Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

ARBITRI - Le designazioni di D, Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda

Week end dei dilettanti lunghissimo: si comincia oggi, si conclude lunedì.

SERIE D - GIRONE E
32^ GIORNATA

AREZZO-CANNARA
Marco Russo Torre Annunziata
Domenico Russo Torre Annunziata Ferdinando Savino Napoli
CASCINA-RIETI
Simone Nuzzo Seregno
Alexandru Frunza Novi Ligure Nicolo' Fuccaro Genova
FOLIGNO-LORNANO BADESSE
Filippo Okret Gradisca d'Isonzo
Simone Della Mea Udine Simone Milillo Udine
FOLLONICA GAVORRANO-UNIPOMEZIA
Filippo Colaninno Nola
Federico Giovanardi Terni Maurizio Polidori Perugia
MONTESPACCATO-TRESTINA
Alessandro Pizzi Bergamo
Mario Capasso Piacenza Simone Conte Napoli
PRO LIVORNO-POGGIBONSI
Lucio Felice Angelillo Nola
Massimiliano Cirillo Roma 1 Emilio Giulio Leonardi Ostia Lido
SAN DONATO TAVARNELLE-SCANDICCI
Giuseppe Vingo Pisa
Carlo Farina Brescia Simone Giuseppe Chimento Saronno
SANGIOVANNESE-FLAMINIA CIVITACASTELLANA
Francesco Gai Carbonia
Manuel Giorgetti Vasto Alessandro Donati Macerata
TIFERNO LERCHI 1919-PIANESE
Piero Marangone Udine
Pasquale Minichiello Ariano Irpino Angelo Spoletini Rieti

ECCELLENZA - GIRONE UNICO
33^ GIORNATA

ANGELANA-SAN SISTO
Marco Schmid Rovereto
Filippo Malacchi Foligno Emanuele Mariani Perugia
BASTIA-SANSEPOLCRO
Vincenzo Oristanio Perugia
Jacopo Vagnetti Perugia Jacopo Goretti Perugia
BRANCA-CASTIGLIONE DEL LAGO
Saverio Anelli Terni
Tommaso Andreani Orvieto Lucia Quintili Terni
DUCATO SPOLETO-FORTITUDO ASSISI SUBASIO
Dennys Pieretti Perugia
Francesco Spena Perugia Diletta Roccaforte Perugia
ELLERA-NARNESE
Pietro Aloi Gubbio
Elia Costantini Foligno Marco Crostella Foligno
GUALDO CASACASTALDA-LAMA
Giuseppe Ciorba Perugia
Mohamed Ben Boubaker Foligno Francesco Foglietta Foligno
MASSA MARTANA-OLYMPIA THYRUS
Leonardo Cipolloni Foligno
Andrea Silvioli Foligno Federico Baroni Foligno
NESTOR-ORVIETANA
Filippo Trotta Foligno
Giovanni Fiordi Gubbio Andrea Cannoni Citta' di Castello
PONTEVALLECEPPI-CASTEL DEL PIANO
Giuseppe Scarpati Formia
Pietro Benedetti Foligno Pierluigi Stocchi Foligno

Maitini-Ok

PROMOZIONE - GIRONE A
31^ GIORNATA

CASA DEL DIAVOLO-MARRA S.FELICIANO
Ahmed Chafiqi Terni
Salvatore Luppo Perugia Umberto Muzi Terni
MAGIONE-FC CASTELLO S.SECONDO
Edoardo Berno Foligno
Andrea Valentini Albanelli Perugia Emiliano Ravanelli Foligno
MANTIGNANA MONTEMALBE-SELCI NARDI
Mattia Checcaglini Perugia
Andrea Isidori Perugia Ambra Colopi Perugia
PICCIONE-ARNA  sabato ore 15,15
Tommaso Capoccia Perugia
Simone Servili Terni Xhino Rushani Terni
PIEVESE-PIERANTONIO
Giorgia Rossi Perugia
Salvatore Marra Perugia Pierluigi Calzone Perugia
PIETRALUNGHESE-GRIFO SIGILLO  sabato ore 15,15
Nicolo' Marinelli Perugia
Matteo Cicalini Perugia Jacopo Vagnetti Perugia
S.MARCO JUVENTINA-VENTINELLA
Marco Apuzzo Terni
Xhino Rushani Terni Manuel Mancini Terni
TAVERNELLE-MONTONE
Giulia Cannizzaro Foligno
Arban Krriku Foligno Moreno Bronzi Foligno
TIBERIS MACCHIE-PONTEVECCHIO
Andrea Reali Foligno
Alessandro Plebani Perugia Gianluca Innocenzi Foligno

