Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

ARBITRI - Le designazioni di D, Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda

SERIE D - GIRONE E
14^ GIORNATA

FLAMINIA CIVITACASTELLANA-SERAVEZZA POZZI CALCIO
Michele Criscuolo Torre Annunziata
Diego Massa Carbonia Leonardo Moroso Sassari
FOLLONICA GAVORRANO-MONTESPACCATO
Alice Gagliardi San Benedetto del Tronto
Stefano Allievi San Benedetto del Tronto Nicolo' Raschiatore San Benedetto del Tronto
ORVIETANA-MOBILIERI PONSACCO
Alessio Vincenzi Bologna
Pietro Fortugno Mestre Leo Posteraro Verona
PIANESE-AREZZO
Gianluca Catanzaro Catanzaro
Cosimo De Tommaso Voghera Bruno Galigani Sondrio
POGGIBONSI-OSTIA MARE
Carlo Palumbo Bari Gregorio
Maria Galieni Ascoli Piceno Riccardo Persichini Macerata
SANGIOVANNESE-CITTA DI CASTELLO
Marco Zini Udine
Tommaso Mambelli Cesena Antonio Cafisi Nocera Inferiore
TAU CALCIO-GROSSETO
Luigi Pica Roma 1
Michele Troina Genova Luca Trusendi Genova
TERRANUOVA TRAIANA-GHIVIBORGO
Riccardo Tropiano Bari
Andrea Gentilezza Civitavecchia Davide Lanzellotto Roma 2
TRESTINA-LIVORNO
Antonio Monesi Crotone
Francesco Raccanello Viterbo Marco D'Ottavio Roma 2

ECCELLENZA - GIRONE UNICO
15^ GIORNATA

ATLETICO BMG-BRANCA
Manuel Palombi Terni
Simone Servili Terni Ilaria Bianchini Terni
CASTIGLIONE DEL LAGO-NESTOR
Simone Pannacci Perugia
Francesco Finori Gubbio Alessio Biagiotti Gubbio
FOLIGNO-C4
Luka Meta Vicenza
Leonardo Brizioli Perugia Federico Suriani Perugia
NARNESE-CANNARA
Marco Apuzzo Terni
Matteo Salari Perugia Xhino Rushani Terni
OLYMPIA THYRUS-ANGELANA
Edoardo Fanelli Perugia
Filippo Malacchi Foligno Diego Castellani Foligno
PONTEVECCHIO-LAMA sabato 3 dicembre ore 14,45
Giuseppe Mancini Foligno
Alessio Proietti Terni Tommaso Andreani Orvieto
SAN SISTO-ELLERA
Nico Valentini Brindisi
Andrea Cannoni Citta' di Castello Giovanni Piccini Citta' di Castello
SANSEPOLCRO-PONTEVALLECEPPI
Mykhaylo Nykolyn Gubbio
Pietro Benedetti Foligno Arban Krriku Foligno

Riposa: VENTINELLA

PROMOZIONE - GIRONE A
14^ GIORNATA

GUALDO CASACASTALDA-MONTONE
Giorgia Rossi Perugia
Francesco Baroni Foligno Alessandra Alessi Foligno
MARRA S.FELICIANO-PADULE SAN MARCO
Flavio Curci Perugia
Ayoub Nejmi Citta' di Castello Michele Massini Perugia
MANTIGNANA MONTEMALBE-PIEVESE
Edoardo Berno Foligno
Salvatore Luppo Perugia Sergiu Aurelian Botu Citta' di Castello
PIERANTONIO-VIS NUOVA ALBA sabato 3 dicembre ore 14,45
Pietro Aloi Gubbio
Andrea Isidori Perugia Antonio Jose Mileno Dolgetta Gubbio
PIETRALUNGHESE-CASTEL DEL PIANO
Andrea Bartolucci Citta' di Castello
Francesco Spena Perugia Ambra Colopi Perugia
SELCI NARDI-FC CASTELLO SANSECONDO
Diego Bartocci Gubbio
Alessandro Plebani Perugia Yuri Milasi Perugia
TAVERNELLE-PICCIONE
Walid Kandli Foligno
Gianluca Innocenzi Foligno Valerio Amici Foligno
VIOLE-CALZOLARO
Taras Lukan Foligno
Antonio Jose Mileno Dolgetta Gubbio Pierluigi Calzone Perugia

Riposa: GRIFO SIGILLO

PROMOZIONE - GIRONE B
14^ GIORNATA

AMC 98-TODI
Tommaso Agostini Terni
Manuel Mancini Terni Umberto Muzi Terni
AMERINA-ATHLETIC CLUB BASTIA
Michele Spadoni Terni
Massimiliano Menichetti Orvieto Mattia Rota Terni
BASTIA-S. VENANZO
Diletta Ciommei Terni
Federico Baroni Foligno Simone Polveri Foligno
CAMPITELLO-TERNI FC
Emanuele Liberti Perugia
Mirco Carpi Melchiorre Orvieto Simone Nicola Marotta Orvieto
DUCATO SPOLETO-SPOLETO
Samuele Ottaviani Foligno
Francesco Foglietta Foligno Leonardo Bicaroni Foligno
GUARDEA-REAL AVIGLIANO sabato 3 dicembre ore 14,45
Giordano Provenzani Terni
Lorenzo Capicci Terni Mattia Rota Terni
SPORTING TERNI-BEVAGNA
Andrea Rosignoli Perugia
Ettore Caravella Perugia Chiara Trotta Perugia
VIS FOLIGNO-SUPERGA 48
Raffaele Tavoletta Terni
Simone Materazzini Orvieto Alessio Nuccioni Orvieto

