Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

GIUDICE SPORTIVO - Testa a testa con l'arbitro: otto mesi di stop

Mano pesante del giudice sportivo in Prima categoria che punisce tanti calciatori

Le decisioni del Giudice sportivo dopo il penultimo turno della stagione regolare; mano decisamente pesante per qualche calciatore...

PRIMA CATEGORIA

SQUALIFICA FINO AL 31/12/2022
PALAZZI CELESTIN ERIC (ORTANA CALCIO 1919)" perché, al 7º del secondo tempo, colpiva un avversario con un violentocolpo al volto. Ricevuto il cartellino rosso si avvicinava al direttore di gara e, dopo averlo strattonato per la maglia, appoggiava minacciosamente la sua fronte su quella del predetto spingendo ed apostrofandolo con frasi ingiuriose e gravemente minacciose. (Detta sanzione va considerata ai fini dell'applicazione delle misure amministrative, finalizzate al contrasto degli episodi di condotta violenta nei confronti degli ufficiali di gara, come previsto dal Consiglio Federale della FIGC - C.U. n.256/A del 27.01.2016)."

QUATTRO GARE
ISIDORI FEDERICO (S.NICOLO) Perchè al termine della gara colpiva con un calcio al costato un giuocatore della squadra avversaria che si trovava a terra.

DUE GARE
RACCOGLI ANDREA (FANELLO CALCIO ORVIETO)
VERDUCCI LORENZO (LUGNANO IN TEVERINA)
BOBBONI ALESSANDRO (ORTANA CALCIO 1919)
VERGARO RAFFAELE (PRO FICULLE)
GRASSI GIANLUCA (SANGEMINI SPORT)
TOMASSONI RICCARDO (REAL PADULE)

UNA GARA
TONDINI EDOARDO (TIGROTTI MORRA)
TREGLIA VINCENZO (COLOMBELLA PERUGIA NORD)
FALCINELLI FRANCESCO (PISTRINO)
COLCELLI GREGORIO (CALZOLARO)
BENEDETTI DANIELE (CERBARA)
PERUGGIO GIUSTINO (COLOMBELLA PERUGIA NORD)
ADEGBOYE ADEYINKAADEBISI (PISTRINO)
RADICCHI GIORDANO (REAL PADULE)
ANTONELLI ROBERTO (TIGROTTI MORRA)
DAGOSTINO ALESSIO (VIRTUS SANGIUSTINO S.S.D.)
BISCONTINI LORENZO (CERQUETO CALCIO)
GERNINI MASSIMILIANO (PAPIANO S.ORSOLA)
ALUNNI CHRISTIAN (PIEGARO)
VITTORI MARCO (PIEGARO)
LOMBARDI DIEGO (REAL VIRTUS)
FANINI MARCO (VIS NUOVA ALBA)
PIRRA ANDI (NUOVA GUALDO BASTARDO)
TROMBETTONI ANDREA (PAPIANO S.ORSOLA)
VALECCHI LORENZO (VIRTUS FOLIGNO A.S.D.)
VACCARO VALENTIN TOBIAS (ACCADEMIA CALCIO TERNI)
GIUSTINIANI FABIO (FABRO)
GRANCA LEONARDO (LUGNANO IN TEVERINA)
SAVERI MIGUEL (NUOVA GUALDO BASTARDO)
BOBBONI DAVIDE (ORTANA CALCIO 1919)
LUPI LORENZO (ORVIETO F.C.)
PELLINI LORENZO (REAL AVIGLIANO)
PASSERI GIAN MICHELE (SANGEMINI SPORT)
BOLDRINI DAVID (SPINA)
FEDERICI DAVID (SPINA)
MASTRINI ANDREA (SPINA)
MESCA DAVIDE (TREVANA 2020)
TARTOCCHI GIOELE (VIS NUOVA ALBA)

ALLENATORI
UNA GARA
VOLPI ROBERTO (FABRO)

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 19/05/2022
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,12142 secondi