Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

ARBITRI - Le designazioni di D, Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda

Tutti i fischietti in campo nel week end per le fasi caldissime della stagione. Domenica calcio d'inizio alle ore 15,30, in serie D invece alle 16

GUARDA ANCHE LE VARIAZIONI SUCCESSIVE

SERIE D - GIRONE E
33^ GIORNATA

CANNARA-TIFERNO LERCHI 1919
Pietro Campazzo Genova
Simone Mino La Spezia Nicolo' Pasquini Genova
CASCINA-MONTESPACCATO
Davide Galiffi Alghero
Gianluca Pampaloni La Spezia Matteo Della Monica La Spezia
FLAMINIA CIVITACASTELLANA-SAN DONATO TAVARNELLE
Edoardo Gianquinto Parma
Diego Spatrisano Cesena Tommaso Mambelli Cesena
LORNANO BADESSE-AREZZO
Stefano Peletti Crema
Manuel Cavalli Bergamo Carlo Farina Brescia
PIANESE-POGGIBONSI
Valerio Vogliacco Bari
Marco Giudice Frosinone Alessandro Rastelli Ostia Lido
RIETI-FOLLONICA GAVORRANO
Andrea Recupero Lecce
Simone Piomboni Citta' di Castello Gian Marco Cardinali Perugia
SCANDICCI-PRO LIVORNO
Valentina Finzi Foligno
Francesco Raccanello Viterbo Andrea Scionti Roma 1
TRESTINA-FOLIGNO
Ferdinando Emanuel Toro Catania
Vickraj Andrea Gookooluk Civitavecchia Luca Passeri Roma 1
UNIPOMEZIA-SANGIOVANNESE
Gianluca Catanzaro Catanzaro D
avide Nurchi Alghero Valeria Spizuoco Cagliari

ECCELLENZA - GIRONE UNICO
34^ GIORNATA

CASTEL DEL PIANO-BRANCA
Luca Belloni Citta' di Castello
Federico Suriani Perugia Francesco Spena Perugia
CASTIGLIONE DEL LAGO-ELLERA
Mykhaylo Nykolyn Gubbio
Andrea Silvioli Foligno Leonardo Bicaroni Foligno
FORTITUDO ASSISI SUBASIO-BASTIA
Vittorio Emanuele Daddato Barletta Giovanni Fiorucci Gubbio Giovanni Fiordi Gubbio
LAMA-ANGELANA
Mattia Maresca Napoli
Marco Crostella Foligno Elia Costantini Foligno
NARNESE-MASSA MARTANA
Marco Mammoli Perugia
Diletta Roccaforte Perugia Matteo Salari Perugia
OLYMPIA THYRUS-NESTOR
Andrea Reali Foligno
Arban Krriku Foligno Gianluca Innocenzi Foligno
ORVIETANA-DUCATO SPOLETO
Lorenzo Verdoliva Terni
Emanuele Mariani Perugia Umberto Muzi Terni
SAN SISTO-PONTEVALLECEPPI
Giorgia Rossi Perugia
Simone Servili Terni Valerio Amici Foligno
SANSEPOLCRO-GUALDO CASACASTALDA
Andrea Colalelli Terni
Pietro Benedetti Foligno Moreno Bronzi Foligno

PROMOZIONE - GIRONE A
32^ GIORNATA

ARNA-PIEVESE
Walid Kandli Foligno
Giovanni Piccini Citta' di Castello Matteo De Santis Citta' di Castello
FC CASTELLO S.SECONDO-TIBERIS MACCHIE
Mattia Checcaglini Perugia
Alessio Biagiotti Gubbio Alessandro Pastorelli Gubbio
GRIFO SIGILLO-PIERANTONIO
Lorenzo Temperoni Terni
Xhino Rushani Terni Gabriele Casali Terni
MARRA S.FELICIANO-PICCIONE
Federico Pecoro Terni
Manuel Mancini Terni Lorenzo Capicci Terni
MANTIGNANA MONTEMALBE-TAVERNELLE
Vincenzo Oristanio Perugia
Andrea Cannoni Citta' di Castello Sergiu Aurelian Botu Citta' di Castello
MONTONE-CASA DEL DIAVOLO   sabato ore 15,15
Tommaso Capoccia Perugia
Francesco Foglietta Foligno Alessandra Alessi Foligno
PONTEVECCHIO-S.MARCO JUVENTINA
Edoardo Fanelli Perugia
Francesco Foglietta Foligno Diego Castellani Foligno
SELCI NARDI-MAGIONE
Pietro Aloi Gubbio
Francesco Baroni Foligno Manuel Lombardi Foligno
VENTINELLA-PIETRALUNGHESE
Daniele Fora Terni
Lucia Quintili Terni Tommaso Andreani Orvieto

