, Pessina, Koopmeiners, Hateboer; Pasalic; Malinovskyi, Muriel.
HELLAS VERONA (3-4-2-1): Montipò; Gunter, Ceccherini, Casale; Tameze, Ilic, Faraoni, Lazovic; Caprari, Barak; Simeone.

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 14/04/2022
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,06983 secondi