PROMOZIONE - GIRONE B
31^ GIORNATA

CAMPITELLO-GUARDEA
Michele Spadoni Terni
Matteo Salari Perugia Massimiliano Menichetti Orvieto
MONTECASTELLO VIBIO-PETRIGNANO  sabato ore 15,15
Andrea Colalelli Terni
Andrea Isidori Perugia Chiara Trotta Perugia
MONTEFRANCO-AMC 98
Ilaria Possanzini Foligno
Francesco Baroni Foligno Leonardo Bicaroni Foligno
SAN VENANZO-CLITUNNO  sabato ore 15,15
Emanuele Liberti Perugia
Arban Krriku Foligno Alessandra Alessi Foligno
SUPERGA 48-JULIA SPELLO
Marco Mammoli Perugia
Noemi Romoli Perugia Lorenzo Capicci Terni
TERNI EST-AMERINA
Taras Lukan Foligno
Lorenzo Arcese Perugia Niccolo' Tedesco Perugia
TODI-C4   domenica ore 16
Matteo Bonifazi Terni
Giovanni Piccini Citta' di Castello Matteo De Santis Citta' di Castello
VIOLE-ROMEO MENTI
Lorenzo Verdoliva Terni
Valerio Amici Foligno Luca Di Sante Coaccioli Foligno
VIS FOLIGNO-ATHLETIC CLUB BASTIA
Vittorio Ricci Perugia
Chiara Trotta Perugia Michele Massini Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
27^ GIORNATA

CERBARA-PADULE S.MARCO
Tommaso Capoccia Perugia
MONTECASTELLI-PARLESCA
Lorenzo Marino Gubbio
PISTRINO-COLOMBELLA PERUGIA NORD  sabato ore 15,15
Edoardo Fanelli Perugia
PONTE FELCINO-VALDIPIERLE  sabato ore 15,15
Ayoub Messouk Foligno
PONTE PATTOLI-PROMANO
Mykhaylo Nykolyn Gubbio
REAL PADULE-UMBERTIDE AGAPE   lunedì ore 20,45
???
SANGIUSTINO-CALZOLARO
Gian Lorenzo Uccelli Perugia
TIGROTTI MORRA-VIRTUS SANGIUSTINO
Riccardo Vitali Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
27^ GIORNATA

AMMETO-VIS NUOVA ALBA
Simone Panizzi Citta' di Castello
MADONNA ALTA FERRO DI CAVALLO-PIEGARO   domenica ore 16
Gabriele Dolci Perugia
PAPIANO S.ORSOLA-SPINA
Marco Romano Terni
S.SABINA-S. NICOLO'
Flavio Curci Perugia
SETTEVALLI PILA-CAPOCAVALLO
Rossella Benni Citta' di Castello
TORGIANO-S.ARCANGELO
Lorenzo Angelella Perugia
TUORO-VIA LARGA MARSCIANO
Luca Belloni Citta' di Castello
VITELLINO-PASSIGNANO
Valentino Galata' Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
27^ GIORNATA

ATLETICO GUALDO FOSSATO-COSTANO
Eugenio Falcinelli Foligno
BEVAGNA-CASCIA
Andrea Rosignoli Perugia
NOCERA UMBRA 2017-GRIFO CANNARA
Lorenzo Ministrini Foligno
NUOVA GUALDO BASTARDO-REAL VIRTUS
Samuele Ottaviani Foligno
PALAZZO-VIRTUS FOLIGNO
Raffaele Tavoletta Terni
RIVO-SAN LUCA
Gabriele Antonelli Foligno
TREVANA-SPOLETO BM8
???
VALFABBRICA-CERQUETO
Matteo Agosto Foligno

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
27^ GIORNATA

ACCADEMIA CALCIO TERNI-DEL NERA
Alessandro Sensini Terni
CASTELLO-ORTANA
Alessio Liti Terni
CICONIA-ORVIETO FC
Manuel Palombi Terni
FANELLO-LUGNANO IN TEVERINA
Giordano Provenzani Terni
PRO FICULLE-GIOVANILI TODI
Lorenzo Temperoni Terni
REAL AVIGLIANO-OLIMPIA PANTALLA
Daniele Fora Terni
SANGEMINI-FABRO
Federico Pecoro Terni
SPORTING TERNI-TIBER
Gabriele Passagrilli Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A
FINALISSIMA PLAY OFF

SULPIZIA-SAN MARIANO  LEGGI DI PIU'
Luca Belloni Citta' di Castello

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C
22^ GIORNATA

CASTEL GIORGIO-FERENTILLO VALNERINA
Simone Polveri Foligno
GRS TERNI PAPIGNO-ALLERONA
Nestor Raul Solorzano Lucas Foligno
NUOVA ATTIGLIANESE-VIRTUS BASCHI
Antonio Palazzo Foligno
OTRICOLI-COLONIA
Stefano Mirri Perugia
POLISPORTIVA TERNANA-PGS E. BOSICO  venerdì ore 20,30
Francesco Ruffinelli Terni
UMBRA SABINA-ARRONESE VALNERINA
Matteo Bigarelli Terni

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 01/05/2022
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,11629 secondi