Riposa: CLITUNNO

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
13^ GIORNATA

PISTRINO-PONTE FELCINO
Marco Mammoli Perugia
PONTE PATTOLI-CASA DEL DIAVOLO
Lorenzo Verdoliva Terni
PROMANO F.C. UMBERTIDE AGAPE
Jacopo Boggeri Perugia
REAL PADULE-LUCA ROSI RAMAZZANO sabato 3 dicembre ore 15
Gabriele Dolci Perugia
SULPIZIA-TIGROTTI MORRA
Lorenzo Cecchetti Perugia
TIBERIS MACCHIE-MONTECASTELLI sabato 3 dicembre ore 14,45
Gabriele Conicella Citta' di Castello
VALDIPIERLE-PARLESCA
Gian Lorenzo Uccelli Perugia
VIRTUS SANGIUSTINO-CERBARA
Giuseppe Ciorba Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
13^ GIORNATA

PAPIANO S.ORSOLA-MAGIONE
Ahmed Chafiqi Terni
PIEGARO-VIRTUS COLLINA
Riccardo Vitali Perugia
S.ARCANGELO-S.MARCO JUVENTINA
Lorenzo Angelella Perugia
S.SABINA-PASSIGNANO
Pietro Aloi Gubbio
SETTEVALLI PILA-CAPOCAVALLO  domenica ore 17,45
Lorenzo Temperoni Terni
SPINA-S. NICOLO'
Stefano Mirri Perugia
TUORO-TORGIANO
Vanessa Tempesta Perugia
VIA LARGA MARSCIANO-CASTIGLIONESE VITELLINO
Francesco Ruffinelli Terni

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
13^ GIORNATA

CASCIA-PALAZZO  domenica ore 16
Filippo Trotta Foligno
CERQUETO-GRIFO CANNARA sabato 3 dicembre ore 14,45
Tommaso Mancini Foligno
JULIA SPELLO-ATLETICO GUALDO FOSSATO
Eugenio Falcinelli Foligno
LA CASTELLANA-REAL VIRTUS
Gabriele Antonelli Foligno
OLIMPIA UMBRIA-COSTANO
Ayoub Messouk Foligno
PETRIGNANO-NOCERA UMBRA
Giovanni Roani Salari Foligno
RIVO SUBASIO-ARNA
Giuseppe Mancini Foligno
SAN LUCA-VALFABBRICA
Massimo Messere Foligno

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
13^ GIORNATA

CASTELLO-CICONIA
Giacomo Vendramin Terni
GIOVANILI TODI-ROMEO MENTI
Alessandro Filipponi Foligno
LUGNANO IN TEVERINA-FANELLO ORVIETO
Daniele Fora Terni
MONTEFRANCO-SANGEMINI
Saverio Anelli Terni
NUOVA ATTIGLIANESE-FERENTILLO VALNERINA
Gabriele Passagrilli Perugia
ORTANA-FABRO VALDICHIANA
Alessandro Sensini Terni
PRO FICULLE-DEL NERA
Andrea Colalelli Terni
TIBER-MONTECASTELLO VIBIO
Andrea Reali Foligno

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A
9^ GIORNATA

FONTANELLE-PONTE D'ASSI sabato 3 dicembre ore 14,45
Luca De Pascalis Perugia
GRIFO TEZIO-COLOMBELLA PERUGIA NORD
Lorenzo Traversini Gubbio
JUNIOR CARPINE MAGIONE-SANGIUSTINO A.S.D.
Mark Maglio Perugia
MADONNA ALTA FERRO DI CAVALLO-DON BOSCO
Tommaso Bartolucci Citta' di Castello
MOIANO-FRATTICIOLA SELVATICA
Alessandro Caramia Perugia
PO' BANDINO-ORAT.DON BOSCO CSI GUBBIO
Emiliano Scoscia Orvieto

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B
9^ GIORNATA

ATL. S.ANGELO DI CELLE-TREVANA
Valerio Piermarini Foligno
CASTELLO DELLE FORME COLLEPEPE
Piergiuseppe Chiodi Orvieto
DERUTA CALCIO MONTEMORCINO
Edoardo Biancalana Orvieto
NORCIA 480 VIRTUS FOLIGNO sabato 3 dicembre ore 14,45
Giorgio Di Cesare Perugia
PONTANO-POL.PEN.SPOLETO sabato 3 dicembre ore 14,45
Michele Luccioni Terni
POZZO-PIETRAFITTA
Francesco Lorenzo Cicoria Foligno

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C
9^ GIORNATA

ALLERONA-ORVIETO FC
Stefano Conti Terni
CASTEL GIORGIO-ACCADEMIA CALCIO TERNI
Leonardo Fiumi Orvieto
LEONI-NUOVA GUALDO BASTARDO
Francesco Caliccia Terni
OTRICOLI-COLONIA
Massimiliano Matarazzi Foligno
POLISPORTIVA TERNANA-PORCHIANO sabato 3 dicembre ore 14,45
Gabriele Padalino Terni
VIRTUS BASCHI-GRS TERNI PAPIGNO
Enrico Ciuffa Orvieto

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 03/12/2022
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,07220 secondi