GIUDICE SPORTIVO - Le decisioni per Eccellenza, Promozione, 1a e 2a
ECCELLENZA
UNA GARA
CACCIAMANI GIORGIO (BRANCA 1969)
EMILI GABRIELE (DUCATO SPOLETO)
BREVI FRANCESCO (DUCATO SPOLETO)
GAGGIOTTI MATTEO (NARNESE CALCIO)
KOLA ALEN (OLYMPIATHYRUS S.VALENTINO)
SCIACCA DAMIAN GABRIEL (ORVIETANA CALCIO S.R.L.)
PROMOZIONE
DUE GARE
MERENDONI ROBERTO (CAMPITELLO)
CHECCOBELLI DENNY (MONTEFRANCO)
UNA GARA
BONACCI GIULIO (CLITUNNO)
CONTI FRANCESCO (S.VENANZO)
FUSCO ANTONIO (AMERINA 1950)
PINZAGLIA FRANCESCO (AMERINA 1950)
PICCHIRILLI MATTEO (SELCI NARDI)
BOCCI TOMMASO (MONTEFRANCO)
PARRETTI DAVIDE (PIEVESE)
LILLI ANDREA (SUPERGA 48)
CASSETTI LORENZO (AMC 98)
MOSCATELLI FRANCESCO (AMERINA 1950)
DOMINICI MICHAEL (GUARDEA)
VITTORI FRANCESCO (GUARDEA)
COCHI ANDREA (ROMEO MENTI)
ORLANDI LORENZO (TAVERNELLE CALCIO)
BOATENG KWAME (TIBERIS MACCHIE)
PRIMA CATEGORIA
TRE GARE
GUERRIERI CARLO (RIVO) "Per aver strattonato per la maglia un calciatore della squadra avversaria e aver spintonato lo stesso contro la rete di recinzione. Veniva prontamente allontanato dai propri compagni."
DUE GARE
CHIERCHIA GENNARO (FANELLO CALCIO ORVIETO)
UNA GARA
BELLINI IVAN (VALDIPIERLE)
BATINI ANDRES (ACCADEMIA CALCIO TERNI)
BOLDRINI JACOPO (CALCIO PALAZZO)
MECARELLI MARCO (FANELLO CALCIO ORVIETO)
MARTINETTI FEDERICO (MADONNA ALTA F.DI CAVALLO)
BRUNELLI MARCO (NUOVA GUALDO BASTARDO)
SANCHEZ CAGUANA VICTOR HUGO (SANGIUSTINO A.S.D.)
LUPPARELLI GIOVANNI (VIRTUS FOLIGNO A.S.D.)
TRENTA LORENZO (DEL NERA)
BRICCA MATTIA (MONTECASTELLI)
PASTORELLI CRISTIAN (VALFABBRICA 1916)
FARNESI NICOLA (CAPOCAVALLO)
CROCCOLINO ALESSANDRO (CICONIA CALCIO)
CARUBINI ANDREA (MONTECASTELLI)
GALLI NICOLA (NUOVA GUALDO BASTARDO)
ARDIZIO ALESSANDRO (ORVIETO F.C.)
FUMANTI ALESSIO (PARLESCA)
KIDIERA ANSOU (PARLESCA)
RONDINI TOMMASO (REAL VIRTUS)
BORRELLO GIANLUCA (SPORTING TERNI S.R.L.)
FENICI FEDERICO (SPORTING TERNI S.R.L.)
MANETTI FRANCESCO (SPORTING TERNI S.R.L.)
PECETTA FRANCESCO (TORGIANO CALCIO ASD)
LUCARELLI ALESSANDRO (VALFABBRICA 1916)
RINALDI MICHELE (VALFABBRICA 1916)
ALLENATORI
DUE GARE
MARTINETTI MORENO (REAL VIRTUS)
UNA GARA
BALDACCI SILVESTRO (SETTEVALLI PILA)
BORGO ROBERTO (CERBARA)
SECONDA CATEGORIA
UNA GARA
GIACHETTI LUDOVICO (PGS E BOSICO)
SCHIAROLI BRUNO ROBERTO (PGS E BOSICO)
SILVESTRI MATTEO (POLISPORTIVA TERNANA)
DOMIZIANI SAVERIO (COLONIA)
ALLENATORI
DUE GARE
SCIO LUCIANO (PGS E BOSICO)
UNA GARA
MAMMOLI ALESSANDRO (SAN MARIANO)