Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

RAPPRESENTATIVA UNDER 15 - Franquillo e Velini ne chiamano 43

Raduno dei due CT programmato per martedì 24 maggio presso l'impianto federale di Prepo 'Alfio Branda'

Convocazioni importanti per 43 ragazzi Under 15 che il tandem Velini-Franquillo hanno chiamato per una seduta di allenamento programmata per martedì 24 maggio presso l’impianto sportivo Federale “Alfio Branda” di Prepo.

I CONVOCATI

A.S.D. ACCADEMIA CALCIO TERNI Bizzarri Leonardo, Pierucci Gianluca, Rosignoli Gianni.
A.S.D. ANGELANA 1930 Tarpanelli Manuel.
A.S.D. ATLETICO GUBBIO Polchi Emanuele.
A.C.D. BASTIA 1924 D’Accardi Alex, Sostito Gioele Antonio Gino, Ubaldi Filippo.
POL. CAMPITELLO Paolucci Samuele.
A.S.D. CANNARA Baldaccini Filippo, Ciancaleoni Matteo, Falsinotti Sebastiano, Trottini Marco.
A.C.D. CASTEL DEL PIANO 1966 Cardone Raffaele.
A.S.D. CASTIGLIONE DEL LAGO Cardoni Gabiele, Lesti Mattia.
POL. C4 A.S.D Cerrao Raffaele.
P.G.S. DON BOSCO A.S.D. Bacoccoli Eliot, Bruzzesi Marco, Gallina Filippo, Iannarone Francesco, Orazi Francesco.
A.S.D. LEONI CALCIO Iapadre Mattia, Liberti Alex.
S.S.D. JUNIOR SAN SISTO Manassei Beniamino.
A.S.D. OLIMPIA COLLEPEPEPANTALLA Ambrogi Edoardo.
A.S.D. OLYMPIA THYRUS S.VALENTINO Paiolo Filippo.
ORVIETANA CALCIO S.R.L. Lardani Daniele, Zerbi Francesco.
A.S.D ORVIETO F.C. Breccolotto Raffaele.
A.S.D. PETRIGNANO Fratellini Tommaso.
A.S.D. POL. TERNANA Bistocchi Francesco, Goretti Cristian, Nicoli Cristian.
A.S.D. S.SABINA Ben Bouteraa Hamed, Edoziogor Willis.
A.S.D. S.SISTO Alunni Leonardo, Eguez Acosta Stefano, Papi Andrea.
A.S.D. SPORTING CLUB TRESTINA Cucchiarini Augusto, Granturchelli Gregorio.
S.S.D. TIFERNO LERCHI 1919 ARL Rossi Elia.
S.S.D. VIRTUS SANGIUSTINO Bricca Augusto.

STAFF

DIRIGENTE RESPONSABILE SIG. Massimo FANALI
SELEZIONATORI SIG. Danilo VELINI – Michele FRANQUILLO
MEDICO DR. Roberto NELLI
PREPARATORE DEI PORTIERI SIG. Marco FIORONI
COLLABORATORE TECNICO SIG. Daniele RICCO

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 21/05/2022
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,11810 secondi