PROMOZIONE - GIRONE B
32^ GIORNATA

AMERINA-SUPERGA 48
Gabriele Passagrilli Perugia
Pierluigi Stocchi Foligno Luca Di Sante Coaccioli Foligno
ATHLETIC CLUB BASTIA-SAN VENANZO
Diletta Ciommei Terni
Matteo Cicalini Perugia Noemi Romoli Perugia
C4-MONTEFRANCO
Riccardo Vitali Perugia
Chiara Trotta Perugia Niccolo' Tedesco Perugia
CAMPITELLO-VIOLE
Edoardo Berno Foligno
Federico Baroni Foligno Emiliano Ravanelli Foligno
CLITUNNO-AMC 98
Giovanni Roani Salari Foligno
Lorenzo Arcese Perugia Alessandro Colombo Perugia
GUARDEA-TERNI EST   sabato ore 15,15
Andrea Rosignoli Perugia
Mohamed Ben Boubaker Foligno Marco Crostella Foligno
JULIA SPELLO-VIS FOLIGNO
Samuele Ottaviani Foligno
Salvatore Marra Perugia Andrea Valentini Albanelli Perugia
PETRIGNANO-TODI
Leonardo Cipolloni Foligno
Mohamed Ben Boubaker Foligno Jacopo Vagnetti Perugia
ROMEO MENTI-MONTECASTELLO VIBIO
Gabriele Antonelli Foligno
Salvatore Luppo Perugia Pierluigi Calzone Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
28^ GIORNATA

CALZOLARO-REAL PADULE
Rossella Benni Citta' di Castello
PADULE SAN MARCO-TIGROTTI MORRA   sabato ore 15,15
???
PARLESCA-COLOMBELLA PERUGIA NORD
Giuseppe Ciorba Perugia
PONTE PATTOLI-PONTE FELCINO
Andrea Bartolucci Citta' di Castello
PROMANO-SANGIUSTINO
Stefano Mirri Perugia
UMBERTIDE AGAPE-PISTRINO
Giuseppe Bravetti Gubbio
VALDIPIERLE-CERBARA   sabato ore 15,15
Lorenzo Angelella Perugia
VIRTUS SANGIUSTINO-MONTECASTELLI
Simone Pannacci Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
28^ GIORNATA

CAPOCAVALLO-AMMETO
Vanessa Tempesta Perugia
PASSIGNANO-MADONNA ALTA FERRO DI CAVALLO
Vittorio Ricci Perugia
PIEGARO-S.SABINA
Gian Lorenzo Uccelli Perugia
S. NICOLO'-SPINA
Taras Lukan Foligno
S.ARCANGELO-PAPIANO S.ORSOLA
Claudiu Pal Perugia
SETTEVALLI PILA-TUORO
Nicola Lattanzi Perugia
VIA LARGA MARSCIANO-VITELLINO
Gabriele Dolci Perugia
VIS NUOVA ALBA-TORGIANO
Ilaria Possanzini Foligno

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
28^ GIORNATA

CASCIA-VALFABBRICA  ore 17
Alessandro Donati Guerrieri Foligno
CERQUETO-RIVO
Emanuele Liberti Perugia
COSTANO-TREVANA
Ayoub Messouk Foligno
GRIFO CANNARA-ATLETICO GUALDO FOSSATO
Francesco Lorenzo Cicoria Foligno
NOCERA UMBRA-PALAZZO
Filippo Trotta Foligno
SAN LUCA-REAL VIRTUS
Deborah Scelfo Foligno
SPOLETO BM8-NUOVA GUALDO BASTARDO
Viktor Gjuroski Foligno
VIRTUS FOLIGNO-BEVAGNA
Dennys Pieretti Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
28^ GIORNATA

DEL NERA-PRO FICULLE
Marco Romano Terni
FABRO-CASTELLO
Nicolo' Marinelli Perugia
FANELLO-REAL AVIGLIANO
Matteo Bonifazi Terni
GIOVANILI TODI-CICONIA
Saverio Anelli Terni
LUGNANO IN TEVERINA-ACCADEMIA CALCIO TERNI
Manuel Palombi Terni
OLIMPIA PANTALLA-SANGEMINI
Giordano Provenzani Terni
ORTANA-SPORTING TERNI
Ahmed Chafiqi Terni
TIBER-ORVIETO F.C.
Marco Apuzzo Terni

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C
SPAREGGIO PROMOZIONE

COLONIA-NUOVA ATTIGLIANESE
Tommaso Capoccia Perugia

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 07/05/2022
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,11392 secondi