GIUDICE SPORTIVO - Le decisioni per Eccellenza, Promozione, 1a e 2a
Riportiamo di seguito le decisioni del Giudice sportivo in merito alle sfide di Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda categoria del week end scorso, sabato 26 e domenica 27 novembre.
ECCELLENZA
DUE GARE
SHEJI NICOLA (VENTINELLA)
UNA GARA
MANGIARATTI JOSEPH (BRANCA 1969)
BORMIOLI ALESSANDRO (PONTEVECCHIO SRL)
DE MARCO JURI (SAN SISTO)
CATANI RICCARDO (VENTINELLA)
ALLENATORI
DUE GARE
VALENTINI CARLO (SAN SISTO)
PROMOZIONE
UNA GARA
MARIOTTI MARCO (FC CASTELLO SANSECONDO)
GHERMAN LUCIAN (FC CASTELLO SANSECONDO)
PANFILI LUCA (FC CASTELLO SANSECONDO)
CUSIMANO GIUSEPPE (PICCIONE)
PELLICCIA MIKHAIL (PICCIONE)
CEPPODOMO GIACOMO (POL. PIETRALUNGHESE)
EL ABIDI RACHID (REAL AVIGLIANO)
SZCZESNIAK MATTEO (S.VENANZO)
URBANI DANIELE (CASTEL DEL PIANO 1966)
PIEROTTI ANDREA (GUALDO CASACASTALDA)
BONOMINI DANIELE (PIEVESE)
FANCELLI NICOLO (SELCI NARDI)
BARBINI GIOVANNI (VIS FOLIGNO)
ALLENATORI
UNA GARA
BATTAGLINI ROBERTO (PIEVESE)
PRIMA CATEGORIA
PREANNUNCIO DI RECLAMO
gara del 27/11/2022 MONTECASTELLO VIBIO - FABRO VALDICHIANA
PRESO ATTO del preannuncio di ricorso da parte della Società A.S.D.FABRO VALDICHIANA ai sensi dell'art.67 del C.G.S. si riserva decisioni di merito. Nel relativo paragrafo, di seguito, si riportano i provvedimenti disciplinari assunti a carico di tesserati per quanto in atti.
QUATTRO GARE
MANIERI DANIELE (FABRO VALDICHIANA) "Per comportamento intimidatorio e minaccioso nei confronti dell'arbitro"
TRE GARE
FIORE ALESSANDRO (GRIFO CANNARA) "Espulso per doppia ammonizione, rivolgeva numerose frasi ingiuriose nei confronti dell'arbitro."
DUE GARE
RICCI MANUEL (CASTELLO)
VERGARI ROBERTO (FABRO VALDICHIANA)
GAMBACORTA CRISTIAN (JULIA SPELLO TORRE)
MARIOTTI GABRIELE (MONTECASTELLI)
UNA GARA
TESTARELLA AMEDEO (DEL NERA)
CHEURFI YOUSEF (MAGIONE)
TOURAY SARJO (PARLESCA)
FINISTAURI GABRIELE (SANGEMINI SPORT)
PROIETTI TOMMASO (DEL NERA)
SERAFINI ROSSANO (GIOVANILI TODI)
RAMADANI LAVDRIM (TIBER)
NARDI FILIPPO (CERBARA)
SERRANTI FEDERICO (FABRO VALDICHIANA)
FAMIANI DAVIDE (GRIFO CANNARA)
PASCUCCI FEDERICO (MONTECASTELLO VIBIO)
BARACCHINI GIULIO CARLO CH (NUOVA ATTIGLIANESE)
ADEGBOYE ADEYINKAADEBISI (PISTRINO)
GIACOMETTI ISMAEL (PONTE FELCINO 1945)
BONINO DAVID (ROMEO MENTI)
PISELLI GIACOMO (TORGIANO CALCIO ASD)
BRACCALENTI FRANCESCO (VALDIPIERLE)
BONCIARELLI STEFANO (VIRTUS COLLINA)
MASSARELLI DANIELE (CASTELLO)
BOLDRINI NICOLA (JULIA SPELLO TORRE)
PENNACCHI LUCA (LA CASTELLANA 1969)
ZAGANELLA MATTEO (ROMEO MENTI) SPAHO ENDRI (S.ARCANGELO)
IONESCU ROBERT (SPINA) BIANCHI PAOLO (TIGROTTI MORRA)
PASTORELLI CRISTIAN (VALFABBRICA 1916)
ALLENATORI
UNA GARA
BALDACCI SILVESTRO (SETTEVALLI PILA)
SECONDA CATEGORIA
DUE GARE
CASCIANELLI FILIPPO (COLLEPEPE)
UNA GARA
ITALIANI FRANCESCO (POZZO)
GRASSELLI FRANCESCO (COLOMBELLA PERUGIA NORD)
GOAGA DORU CONSTANTIN (JUNIOR CARPINE MAGIONE)
BRIZI LORENZO (MONTEMORCINO)
CASTELLANI ALESSANDRO (ORAT.DON BOSCO CSI GUBBIO)
GRIFONI JONATHAN (OTRICOLI C.)
CAPRI MICHELE (VIGOR N.GUALDO BASTARDO)
SGANAPPA ENRICO (VIRTUS BASCHI)
CACCIAMANI RICCARDO (VIRTUS FOLIGNO A.S.D.)
MENCARONI EMANUELE (JUNIOR CARPINE MAGIONE)
CRESCENZO ANTONIO (PO BANDINO)
ALLENATORI
UNA GARA
BOTONDI FABIO (PONTANO)
PEVERINI FRANCESCO (MONTEMORCINO)