GIUDICE SPORTIVO - Le decisioni per Eccellenza, Promozione, 1a e 2a
ECCELLENZA
UNA GARA
RACCICHINI ALEX (CANNARA)
RAVANELLI MATTIA (CANNARA)
FIORUCCI MANUEL (CASTIGLIONE DEL LAGO)
SARGENTI ROBERTO (CASTIGLIONE DEL LAGO)
LUCARONI SIMONE (PONTEVECCHIO SRL)
BENEDETTI LORENZO (BRANCA 1969)
GIAMBI DIEGO (BRANCA 1969)
ROSCINI GIAMMARCO (BRANCA 1969)
COLARIETI LORENZO (CASTIGLIONE DEL LAGO)
GRIFONI NICCOLO (NARNESE CALCIO)
PEROTTI FEDERICO (NARNESE CALCIO)
CECCHINI MATTIA (PONTEVECCHIO SRL)
STELLA LUCA (SAN SISTO)
PROMOZIONE
DUE GARE
RAIOLA EMANUELE (BEVAGNA)
UNA GARA
GRUDA INDRIT (SELCI NARDI)
MAZZONI GIACOMO (CAMPITELLO)
URBANI DANIELE (CASTEL DEL PIANO 1966)
FRONDIZI FEDERICO (GRIFO SIGILLO)
NUCCI ALESSIO (PICCIONE)
BANTANGO ABDOUL RAZAK (POL. PIETRALUNGHESE)
CIPOLLONI ANDREA (MANTIGNANA MONTEMALBE ASD)
SALIS YURI (PIERANTONIO SPORT)
COTIGNI RAFFAELE (S.VENANZO)
ALLENATORI
UNA GARA
TROTTI GINO (AMERINA 1950)
PRIMA CATEGORIA
DUE GARE
CIRIMBILLA ALESSANDRO (FABRO VALDICHIANA)
BARLETTA NICOLO (CALCIO PALAZZO)
BELLASSAI ANDREA (CASTIGLIONESE VITELLINO)
MANCINI FILIPPO (JULIA SPELLO TORRE)
TESSICINI LEONARDO (LUGNANO IN TEVERINA)
PERUGINI LUCA (MONTECASTELLO VIBIO)
FAGOTTI FRANCESCO (RIVO SUBASIO)
UNA GARA
SERAFINI ROSSANO (GIOVANILI TODI)
PERGOLESI MIRCO (LA CASTELLANA 1969)
NARDOCCI MICHELE (ORTANA CALCIO 1919)
PAGNOTTA MASSIMILIANO (CICONIA CALCIO)
SCOCCIONE ANDREA (DEL NERA)
TRENTA LORENZO (DEL NERA)
PALLOTTA FILIPPO (GIOVANILI TODI)
COBANI ALFREDO (NOCERA UMBRA 2017)
CHEURFI ZAKARIA (CAPOCAVALLO)
ROSSI MATTEO (CASTELLO)
FOSSI MATTEO (PAPIANO S.ORSOLA)
CATORCI FEDERICO (PASSIGNANO)
MONINI GIACOMO (PROMANO)
CATANA TOMMASO (S.ARCANGELO)
CECCHINI MANUEL (S.ARCANGELO)
ROSA ANGELO (SAN LUCA CALCIO)
VERZINI LORENZO (SETTEVALLI PILA)
MARINELLI MATTIA (VIA LARGA MARSCIANO)
MONESI ANDREA (LUGNANO IN TEVERINA)
ROSSI FILIPPO (CERBARA)
PERUZZI MATTEO (FERENTILLO VALNERINA)
MANCINELLI GIANLUCA (JULIA SPELLO TORRE)
ANNESANTI MARCO (MONTEFRANCO)
TOMARELLI ENRICO (REAL PADULE)
BATTISTINI MATTEO (SAN LUCA CALCIO)
SCAVAZZA STEFANO (SAN LUCA CALCIO)
SCORTECCI DAVID (SAN MARCO JUVENTINA F.C.)
PIERGIOVANNI ANDREA (SPINA)
PISELLI GIACOMO (TORGIANO CALCIO ASD)
CORNELI ALESSIO (VIA LARGA MARSCIANO)
SECONDA CATEGORIA
SEI GARE
PEVERINI FRANCESCO (MONTEMORCINO) "Perchè al termine della gara, protestando per l'eccessivo (a suo dire) tempo di recupero concesso, proferiva frasi irriguardose ed ingiuriose all'indirizzo dell'arbitro, spintonandolo leggermente in maniera irriguardosa."
QUATTRO GARE
BEVILACQUA MANUEL (VIRTUS FOLIGNO A.S.D.) "Perchè, a fine gara, spintonava e metteva le mani in faccia all'assistente di parte della squadra avversaria. (vedi rapporto commissario di campo)"
TRE GARE
GORACCI MICHELE (MONTEMORCINO) "Perchè al termine della gara, si avvicinava all'arbitro e, con tono minaccioso ed aggressivo, lo insultava più volte."
VOLPI ANDREA (COLLEPEPE) "perchè all'8º del secondo tempo,a gioco fermo, colpiva con un violento calcio un avversario."
DUE GARE
SILVIONI NICOLO (COLOMBELLA PERUGIA NORD)
UNA GARA
RANIERI ALESSANDRO (COLONIA)
RICCIARELLI DARIO (DERUTA CALCIO)
JAMMEH ALIEU (GRS TERNI PAPIGNO)
SILVESTRI MATTEO (POLISPORTIVA TERNANA)
FORTE MARCO (MONTEMORCINO)
MEOZZI FEDERICO (SANGIUSTINO A.S.D.)
COVARINO FEDERICO (PIETRAFITTA)
CUDIA FABIO (VIRTUS FOLIGNO A.S.D.)
CODINI GIANMARCO (JUNIOR CARPINE MAGIONE)
FERRONI EDOARDO (PIETRAFITTA)
LOMBARDI DARIO (PO BANDINO)
ALLENATORI SQUALIFICA PER QUATTRO GARE EFFETTIVE VOLPI GIOVANNI (VIRTUS FOLIGNO A.S.D.) Perchè, a fine gara, spintonava e metteva le mani in faccia all'assistente di parte della squadra avversaria. (vedi rapporto commissario di campo)